Новая я!

Я об искусстве и теме пьянства. В русской литературе все было адекватно - и у Достоевского, и у Некрасова (про русского мужика - "Он до смерти работает, до полусмерти пьет..."), потом "Афоня", в начале перестройки фильм "Игла", а сейчас ...
Фигня какая-то гламурная. Ну, подпивают, но это так забавно... И судя по некоторым кадрам - Собчак, уже в лоскуты, и пьющая виски из горла на улице какого-то города в попытках поймать такси..., алкоголь уже абсолютно вписан в нашу культуру. Все клево, ребята!
Незабвенный Венечка Ерофеев... Но это была горькая ирония советского времени, а сейчас ничего подобного... А надо бы.
Слишком много стало внешне успешных людей с глубокими внутренними разрушениями... Вот о чем кино снимать надо...
 
ladyn8 написал(а):
Кстати, после наших разговоров о пряных напитках вспомнила, что когда-то пробовала сбитень - русский пряный напиток на меду...нашла рецепт и с утра сварила...
Рецепт - в студию. Плииииз.
 
Bastet написал(а):
Незабвенный Венечка Ерофеев.
Кстати, о Ерофееве. Москву-Петушки обожаю, просто песня, а оказывается сам Ерофеев такое барахло был! О сыне не заботился вообще, а соплей развел!
По женской части только как-то так, короче, любили его женщины, видимо, было за что, а в остальном - барахло!
 
Андрей К написал(а):
Bastet написал(а):
И я говорила ему, что алкоголь на меня плохо влияет, а он утверждает, что хорошее красное вино только здоровье предает. Он, стало быть оздоравляется, а я верным шагом иду к закреплению зависимости. !
А ведь ещё помнятся времена, когда пьющая женщина была редкостью. Почему бы не напомнить о своём достоинстве: не пью, хотя бы потому, что я - женщина!
Реплика :lol:

Дорогой Андрей К, охо-хо-хо... Читала я тут Рассела. И вот, что он, позитивист поганый, пишет:
Когда древние греки изобрели вино, они считали состояние опьянения, состоянием общения с богом - язычники, мать их! И главное - афинские матроны с того знакового момента стали удаляться на загородные холмы, чтобы устраивать там праздненства в честь Диониса, бога вина! А афинские мужи очень этими оргиями были недовольны... ибо никто их туда не допускал! :)
Так что в античные времена с нас-то все и началось! А вы - непьющая женщина, напьющая женщина! Вас бы в Афины до Рождества Христова. Так что понятно, почему после РХ нас сосудом зла объявили! :)
Ну, как говорят, все - хуже....
 
Всем доброго-предоброго воскресного утра!!!http://s9.😄/8612979c6a4473757a9dcdd956742584.gif

Хачикян написал(а):
[Рецепт - в студию. Плииииз.

Пожалуйста :)

Вот несколько рецептов из книжки надежды Семеновой(та, что раздельное питание пропагандирует)

Сбитень "Суздальский"

150г меда, 150г сахара, 15г корицы, 15г имбиря, 15г кардамона, 15г лаврового листа


Сбитень "Владимирский"

200г меда, 5г гвоздики, 5 г имбиря, 5 г лаврового листа, 1л воды

закипятить воду, положить мед и специи и поварить.

Я сделала по-своему, на 2 л воды положила меду по вкусу и накидала корицы, гвоздики, лаврового листа, кардамона и шафрана.
Вообще-то 15г и даже 5 - это очень много, я клала все по вкусу...

на здоровье! :)

вот, за компом уже огромную кружеляку выдула http://s3.😄/d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8.gif
 
Андрей К написал(а):
А ведь ещё помнятся времена, когда пьющая женщина была редкостью. Почему бы не напомнить о своём достоинстве: не пью, хотя бы потому, что я - женщина!
Не люблю, когда тычут носом, что ты женщина. Алкогольдегидрогеназы от этого не больше, и солнце сияет не краше, извините.
что мы имеем: мужчины считают, что они слабаки безвольные, и им пить еще простительно, а нам - нет, мы же или кремень или все из себя удовлетворенные жизнью сверху донизу, ага.

ladyn8
Так держать! Долой бухло!:)
 
Спасибо за поддержку, Morrigan

Я тоже не люблю когда тычут, что ты женщина, указывая на слабости...почему-то пахать наравне с мужчинами, да плюс еще и по дому(еще одна смена), это нормально...а вот все остальное - прерогатива мужчин...хотя, если посмотреть с другой стороны, они просто хотят чтобы мы были чистыми и высокими, чтобы равняться на нас или хотя бы радоваться на нас глядя...может, они и правы!
 
Привет, Ладин, как тебя тут протранскрибировали на русский лад. Кстати, очень красиво получилось. Спасибо тебе за рецепты! Обязательно попробую, тем более, что никаких сложных компанентов нет. А сколько по времени ты кипятишь сбитень?
Я весь день в хозяйствнных делах, и как-то очень отвлеклась от навязчивых мыслях об "позволить себе". Пила вкусные чаи. Я не знаю, что это такое, полезно ли это, и кто эти смеси и названия им придумывает, но вкусно - однозначно! Пьешь чай, а кажется, что во рту аромат сливок. ГОсподи, как же это хорошо - не зависить! Скажи, у тебя уже такой значительный стаж (ТТТ), эти гадостные позывы прекратились?
И последнее. Сейчас решительно перехожу на тот сайт, сноску на который ты мне дала. Обязательно напишу о впечатлениях.
Спокойного тебе вечера.
 
Привет, Бастет!:)...мне тоже нравится русифицированный вариант моего ника)))

насчет позывов...если ты читала мою ветку сначала, то когда я сюда приползла, мне было так хреново, думала умру...дней 4-5 отходила...у меня организм что-то совсем плохо стал реагировать на алкоголь, даже от сравнительно небольшого кол-ва 200-300г становилось очень плохо...поэтому мне что-то особо и не хотелось все эти дни :x ...сначала потому что плохо было, а потом, потому что так хорошо без этой гадости!

Но я не расслабляюсь...а вдруг змий подкараулит где-нибудь?! :twisted:
 
Привет Ладин!!!!!!!!! Привет Бастет!!!!!! Рад вас увидеть трезвыми и жизнерадостными.
 
Всем доброго утра и самого-самого замечательного начала недели!http://s3.😄/ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif

у нас сегодня прекрасная погода!Солнышко светит, деревья золотые!Жаль, что понедельник и надо переделать кучу домашних дел и поработать еще, а то бы сына "под мышку" и в парк с фотиком! :)

...ужасно тянет на сладкое, которое раньше практически не ела...вчера даже халву купила...чай и прочие безалкогольные напитки пью в немерянных количествах и почему-то отекаю довольно сильно...хотя соленого ем мало...наверное углеводы воду держат...

уже поправилась на 1 кг :( (хотя надеюсь, что это вода)...с 28 ноября начинается Рождественский пост...вот, раздумываю, может попоститься хотя бы, или на раздельное питание "присесть" т.к. радикальную диету боюсь начинать, еще на алко вдруг потянет...

на алко, Слава Богу! пока не тянет....вчера вышли с мужем прогулять собачку, зашли в супермаркет, он себе взял пива, а я кока-колу - вообще-то я эту гадость раньше не уважала, а вчера вот захотелось ...посидели на скамеечке...и пива мне совсем не хотелось...даже страшно иногда становится, а вдруг этот змий просто где-то во мне затаился-замаскировался?! ...не знаю что и думать - бояться или радоваться

....муж тоже не увлекается спиртным, выпил вчера баночку пивка и всё!И в субботу на шашлыках они с мамой одну бутылку на двоих выпили, а потом он не бегал "догоняться" ни пивом ни чем другим.

еще наблюдаю в себе перепады настроения, точнее даже не настроения, а раздражительность периодическую(на домашних отрываюсь)...за то, что все раскидывают и прочее(раньше я была толерантнее, а может то был просто алкогольный пофигизм )
...пытаюсь сгладить успокоительными.

а еще ночью сквозь сон мне часто кажется, что я выпившая сплю...просыпаюсь - трезвая и не с бодуна - хорошо! :)

вчера крутилась на кухне и вдруг так сдавило в голове, аж в глазах потемнело...побежала мерять давление - немного понижено, выпила пару чашечек кофе, вроде отлегло...

интересно, это все из-за алко?

А в целом, настроение бодрое и отличное!Чего и вам желаю!
http://s8.😄/e81de1c8d2a53a30cdf5b2ce1acb0f8c.gif
 
ladyn8 написал(а):
...с 28 ноября начинается Рождественский пост...вот, раздумываю, может попоститься хотя бы, или на раздельное питание "присесть" т.к. радикальную диету боюсь начинать, еще на алко вдруг потянет...
Ладин, приятно видеть оптимиста в понедельник утром! :D
Хочется отговорить тебя пока эспериментировать с питанием и поститься. Знаю, когда трезвеешь, хочется вмиг все проблемы решить. Но - не гони, всему свое время. Ну, потолстеешь на пару кило, потом сбросишь. Делов то!
От раздражительности мне помогала валерьянка, заваренная как чай, в пакетиках. С работы придешь домой, выпьешь - и добрая-предобрая становишься :twisted: :lol:
 
ladyn8 написал(а):
вчера крутилась на кухне и вдруг так сдавило в голове, аж в глазах потемнело...побежала мерять давление - немного понижено, выпила пару чашечек кофе, вроде отлегло...

интересно, это все из-за алко?
Не заню, как у вас, а у нас на выходных было аномально высокое атмосферное давление. Для гипотоников это очень хреново.
 
Хачикян, мне тоже было нехорошо (морально и физически) в выходные. Списывала на мелкие неприятности и недосып. А может, это давление сказывается?
Просвяти, атмосферная норма в каких пределах должна быть?
 
Ладин, привет!!

С забором тебя. Он хоть и маленький еще,но дорогого стоит.

Пусть крепко стоит и не ломается.

Насчет еды, мне кажется нужно себе потакать во всем. Что поправилось, потом похудеем. Я себя ни в чем вкусном сейчас не ограничиваю. Шоколад лопаю, хотя раньше к нему была равнодушна. Пару дней в неделю делаю рзгрузочными , а в остальные ем все что остается от моих мужиков :lol: Шутка.
И как не странно хужею потихоньку. Скоро пост, вот тогда немного себя и ограничим.
 
Спасибо всем, кто заходит ко мне в ветку! :)

Я тоже думаю, что пока рано на диету, надо что-то одно...вот Бодифлекс свой делаю и хорошо...

Кстати, в парк мы с сыном всё-таки сходили...и папа наш тоже подгреб...отличненько погуляли пару часиков! Листики осенние пособирали, на карусели покатались со свежим осенним ветерком, пофоткались немного. Супер! :)

Да вот, еще хочу похвастаться - я посылала рецепт в один украинский кулинарный журнальчик и его напечатали и мое имя там! :) ...мои меня упрекают, что свою фотку не послала, а послала только фотку блюда, её и напечатали...Кроме того, они еще и денежный приз дают 50гр~250руб ~10$ сегодня пришло извещение, завтра пойду получу...мелочь, а приятно! :) ..."Обмоем" гранатовым соком!
 
Софья Соммер написал(а):
Хачикян, мне тоже было нехорошо (морально и физически) в выходные. Списывала на мелкие неприятности и недосып. А может, это давление сказывается?
Просвяти, атмосферная норма в каких пределах должна быть?
Пока, что не свЯтой, поэтому просвЕщаю:
Средней нормы атмосферного давления нет. В разных местах оно разное. Нормальное давление на уровне моря считается 760 мм. ртутного столба. Чем выше по отношению к уовню моря, тем оно ниже и наоборот. На высоте средне-русской возвышенности, и в частности, в Москве, нормой считается давление 747-750 мм.рт.ст. При его понижении страдают гипертоники, при повышении - гипотоники.
Если есть специалисты в этом деле, расскажите, плиз, подробнее.
 
Назад
Сверху Снизу