Новая я!

Всем доброго трезвого утра! И бодрого начала недели!http://s3.😄/ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif

Как хорошо быть трезвым! И сил полно и времени больше, и вечера длиннее. Муж приезжал из командировки, при мне не пьет(уже ради одного этого стоило поставить "блокаду"), столько дел за выходные переделали - сами удивляемся! А то раньше на выходные только жрали, пили и спали, а потом у меня всю неделю отходняк был, пока однажды не решила "улучшить свое самочувствие" 😰 ....В общем, теперь отдыхаю морально и физически, чего и вам желаю! 👩
 
Ладин, всегда завидовала тем, у кого есть склонность к кулинарному творчеству. Я, например, хоть и вкусно готовлю (поесть- то люблю, грешным делом), но только по "первоисточникам". Сама ничего не придумала... Ты с нами обязательно делись своими изобретениями.
Жаль, что тебе пришлось все это пережить, но - будем надеяться, что все к лучшему. 😄
Ты вернулась на форум, и тут вновь запахло чем-то удивительно вкусным! От тебя всегда исходило такое чувство домашнего уюта. Все вспоминаю твои прошлогодние пироги... Что еще остается делать, присев на диЭту. 😁
 
Все вспоминаю твои прошлогодние пироги... Что еще остается делать, присев на диЭту. 😁

Пироги мне тоже даром не прошли +10 кг! 😲 ...теперь тоже пора на диету, хотя летом я себе толстая нравилась даже очень, поэтому и не худела. А теперь опять надоело быть толстой, а к тому же еще и пальто красивое почти новое поносить зимой хоцца, а оно на мне не застегивается(покупалось на стройную, похудевшую)...во каг 😁

Сегодня "Бодифлексилась" и питалась тыквой, вот думаю какую разгрузку в четверг устроить - яблоки или овощи может какие...думаю 😄

А как твои похудательные успехи?
 
И я тут пожалуй отмечусь!
Рад возвращению!
Мне думается, ты очень гибкая девушка - как толстеть-худеть, так и завязать-развязаться)) Но если масса - это больше вопросы красоты (впрочем, что говорить, вы умеете показать достоинства и прикрыть мелкие недостатки), то пианка - значительно больше.. Посмотрел начало твоей темы.. а ты туда, в начало заглядывала? Что сейчас изменилось? Вероятно - некое новое качество понимания?
Приятная легкость адаптации - прекрасное качество! Вспомнил - "Невыносимая легкость бытия" - одна из любимых книжек.. Все ж лучше привыкать к хорошему! 😄
 
Конечно заглядывала, да я и так почти каждый свой пост помню. А насчет легкости адаптации не совсем поняла, переведи 😄
 
"Невыносимая легкость бытия" - книжка Милана Кундеры..
Но я собственно не книжку имел в виду, а то, что ты человек, как мне показалось, легкий, и без невероятных и тяжких мучений переключаешься вообще, а в том числе на трезвость..
вот и не хотелось бы, чтоб ты с той же легкостью бы возвращалась обратно! давай только вперед! 😄
 
Стараюсь!
<


Вот, угощайся 😄
 
Всем привет, доброго-бодрого-трезвого утра и удачного начала недели!!! 😄

У меня всё хорошо, работаю как папа(или мама? 😔 ) Карло, к вечеру вырубаюсь уже часов в 9-10, просыпаюсь в 3-5 утра. Во каГ! 😄 Наверное, хочу всех червячков раньше других переловить 😁

Занимаюсь своим здоровьем и красотой. Наконец-то!
<
Хотя и раньше занималась, но наскоками. Надеюсь, что теперь оздоровление и "красотение" будет более системным.

Утром натощак выпиваю столовую ложку льняного масла. Делаю гимнастику Бодифлекс. Устраиваю себе 2 разгрузочных дня в неделю. 3 раза в неделю хожу на массаж в Нуго Бест - такой салон-магазин с южнокорейским медоборудованием, в качестве рекламы устраивают презентации и бесплатное пользование массажными креслами и другими приборами. Ага, еще три раза в неделю делаю маски для лица. Изменила цвет волос - мужу понравилось: из "медной тицианки" превратилась в шоколадную брюнетку.

Убирая в квартире в прошлую субботу, вдруг поймала себя на мысли, что хочется красного вина, даже вкус его терпкий во рту почувствовала. Удивилась, потому как вина не пила давным-давно и особой поклонницей его не была. Подумав-подумав поняла, что это не вина мне хотелось, а гранатового сока!!!Вот как алкогольное сознание глубоко сидит 😡 А гранатовый сок у нас уже третью неделю по выходным вместо алко.

Настроение в целом ровное, такая спокойная радость. Эйфории боюсь. она депрессняком как правило сменяется. Правда у меня перепады настроения наблюдаются, на домашних "наезжаю", хотя всё реже и реже, но есть еще. То ли это от отказа от алкоголя, то ли просто на трезвую голову неряшливость, халатность и другие недостатки более видны. Глицисед(глицин) помогает. И трезвость, конечно.

В пятницу супруг наконец-то возвращается из командировки, похоже он тоже вошел во вкус трезвых выходных.

👩
 
Утром натощак выпиваю столовую ложку льняного масла. Делаю гимнастику Бодифлекс. Устраиваю себе 2 разгрузочных дня в неделю. 3 раза в неделю хожу на массаж в Нуго Бест - такой салон-магазин с южнокорейским медоборудованием, в качестве рекламы устраивают презентации и бесплатное пользование массажными креслами и другими приборами. Ага, еще три раза в неделю делаю маски для лица. Изменила цвет волос - мужу понравилось: из "медной тицианки" превратилась в шоколадную брюнетку.
молодец! наш человек!
так держать!
<
 
Ладин, очень радуюсь за тебя. Мне кажется, что и у меня теперь, на стадии полного отказа от алкоголя, работоспособность повысилась. Хотя до тебя мне далеко... 😄
 
Никуша конечно разные, я еще люблю грейпфрутовый, лимонный, апельсиновый...и много еще каких люблю 😄 http://s9.😄/3611b62b6cedf8b410565f5525bfcd8b.gif...лучшие - это которые токо из соковыжималки. Соковыжималка есть, но фрукты у нас в этом году такие дорогие, что на сок не накупишься, только поесть. Жду зимы. может цитрусовые подешевеют ☝️

strekoza Стараюсь!
<



Bastet ничего не далеко, зато ты так далеко не зашла как я со своими запоями, и Слава Богу. Бросай эту дрянь, ну её.
Я теперь такая чувствительная к алкоголю стала. Недавно мыла в ванной зеркало "пшикалкой" с нашатырем, и так мне пахнУло алко, что чуть не стошнило на месте. А раньше я в этом средстве только запах нашатыря чувствовала, но не спирта.
...Меня это отвращение радует, потому как на пробе я просто перестала дышать, но не было ни больно, ни тошно...на таком страхе долго не продержишься. А вот когда тебе от водки-то тошнит - вот это да, осчутимо
<

ПС: Как твоя диета?
 
Привет!
а разгрузки ты какие делаешь? думаю, и мне к бф, пилатесу и монти пора разгрузки...
Меня, кстати, от алкоголя тошнит и без кодирования. попробовала заякорить себя, вроде бы получилось:) От вида-тошнота.

Надо и на запах тошноту себе устроить... правда. я его не нюхала ни разу после бросания. хотя на корпоративах была, полет нормальный, никакой тяги
 
Привет, Ульяна!

Разгрузки я делаю разные, сейчас, пока оовощи-фрукты еще "свежие" стараюсь на них разгружаться:
тушеная тыква,

печеные яблоки(свежие у меня в желудке какое-то раздражение вызывают),

вот завтра салатик такой "кровеочистительный" называется хочу устроить:в равных пропорциях сырая свекла. морковь и белокоч.капуста на терку, можно заправить раст.маслом, можно сбрызнуть еще лимонным соком и ложечку меда. Вот целый день хожу и хомячу.

В пн делала любимую разгрузку: 1,5 ст.л. зелчая заварить 1,5л молока не кипящего,а 70-80 град.(это когда молоко в кастрюле начинает "дышать", увидишь). настоять 1 час. В теч. дня пьешь только это и много-много воды в промежутках. Ничего не есть! Хорошо очищает организм. И как ни странно. совсем не голодно.

Еще можно печеную картошку(1 кг) и 1 л кефира в день(это зимний вариант)

Еще гречневые разгрузки очень хорошо: с вечера 1 стакан гречки(целую, не сечку) залить кипятком 1х2, утром лишнюю жидкость слить и употреблять в теч дня + 1 л кефира 1%. Без соли! много пить воды и больше ничего.
Гречки можно взять побольше, если голодно. Можно гречку сразу залить кефиром, а не водой. Вообще-то это такая 2-х недельная диета, очень эффективная и полезная для очищения организма(например, заметно улучшается цвет лица, проверено на многих). Но я больше 5 дней не выдержала, поэтому возьму её как разгрузочный день.

Если ет аллергии, можно разгружаться на цитрусовых

вариантов куча 😄

Только ты продумай всё, ведь Монти - это не диета, а система питания, со своим механизмом, смотри, что бы не нарушить чего.

Удачи! 😄
 
Всем привет! :)

Относительно предыдущего поста: две недели разгрузок ожидаемого эхффекта не принесли, вес не уменьшился. Но мышцы подтянулись заметно. Я думаю, что это бодифлекс работает...хотя может и разгрузки где-то повлияли.

Внутренние ощущения от трезвости: продолжаю отдыхать душой и телом от алко, даже не вспоминаю.

Муж в выходные вернулся из командировки. В пн отмечал первый день на работе после командировки. Сегодня очередной профессиональный праздник - он военный и праздников у них несколько:род войск, Защитник Родины, проф. праздник его сегодняшней должности. Это не считая общенародных празднеств...ага еще есть дни рождения великих людей, дни сдачи отчета, ДР коллег...раньше я очень злилась на его "праздники", потом как-то, наверное случайно, с расстройства "навернула рюмашку" когда он пришел и плюхнулся спать. Ощущение понравилось, стало как-то всё по-барабану. Вот так и было найдено "волшебное средство"
....А сегодня как-то даже мысль в голову не пришла и даже не злюсь на него...Вообще после блокады я какая-то более спокойная стала, выдержанная что-ли (не считая гневных всплесков в сторону домашних, но это, повторюсь, от трезвого восприятия их недостатков и всё реже и реже)...мне нравится мое нынешнее внутреннее состояние...хорошо бы удержать.
 
Ladyn, привет. Вес не уменьшился, а объем? Твой бодифлекс, как я понимаю, комплекс упражнений, а значит, по любому, мышечная масса будет расти, пусть не так сильно, как скажем, при бодибилдинге, но всё ж вырастет. А жир он легкий. Вот и не видно снижения общего веса. Успехов тебе.
С месяцем тебя, кстати. 😍
 
Спасибо! 😄 А ты чего счетчик не включаешь?

Я так и предполагала, что вес не уменьшился, потому что мышцы подтянулись, объем немного уменьшился, моя тушка приобретает приятную форму 😄
 
Ladyn, привет. Вес не уменьшился, а объем? Твой бодифлекс, как я понимаю, комплекс упражнений, а значит, по любому, мышечная масса будет расти, пусть не так сильно, как скажем, при бодибилдинге, но всё ж вырастет. А жир он легкий. Вот и не видно снижения общего веса. Успехов тебе.
С месяцем тебя, кстати. 😍
Бф это отрицательное йоговское дыхание, упр там вторичны.
 
Ого! Ладин! Ты скоро станешь у нас Мисс Совершенство! Мне кажется, что у тебя такое трезвое во всех отношениях видение мира и своей проблемы в первую очередь, что это явно сулит результат. Сама я не люблю поздравлений, но не могу пройти мимо твоего месяца! Желаю, чтобы он стал годом и - дальше, дальше, в норманьную жизнь. Приведу цитату из АлексеяК, клоторую где-то тут видела: В трезвость нало уходить, как в бесконечность!

<font face="Century Gothic">Поздравляю!</font>
 
Назад
Сверху Снизу