Надежда на нотдринк

@Ирина88, решение выпить за тебя принимает не алкоголь, а исключительно ты сама, поэтому не надо валить вину с больной головы на бутылку дури. А принимаешь решение выпить ты только по одной причине- тебе в очередной раз хочется затуманить свои мозги этой самой дурью. Вот так честней будет, а не "алкоголь сильней тебя".
 
Поддержите, пожалуйста!
Сочувствую и сопереживаю.
А теперь действия:
- не просто читать, а писать на форуме каждый день;
- писать о том, что происходило за день, какие у тебя реакции были, а не просто привет, все хорошо;
- читать раздел "Вопрос Стецу";
- не стремись носиться по темам новичков с желанием найти попутчика в трезвость, либо с предложением поддержки и помощи (сейчас опыт нужен тебе).
- присмотрись к разделу "Трезвеем впесте", там много долготрезвых тусуется;
- метод трезвления подбирай, у меня на первое время было "сегодня не пью", дальше добавила АА.
 

,не пробила дно
Я не любитель пива была, но 4 л в день лично для меня - это днище.
Это же какое пузо будет, отечность, пальцы, как сосиски и красное одутловатое лицо?!
Я была алкашкой-эстетом.
У меня было белое сухое, оливки и вкусный сыр с плесенью.
Я о своей внешности и фигуре заботилась.
Но это тоже, как оказалось - дно.
Сейчас я понимаю, что капля любого алкоголя для алкаша - дно.
 
Проверить сможешь ли контролировать употребление? И какой вывод?тккт

Проверить сможешь ли контролировать употребление? И какой вывод?
Вывод - пью теперь без последствий ( дети не видят пьяной, не хожу в ночники), но самой тошно, муж выпьет 2 рюмки и спит,а я дальше пью
 
Всем вам завидую,кто переборол свою болезнь! У кого больше года трезвости, тоже так хочу!
Трезвей. Зависть позже предстоит проработать. Про бороться с болезнью почитай.
 
Я живу в Башкортостане. Родители по обычаю дали мне второе имя как принято в нашей религии,ну и приучалии следовать традициям.. Но я не говорю на татарском и башкирском языке. Очень хочу в церковь, мне кажется что в исцелении она больше помочь может. У кого есть опыт исцеления религией ? Напишите пожалуйста
 
в огороде бузина, в киеве дядька. При чём тут математика вообще? наркомании пофиг на твой диплом.
Ты прав, я то думала мозг математический у меня- сможет перебороть зависимость
 
Очень хочу в церковь, мне кажется что в исцелении она больше помочь может. У кого есть опыт исцеления религией ?
в АА много религии--веры в Высшие Силы. Если ты религиозна, то тебе АА хорошо зайдёт.
 
Ты прав, я то думала мозг математический у меня- сможет перебороть зависимость
если бы это помогало, то среди математиков не было бы алкоголиков. Ты прям гениальный математик? училась в школе с математическим уклоном, участвовала в олимпиадах по математике и занимала призовые места? Откуда такое упование на математический склад мышления? Думаешь, если математику сдобрить молитвами, то получится лекарство от алкоголизма?
 
У кого есть опыт исцеления религией ? Напишите пожалуйста
Мой родной брат 10й год чистый после героиновой и алкогольной зависимости.
Воцерковленный, активно прислуживает в храме, живет православной жизнью.
Но у него несколько друзей от передоза чуть ли не на руках умерли, у него родная племянница в 19 лет от лейкоза умерла совершенно внезапно и еще потом 2 коллеги умерли внезапно, будучи абсолютно здоровыми.
Думаю, у него именно череда смертей сработала.
Он после смерти моей дочери был в таком шоке, что он 100 раз мог сдохнуть, как пес под забором и не умер, а моя дочка, которая никогда ничего не употребляла и плохого никому не сделала, так быстро заболела и умерла.
Но я надеюсь, у тебя нет такого трагичного опыта, поэтому АА или Шичко - основное, а религиозные конфессии как дополнение.
 
Спасибо тебе комментарий, теперь я знаю что математика мне не дана,как и остальные сферы жизни
если бы это помогало, то среди математиков не было бы алкоголиков. Ты прям гениальный математик? училась в школе с математическим уклоном, участвовала в олимпиадах по математике и занимала призовые места? Откуда такое упование на математический склад мышления? Думаешь, если математику сдобрить молитвами, то получится лекарство от алкоголизма?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу