Новая я!

Всем привет! 😄
Ощущения пяти месяцев трезвости - полет нормальный. О теле: занялась собой, вернее, только и делаю, что занимаюсь собой любимой. Сижу на диете, делаю упражнения для тела и для лица. О душе: читаю много, в основном психотренинги всякие, интересно. Учу правила дорожного движения. Есть намерение получить права. Еще очень хочется позаниматься хобби - шитьем, вязанием, но времени не хватает - летом.
 
мысль хочу зафиксировать одну, зарисовка так сказать:

Когда пила, казалось были проблемы такие неразрешимые, а оказалось, что проблема по сути одна, всем нам известная. С её ликвидацией как-то все другие рассосались или стали такими незначительными в моих глазах. Уже скоро год как не перестаю этому приятно удивляться.

Дома строю "территорию трезвости" - сама не пью и другим не даю. Может это и неправильно, но мне так удобнее. Во-первых мне "ОНО" совсем не надо, а во вторых(а может это и есть во-первых) меня после укола от запаха спиртного или перегара просто физически воротит, чему я очень даже рада.
 
Дома строю "территорию трезвости" - сама не пью и другим не даю. Может это и неправильно, но мне так удобнее. Во-первых мне "ОНО" совсем не надо, а во вторых(а может это и есть во-первых) меня после укола от запаха спиртного или перегара просто физически воротит, чему я очень даже рада.
Привет, рад снова видеть.
Территорию трезвости не мечу :), но стал замечать, что домашние выпивают на много меньше. Как то само собой получилось.
А от запаха действительно воротит, особенно от пива.
 
Запахи это - да! Раньше запахи алко и перегара практически не чувствовал, потому, что сам благоухал этим в радиусе 10 метров. А сейчас обоняние сильно обострилось - за несколько метров чувствуется пивной шлейф за человеком, даже если он в данный момент не пьёт пиво, а выпил до этого. Теперь ясно представляется, как от меня пасло на работе, в транспорте и в постели с женой 😲
 
Всем привет! :)
Вот решила отметиться в своей старой темке.
Как хорошо быть трезвым!

В начале января закодировали мужа, наконец-то допился, когда уже и работа и семья были практически пропиты.
Честно говоря, почитав темы о созах, подковавшись, так сказать, теоретически, да и на своем горьком опыте сознательно дала ему допиться до готовности к этому шагу.
Результат: уже два месяца по утрам занимается спортом, вместо пива покупает себе яблочки-бананчики и прочие полезности, утверждает, что тяги нет и радуется своей трезвости. Ворошить прошлое не готов.
На работе скрывает, что закодировался, говорит, что просто сам завязал, пусть так. Коллеги-собутыльники тихо офигевают и ждут, когда же наконец сорвется. Наблюдают типа, периодически приглашая "принять". "Приседаний" на работе избегает, на тех которых нельзя избежать попивает пепси. Никто особо не наезжает, а скоро, подозреваю, и вообще перестанут замечать его непитие.

А вы говорите в армии не пить невозможно.

Тут много тем относительно того, что перестав пить люди не знают чем заполнить свою жизнь. По мне, так она сама заполняется, как колодец, то одно, то другое, то третье. Может быть эмоции стали не такие яркие, более ровные, но мне это как раз и нравится. Без надрыва алкогольного.

Мне хо-ро-шо! Чего желаю всем. :)
 
Привет всем кто меня помнит!!! 😄
Вот, снова потянуло отметиться в своей темке.
Третий год моей трезвости, а я все не перестаю удивляться и радоваться каждому трезвому дню.
Супруг мой тоже в норме, на НГ будет год как закодировался. Чувствует себя нормально в среде сотрудников, оказывается не все пьют даже в армии.
Всех целую и желаю много счастливых трезвых дней!
 
Ладин, очень рада за тебя. Только мне очень не хватает твоих кулинарных рецептов!! 😄
 
Как-нибудь забегу, закину рецептиков...есть у меня пару кондитерских шедевров)))
 
Ладин, про тебя как-то спрашивал Никуша. Только теперь и он куда-то пропал. Наверно, это правильно - трезветь и уходить. Но трезветь и оставаться - тоже правильно. Заходи почаще. Мы многие тебя помним.
 
Привет всем! С праздником Рождества Христова! 😄
У меня все по-прежнему, радуюсь каждому трезвому дню, особое удовольствие - утро 1 января)
 
И снова всем здорово!!! 😄 😄 😄 👏
С Новым Годом, дорогие мои!
Света, Добра, Радости и, конечно же СТАБИЛЬНОЙ ТРЕЗВОСТИ в новом году!
<
<
<


У меня, Слава Богу, все хорошо! Все так же радуюсь каждому трезвому дню.
Супруг тоже держится, хотя периодически позволяет себе какую-нибудь слабоалкогольную гадость, на что ему сурово напоминается, что как только допьется, будет ему опять укол "с откидоном"(откидона боится)))

Пойду гляну, что тут и как)поищу старожилов)

👩 👩 👩
 
Ладин,перечитала всю твою тему и прям вдохновилась! Ты молодчина!!! 😍
Спасибо! 😄
На самом деле, оставаться трезвым действительно просто. Это настолько просто, что мало кто в это верит, нас же отовсюду учат жить в борьбе. А жизнь, она проста и чудесна, как... дыхание :)

Удачи!)))
 
Ладин, дорогая, кого я вижу. Скока лет, скока зим. Оч рад за тебя.
Ооо! Приветствую! 😄 Вот, зашла отметиться.
Борешься? 7 мес. это хорошо! Я помню у меня мозги начали прочищаться после 3-х месяцев трезвости, я писала. Удивилась, когда поняла, что все трезвые моменты до этого(1-2 недели) вовсе не были трезвыми. В 7 месяцев сознание уже трезвое, береги его
<
 
Назад
Сверху Снизу