Новая я!

Хачикян написал(а):
Влетел на почти 4 дня, :evil: Так, что даже и не репетиция, а залёт.
Зато появился (пока твердый) настрой на сухой НГ. Посмотрим, как запою, когда совсем оклемаюсь.
Хоть не вредная, а удержаться не могу "не впервой и не шешнадцать" Такие умные других учить жить!
сочувствую, я-то больше 2-х дней никогда.
 
ladyn8 написал(а):
Хуже всего то, что появилась тяга - после первого раза не было, было все легко и нормально, пока упадок сил, потом депрессняк, потом депрессняк мужа не доконали...а теперь все мысли том что можно, но культурно(сама еще еле ползаю, а уже туда же)
Bastet написал(а):
Ладин, у меня тоже откуда ни возьмись появилась жуткая тяга... Так хреново, что даже подумываю Колме купить. Мне кажется, что тут все средства хороши...
ladyn8, Bastet, получается, хоть кушничай, хоть 2 месяца не пей - одинаково- тяга и все тут. В общем, для обоих случаев рулит банальная сила воли. Нельзя и все.
 
ladyn8 написал(а):
...
[ а чтобы просто выпасть из реальности, засунуть голову в песок как тот страус.

Из реальности тебе никогда не удастся выпасть, потому что выпивка это тоже часть твоей реальности. Ты можешь засунуть голову куда угодно, хоть в радиатор отопительной системы, все-равно твое останется при тебе. У тебя только один выход- менять свою реальность.
 
Морри, мне кажется, что у меня вернулись "приятные" переживания ситуативно - все вокруг только и делают, что весело отмечают... Сегодня, например, я дома и вроде бы все нормально. (ТТТ!) Два месяца непития - все-таки очень здорово. Не хочу отступать!
 
АлексейК написал(а):
ladyn8 написал(а):
...
[ а чтобы просто выпасть из реальности, засунуть голову в песок как тот страус.

Из реальности тебе никогда не удастся выпасть, потому что выпивка это тоже часть твоей реальности. Ты можешь засунуть голову куда угодно, хоть в радиатор отопительной системы, все-равно твое останется при тебе. У тебя только один выход- менять свою реальность.

...вот в том то и дело, что когда проблема реальная, я ее решаю решительно и на трезвую голову...но самые мои наболевшие проблемы...они...как бы это объяснить...как комната, которая выходит окнами на глухую грязную кирпичную стену...и другую квартиру я не могу себе купить...остается одно - научиться видеть эту кирпичную грязную стену в другом, особом ракурсе...(помните О.Генри "Последний лист"?)...что-то в этом роде...тут или выпивка(но она мне вредна - это факт, или медитация - уже пробую освоить)...

П.С. То есть, мне в любом случае нужны "шоры" на глаза...если алкоголь вреден, значит надо найти другое более полезное для здоровья средство...исчу...
 
Софья Соммер написал(а):
Ладин, продолжая говорить твоими метафорами, а разбить эту кирпичную стену когда-нибудь кто-нибудь пробовал?

нет, Софочка...одна из проблем - живем с моими родителями, у которых ужаснейший зануднейший характер(это я не наговариваю, совершенно объективно)...купить новую квартиру мы не сможем за всю жизнь, даже если будем работать день и ночь и перестанем кушать и покупать вообще(даже если возьмем кредит в банке) ...такие уж цены в моем городе - 100тыс дол однокомнатная...зарплата 500 дол(это у нас еще прилично считается!)))...а еще куча более мелких, но таких же тупиковых...увы :(
 
Это наверное в Киеве такие цены...в Одессе подешевше можно найти в приличном районе..
 
Привет, всем. С Наступающим Рождеством!
Ладин, получается, выпить и отвлечься от проблем на время, отоспаться и корить себя, что опять выпила, пусть даже немного. Как я тебя понимаю. Тоже разбираю все по полочкам. Последнее время приходит мысль, куда – нибудь уехать на время, сменить место. Денег, конечно, на поездку нет, и накопить сложно. Но, если начну пить, то, и которые зарабатываю, исчезнут в никуда. Но, мысль-то появилась на трезвую голову, вот как «курочка по зернышку» откладываю. Огромный плюс в трезвости, лучше выглядеть стала. Минус – периодически, хочется выпить, а значит, опять заставляю себя не делать это. Насколько еще меня хватит одному Богу известно. Будем трезветь и дальше, как придется: с нервами, со злостью, с радостью. Главное, не дать слабину, и не выпить.
 
Ох, Ладин, - "под каждой крышей - свои мыши". Надо как-то учиться с этим жить. Мне кажется, что ты от природы человек живой и жизнерадостный. Это - помогает! :) С родителями жить очень сложно, но ... Знаешь, я своих уже похоронила, и, хотя у нас тоже не все в шоколаде всегда было, так иногда хочется к папке-мамке прижаться... А - все, нету их. Ну, ничего, Ладин, сдюжим!
 
Привет всем, кто меня еще помнит!:)
Что-то у меня глючит или сайт или комп, под своим именем не могу отвечать, только гостЁм. Да еще и грузится всё на редкость медленно, масса времени уходит со страницу на страницу переползти, вот. :(
У меня все нормально, только редко бываю в инете, но сайт периодически просматриваю.

Пробую на себе опыт Ясно, так как строгий запрет на алко влечет к его немедленному нарушению(или неудержимому желанию нарушить)....а как только сняла с себя все запреты - сразу и тяга пропала, вот. Счетчик заводить не буду, ну его, когда я его честно обнулила, только пригубив вина, то так расстроилась, в общем, лишний стресс.

Ну вот, пока пробилась, надо уже по делам идти
Но я еще появлюсь :)
Всех целую!:-*
 
Привет народ, кто меня помнит! 😄
Давненько я тут не появлялась. За это время произошло следующее: КУльтурного потребителя , как и следовало ожидать, из меня не получилось, получилась эдакая периодически запойная Леди Н ☹️ ...но это тоже надо было самой понять и прочувствовать(и зачем нам чужие грабли? У нас свои есть
<
)...закончилось всё недавно недельным запоем(ужас), тремя днями капельницы и...блокатором 😳

Зато теперь я точно знаю, что если хоть капля спиртного попадет мне на язык - умру сразу :cry: - именно такая реакция была на пробе после укола, еле откачали. Теперь как-то спокойно и совсем не тянет, правда всего две недели прошло...но к спиртному просто отвращение...сегодня ходила на базар, муж попросил купить грибочком маринованных(он завтра на выходные из командировки приезжает)...я как посмотрела на них, сразу с водкой ассоциировались(мы их раньше всегда под водочку употребляли)...аж затошнило, так и не смогла даже попробовать, а еще недавно пекла блины из старого кефира и пока тесто замешивала, оно мне не кефиром, а алкоголем почему-то пахло и опять таки аж неприятно стало...Это-то мне и надо!

так что, друзья мои, начинаю новую жизнь, верю, что на этот раз всё получится! 😄
 
Привет, подруга
Совсем недавно тебя вспоминал, когда помидорки по твоему рецепту делал. Думал, чой-то давно не видно, наверное всё у неё хорошо и форум больше не нужен.
Ну теперь-то, похоже, ты с ентим гадом разобралась по-взрослому и надолго. Молодец.
 
Привет! 😄 Рада увидеть на сайте знакомые лица!!! 👩

Да, действительно как-то легко стало, правда срок еще небольшой, но все равно - нельзя и всё тут, "аллергия" у меня теперь на спиртное. Кстати, аллергия и вправду уже начинала иметь место - после выпивки что не съем - всё на лице отражалось в виде диатеза 😎

а пока - хорошо!
<


ПС: Насчет помидорок: в этом году таким же образом сделала баклажаны. только их предварительно надо отварить в подсоленной воде до мягкости, потом вдоль разрезать(не до конца) и начинять 😄

ППС: за этот год уже три моих рецепта в журнальчике "Люблю готовить!" опубликовали. И гонорар прислали 😄

ПППС:Я еще на "кухню" забегу, забегу, мож не сегодня, но забегу
<
 
Назад
Сверху Снизу