Новая я!

Спасибо, Бастет! 😄

Да уж, до Мисс мне как до Китая 😁 ...И на счет трезвого вгляда на жизнь, ой, не перехвали, сама боюсь. Если б все так просто было, не было бы нас тут, как говорится "была бы умная, жила б в Париже!" 😁 (*по-заговорщицки* - хотя, по секрету меня и тут не плохо кормят 😁)

А АлексейК как всегда здорово сказал
<


ПС: Ты мне советовала свою ветку в "Обо всем" завести - хорошая мысль, а что, тогад всё в куче будет? и рецепты и остальное? 😔 ...задумалась 😄
 
Спасибо, Бастет! 😄

Да уж, до Мисс мне как до Китая 😁 ...И на счет трезвого вгляда на жизнь, ой, не перехвали, сама боюсь. Если б все так просто было, не было бы нас тут, как говорится "была бы умная, жила б в Париже!" 😁 (*по-заговорщицки* - хотя, по секрету меня и тут не плохо кормят 😁)

А АлексейК как всегда здорово сказал
<


ПС: Ты мне советовала свою ветку в "Обо всем" завести - хорошая мысль, а что, тогад всё в куче будет? и рецепты и остальное? 😔 ...задумалась 😄

Ладин, конечно, и ты сильно облегчишь жизнь своим адептам! 😄
 
Спасибки! 😄 Да уж куда нам с подводной лодки-то 😁

Приходите ко мне в гости, я там пока почти ничего не написала, но это только начало!
 
У моего супруга опять сегодня на работе гулянка - ДР начальника. Начали в 13 часов, домой явился в 21:30 примерно...на такси, и попросил за него заплатить, так как денег у него не было. Нифига себе погудели.
<
Даже одежду не повесил на плечики(что при его педантичности и чистоплотности означает предпоследнюю стадию накачанности) 😜

Вообще-то я сварливая жена (хотя и быстро отходчивая) и обычно ворчу-бурчу и ругаюсь, а то и вообще разбушеваться могу...а сейчас такая спокойная стала, телефон не "обрывала", с порога не наезжала(по-правде говоря, и наезжать было не на что)...вот только сейчас мысль пришла, что раньше бы за рюмкой потянулась бы или хотя бы подумала об этом, а сегодня даже не вспомнила....

но главное:это спокойствие не просто сдерживаемая буря гнева, и не равнодушие(да хрен с тобой, хоть упейся!)...а настоящее спокойствие и какое-то равновесие внутри меня!Такого я даже с молодых трезвых лет не помню, всегда на меня изнутри и снаружи что-то давило, тянуло и перекашивало. Очень хочется удержать это состояние.

Пишу в этой темке, потому что здесь не хочется рассуждать об алко и вытекающих, хочется просто отдохнуть. Вот
 
В выходные гуляли на свадьбе племянницы мужа. Никакого дискомфорта, пила тоник(без джина, естественно), веселилась, пела и танцевала, мужу сцену ревности учинила. Вот почему то на каждом застольи всегда обязательно найдется какая-нибудь б-дь обезбашенная, которой по фиг женат мужчина и какого он возраста, просто на лбу у неё огромными красными буквами написано "КОМУ?КОМУ?КОМУ?" 😐

А вообще-то, это, наверное и не ревность была, так поразвлечься захотелось, кровь поразгонять 😁

Ну, в общем, я то оки, а вот муженек мой меня настораживает, третий день мы все опохмеляемси...вчера как дура с алказельцером после второго дня за ним бегала, а он, оказывается, себе заначку припас и ночью вставал "подлечиться". Ага, подлечился и проспали работу-школу(будильником супруг управляет, он в 5 утра подрывается обычно, а я попозже выползаю из под одеялка, малому вообще все будильники по фиг, его только с пинка разбудить можно и то далеко не с первого). На работу пошел с таблетками сердечными. С работы пришел такой "уставший", что сразу спать завалился.

А ведь обещал мне много на свадьбе не пить. И вроде как трезвая жизнь ему нравится. Но не хватает его больше чем на неделю. Не может от без алкоголя...и после этого скажите, кто из нас бОльший алкаш? 😔
Больше всего беспокоит, что организм у мужчин в его семье слабый, сердце у них уязвимое место и умирают они рано и непьющие, а пьющие тем более.

Прямо руки так и чешутся подловить нужный момент(когда пару дней трезвый будет) и подсыпать ему лидевина, чтоб схеровело разок и неповадно стало дрянь всякую в рот тянуть...Но ведь так и отравить можно 😲

Может с доктором, моим наркологом посоветоваться? Дозу подскажет...а может и не подскажет...может и пошлет ☹️
Что скажите, господа?
 
Ладин, умоляю без самодеятельности с мужем. У меня подруга уж 15 лет вдова - так здорово ей мужа "доктор-похметолог" вытрезвил - до смерти. Двое парней сама тянула! И ведь это доктор был! Да вот чего-то не рассчитал и у мужика сердце остановилось! С мужем попробуй договориться - ты ведь смогла выползти из этого мрака. Тем более, если у них в семье сердечники. Застращай, но только ничего не подмешивай, ну это все! А что поревновала, так этож здорово! Значит живая. А мне уже и не ревнуется... Спокойно все, как на кладбИще! 😄 Шучу, конечно. Мы ведь старше вас, наверное пришло время успокоиться...
 
Привет, Бастетик! :) Рада тебя видеть, что-то ты редко появляешься и ко мне в темки не заходишь. Надеюсь у тебя все хорошо, судя по счетчику так и есть.

Я помню как ты рассказывала ту историю об "опохмеляторе", поэтому и не самодеятельничаю, стремно все это. А муж, он когда трезвый, то совсем соглашается, обещает больше много не пить, но ведь он у нас не алкоголик, раз на утро на работу ползет и в глухие запои не впадает...а почти перманентное состояние "под кайфом", а иногда и состояние овоща-корнеплода не в счет. Тем более, что на работе практически все пьют.
Его папа тоже этим делом сердце посадил.

Выходит, остается только набраться терпения и ждать, когда сам окончательно поймет, что хватит уже?
 
Ладин, так трудно дать совет в этом вопросе. Мне кажется, надо до его сознания как-то донести, что с ним далеко не все в порядке...
А за твоими темками слежу, да только времени сейчас совсем мало! 😄
 
Вот и прошли Новогодние праздники, вернее подходят к завершению 😄

НГ встретили скушновато, так как муж был в запое, был вял и неадекватен. На Рождество держался, выпил много, но держался, веселился и прочее, сегодня не опохмелялся, лапочка моя родная
<

Родители как всегда в своем репертуаре - ну и говнистый характерец у моего папеньки! 😜
Рождество прошло весело - поев-попив старики разбежались по норам, остались племянники, мы с ними отрывались до часу ночи, пели караоке, танцевали, пока муж не отправился спать, послав было всех на... 😁 ...но он у меня добрый и мягкий и все расстались ласково
<


Пишу обо всем этом потому, что хочу сказать о своих мыслях и чувствах в этом окружении.
Мне ХОРОШО!Не чудесно, не замечательно, а просто так сладко и тягуче ХОРОШО!Без излишней эйфории.
Как-то спокойно и ровно.
Когда весело, то весело, но без экстрима.
Когда грустно, то грустно, но без истерии.
К выбрыкам родителького характера отношусь философски - старые люди, еще неизвестно как я буду "брыкаться" в их возрасте.
Верю, что муж окончательно определится и выберет трезвость как стиль жизни, буду ему примером.

Не знаю отчего все это, то ли от трезвости, толи прав был доктор, когда говорил, что укол действует как антидепрессант. Да впрочем какая разница? Главное, что мне это состояние очень нравится.
Высвечивается еще один факт - в целом выпить меня не тянет совсем и о спиртном даже не думаю. Когда радостно и весело тем более. Во время застолий возлияния других вопринимаются...да никак не воспринимаются, нормально, они пьют спиртное, а я тоник.
Иногда всплывает подлая мысль напиться, когда я раздосадована мужем, особенно по поводу его пьянства, особенно когда это в неподходящий момент(31-го декабря с утра, например)...может вот откуда растут ноги у моего змия? 😔 ...а мы ему ноженьки-то хрусь-хрусь 😜
😁

Вот. Всем любви и радости! Целую! 😄
 
Всем привет! 😄

Хочу поделиться наблюдением: у нас перед домом стоит будка-наливайка. Там всегда пасется местная "элита", есть даже свои звезды. Раньше было интересно наблюдать за их тусовками из окна, пока кручусь на кухне, прямо сериал с продолжением. И вообще раньше на алкоголиков внимание обращала. Когда сама уже чувствовала зависимость особенно. Особенно на женщин, чтобы в душе убедиться, что мне еще до такого вида далеко.

А теперь я их не замечаю. Не специально игнорирую, а просто они проходят мимо меня. Недавно поймала себя на мысли, что на улицах тоже перестала "высматривать" и сравнивать. Также смотрю в окошко из кухни, но будка эта с тусовкой хоть и прямо перед глазами, а в глаза больше не бросается и внимания не привлекает.

Алкогольные ряды в супермаркетах сразу отпали, но теперь вообще перестали существовать.

Хорошо.
 
Это имхо именно то что надо! (не хочу сказать, что оно навечно, такое состояние - мы ж не оракулы))) - но это то самое ❗️

Я ж всегда настораживаюсь, когда 10 лет непьющий человек рассказывает про разные случаи - бомжа видела, пьяную женщину в луже - и тому подобное. Как будто его заклинивает на этом. Мне кажется, вроде не должно так задевать. Оно так далеко, алкогольное прошлое!

Хотя с другой стороны, у каждого по-своему. Если бывает любовь на всю жизнь, так и алкогольное прошлое тоже может быть рядом все время.
 
Привет Ладин и Морри! Совершенно согласна, что не надо нести свою трезвость как звезду Героя, а уж тем более - замечать чужое питие-непитие. Ладин, по-хорошему завидую твоему самочувствию в пьющей компании.
Мне кажется, что мне пока лучше их избегать. А от трезвости я тоже получаю удовольствие.
 
Алкогольные ряды в супермаркетах сразу отпали, но теперь вообще перестали существовать.
Хорошо.
Хорошо.
Сегодня тоже поймал себя на мысли. что не знаю, сколько стоит пиво. Посмотрел в первом попавшемся по дороге ларьке - оказывается около 25 рублей.
Слишком дёшево.
Плохо.
 
Morrigan
Хотя с другой стороны, у каждого по-своему. Если бывает любовь на всю жизнь, так и алкогольное прошлое тоже может быть рядом все время.

Для меня пожалуй лучше не оглядываться на прошлое - так много всего вокруг и особенно впереди!

Bastet
Да уж, если чувствуешь некомфортно в таких компаниях и тем более, если есть возможность их избегать, то лучше это и сделать - для себя любимой лучше будет 😉

OlegZav Привет! 😄 Сколько лет, сколько зим! 😄 Ты молодец(смотрю на счетчик)! И зачем нам это пиво, правда? 😰
 
Назад
Сверху Снизу