Надежда на нотдринк

Точно не смогу, ведь они не приносят такого удовольствия
а соков вкусных столько выпьешь за вечер? ну там мультифрутового, манго, ананас, апельсин, виноград.
4л сока каждый вечер. Можно детям каждый день по 4 л сока покупать на эти деньги.
 
Мне казалось,что я приняла решение, но оказывается алкоголь сильнее меня
Вот с этого признания начинается выздоровление.
Да, алкоголь сильнее, точнее алкогольная зависимость, алкоголизм.
Значит не надо бороться, мы уже проиграли.
Можно расслабиться и дальше жить трезвым и счастливым, не употребляя этанол.
Удачи.
 
Кодироваться не хочу, верю в силу мозга математика
Твой мозг сейчас хочет быстро и радостно кайфожорить. Первое время приходится учиться слать свой мозг в жопу. Иногда обманывать его. Много работать над своей больной головой.
Алкоголизм - штука очень неплохо изученная, с ним неплохо умеют справляться, если сам алкоголик прикладывает усилия. Если бесплатно, то это АА. Если задорого, то ребы и психотерапевты. И трезвое общество алкашей (нас) в помощь.
Я живу в Башкортостане. Родители по обычаю дали мне второе имя как принято в нашей религии,ну и приучалии следовать традициям.. Но я не говорю на татарском и башкирском языке. Очень хочу в церковь, мне кажется что в исцелении она больше помочь может. У кого есть опыт исцеления религией ? Напишите пожалуйста
Религия не лечит алкоголизм. Можно словить эйфорию и религиозный экстаз, но это тоже из области патологий будет. Если ты ищешь Бога, то тут другое дело. Если в церкви, то это называется катехизация - изучение основ веры. Участие в таинствах, приобретение духовного опыта. Но Бог - это не Дед Мороз с подарками, пишу как православный христианин.

Резюмируя, я бы посоветовал попробовать АА. Сам там выздоравливал. Протрезветь с полгода-год, а там уже можно решить - церковь, мечеть, фитнес, аспирантура. :)
 
@Ирина88, привет, тут тебе пишут, что ты можешь бросить пить, просто не хочешь. Так вот мой совет - не колупайся, есть там в тебе сейчас Желание (сильная мотивация) бросать или нет. Вцепись зубами в Понимание, что алкуха это плохо и дерзай. Дело в том, что желания и мотивации это дело пропиваемое. Алкоголь формирует посратость ко всему. Вот ты и не ощущаешь некоего внутреннего стимула и в этом плане дальше, если продолжишь пить, будет только хуже. Так что в тупую тормози на основе твоего верного Понимания, что пить плохо, и делай это здесь и сейчас.
 
Спасибо тебе комментарий, теперь я знаю что математика мне не дана,как и остальные сферы жизни
Нет, ты права, отложи кодировку, ты без неё справишься. Это плохой способ воздействия на подсознание, да и та же церковь осуждает кодирование, но еще больше осуждает страсть винопития.

Рациональной психотерапией можно считать АА, метод Шичко, книготерапию, общение на форуме и т.п.

доктор Звягин.JPG
 
@Ирина88, мне кажется, у тебя получится, когда ты станешь говорить: "на нашем сайте", а не на " Вашем".
И плохая новость: без разницы в какое время ты "опохмеляешься". Как давненько сказал один нарколог: это отложенный опохмел.

Работа - это круто, она ценна, когда тебя с нее выгоняют). Ну типа мой опыт. Хотя я не жалею о самой большой потере работы.
 
Была бы волшебная таблетка от пьянства!!!
Поддержите, пожалуйста!
Есть пара таблеток, только их надо постоянно принимать. Впрочем, когда втянешься, то это несложно.
1. Метод Шичко
2. Группы АА.
Можно по отдельности принимать, можно и вместе, одно другому не мешает, а помогает.
 
Есть пара таблеток, только их надо постоянно принимать. Впрочем, когда втянешься, то это несложно.
1. Метод Шичко
2. Группы АА.
Можно по отдельности принимать, можно и вместе, одно другому не мешает, а помогает.
"Доктор, а до или после?
- вместо!! " (С)
 
Нет, ты права, отложи кодировку, ты без неё справишься. Это плохой способ воздействия на подсознание, да и та же церковь осуждает кодирование, но еще больше осуждает страсть винопития.

Рациональной психотерапией можно считать АА, метод Шичко, книготерапию, общение на форуме и т.п.

Посмотреть вложение 1367288
Любопытная схема.
 
Кодироваться не хочу, верю в силу мозга математика
Поверь, это бессмысленно, алкоголизм, не зависит от склада ума и интеллекта, я проверил. Пример: ты ЗНАЕШЬ и Понимаешь, что встанешь опухшая, с одутловатым лицом, с перегаром, с заторможенным мозгом, на тебя с укором будут смотреть дети и муж, сердце работает нестабильно, тебя тошнит и трясет, скорее всего алкоголь уже не доставляет никакого удовольствия. Это тебя останавливает, конечно же нет. На весах выпить 4 литра пива и все минусы, которые я озвучил ранее, разве алкоголь уравновешивает минусы, конечно же нет. Говорю же логика не работает. Просто нужно принять как данность, пить алкоголь нельзя, нисколько, никогда, ни при каких обстоятельствах, вбить в мозг АЛКОГОЛЬ-ЗАПРЕТ.
 
Привет всем! Меня зовут Ирина. Мне 35 лет. Моя семья- муж и 3 детей. Живём в небольшом городке. Родители живут также в нашем городе.
История моего алкогольного пития началась как у многих: с выходных посиделок(2015), затем я превратилась в пивную ЕУ.
На ваш форум пришла после первого запоя(в ноябре 2023). Каждый день в свободное время сидела на форуме, изучала все темы, все рекомендуемые книги прочитала, не пила 2 месяца, а потом снова начала.
Выработала себе правила: пить когда дети уснут и не писать никому в ватсап.
Пью по 4 л пива, с утра похмелье,голова болит,но держусь до вечера.
Ещё устраиваюсь на новую работу,связанную с финансами, меня пригласили, т.к. помнят меня испонительную, но я сомневаюсь в себе, память ужасная из-за пьянок.
Хочу очень бросить это все, но не могу, как пишут,не пробила дно, но я не хочу его пробивать.
Была бы волшебная таблетка от пьянства!!!
Поддержите, пожалуйста!
Привет, Ирина.
Дно понятие у всех разное.
Я пила вечерами пиво 1,5-2л, втихарца от детей, искренне пологая, что они не замечают.
Полагала я...
Но отёки с утра на лице были? Были!
Противный запах из-за рта был? Был!
Ты правда думаешь, что дети не замечают?
Если ты не пила 2 месяца, то наверняка смогла раскрыть глаза на это.
Поддержим конечно 🤗🌞🌈
Но поддержка мало тебе поможет. Ищи свой метод трезвления!
И если сорвалась уже после 2 месяцев, значит ничего и не делала.
Не обесценила, не отследила предсрывное состояние, не поработала над ним.
Выработала правило когда дети уснут 🤔 А надо: не пить не при каких обстоятельствах:old:
 
Последнее редактирование:
@Ирина88 ,Привет моя поддержка, тем более тема ЕУ причем пивная мне более чем знакома. Знаешь употреблять в день 8 банок пива это и есть дно (4литра), куда же дальше?! В чем смысл жизни, проснуться утром с головной болью, идти на работу с чувством стыда, ведь запах однозначно есть и отеки тоже (если ты пьешь я так понимаю после 21:00 выветриться ничего не успевает.) доживаешь до обеда, потом ждешь когда же вечер чтобы скорее залить себя отравой и так по кругу :bebe: Как ты себя чувствовала когда не пила 2 месяца? Не хочется вернуться в эту жизнь, без стыда, не прятаться от детей, мужа? Служить им примером.
Мне показалось что ты и вчера вечером заливалась ядом, ставь счетчик и не пей сегодня и так каждый день
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Да первую неделю будет сложно, до месяца может будет колбасить, но все преодолимо и выход есть. Я такая же как и ты пивная ЕУ, я очень хорошо тебя понимаю, но пора уже заканчивать это безумие!!! :obnim1:Читай информацию, не уходи с форума, да будет тебе счастье. Будет плохо пиши, спрашивай, поддержка будет, но только при твоем желании.
Еще посоветую посмотреть тебе сегодня Фахреева, потом может и до дневников дойдешь.
 
Не было возможности сегодня зайти на форум, поэтому пишу ночью. День прошёл хорошо, не употребляю алкоголь 2 день. Купила соки, молочные продукты, сухарики, семечки, фильм. Утром благодарила Бога за подаренный трезвый день!
 
Не было возможности сегодня зайти на форум, поэтому пишу ночью. День прошёл хорошо, не употребляю алкоголь 2 день. Купила соки, молочные продукты, сухарики, семечки, фильм смотрю. Весь день форум читала. Утром благодарила Бога за подаренный трезвый день!
Так поставь счетчик)) Приятно наблюдать как трезвые дни собираются :IN LOVE:
 
@Ирина88 Я бы даже сказала это еще один метод к трезвости, так приятно собирать в копилочку трезвые дни, праздники, где-то и печали. И проходить все на трезвую голову, учиться этому. Жить в трезвости хорошо :IN LOVE:
 
Не было возможности сегодня зайти на форум, поэтому пишу ночью. День прошёл хорошо, не употребляю алкоголь 2 день. Купила соки, молочные продукты, сухарики, семечки, фильм. Утром благодарила Бога за подаренный трезвый день!
Молодец!
 
Математик, говоришь? Ну да 0.5*8=4 (литра)

А я гуманитарий-эстет: бутылку красного сухого, иду на балкон, пью, смотрю на озеро. Музыку включаю.
А результат один- алкоголизм.
Бросила. Почти 8 месяцев ни капли. На зубах. Терпела. Несколько раз останавливала себя перед выходом из дома . Это я в поход за винцом собиралась на первый этаж, где Магнит продавал алкоголь до 11 ночи. Одевалась, брала ключи, но нарочно останавливалась перед дверями с ключами в руках. 3-5 минут давала себе постоять, потом вслух:" Положи ключи, разденься". Для верности шла в душ или звонила кому-то просто поболтать. В это время Магнит закрывался. Это первые пару недель. Сработало. Это я про "не покупать".
 
Назад
Сверху Снизу