Ни капли капель!

Сказали, что я как бабка корвалольщица и них у подъезда валяются эти пузырьки (неблагополучный район видимо)))) и что я вру про дозировку, что на таком объеме не может быть тяги. Потом я созвонилась с адекватным выздоравливающим, она мне рассказала про программу. И в целом, стало горааааздо легче. Но если идти дальше по программе (она готова стать моим спонсором) надо ходить на оффлайн группы, а я пока не готова к группам.
А, типо "профессоров" везде хватает, чо.

Про наставницу и прогу идейка хорошая, прога штука полезная 👌

Ну и таки как часть программы идёт хождение на группы, чтобы в том числе научиться спокойно и ровно относится там и к подобным "профессорам".

Так думаю.
 
Понятно. Не удивлена тогда.
Я в 2023 году пыталась зайти в программу и попала на чайную. Услышала их там и с мыслями:"вот эти вот будут меня духовности учить" закрыла собрание :bes:
На чайные лучше не попадать, пока 4 шаг не прописан и 5 не сделан (после этих шагов перестаёшь инвентаризировать других и переключается внимание на себя).
 
и что я вру про дозировку, что на таком объеме не может быть тяги.
А! Кажется начинаю понимать в чем прикол.
По ААшному, из описания тяги в БК, тяга может быть только после дозы, которая запускает физиологический механизм опьянения. С точки зрения тех ребят, ты выпила слишком мало алкоголя, чтобы испытать тягу. То есть не учитывали, что после 2-х годичного перерыва толерантность снизилась, опьянение происходит от меньших доз, и не учитывали седативное действие барбитуры.
 
Мне не такая нужна была помощь точно)
такая помощь какую ты ждешь, ты можешь получить за деньги у любого психотерапевта примерно за 5000 за 1 час.
Мотивационная бригада тебе вообще за 15000 помощь окажет.
А за бесплатно какую дают, такой и радуйся.
 
А! Кажется начинаю понимать в чем прикол.
По ААшному, из описания тяги в БК, тяга может быть только после дозы, которая запускает физиологический механизм опьянения. С точки зрения тех ребят, ты выпила слишком мало алкоголя, чтобы испытать тягу. То есть не учитывали, что после 2-х годичного перерыва толерантность снизилась, опьянение происходит от меньших доз, и не учитывали седативное действие барбитуры.
Я точно знаю, что такое опьянение) Поэтому я сразу вспомнила и 100% словила его с этого количества. От барбитуры меня потом просто вырубило. Ни на какие АА я раньше не ходила и уж точно бы не пошла, если бы не почувствовала опасность.
 
Всем привет! На форуме я очень давно. Форум и люди, которые здесь меня спасли и помогли, хоть я срывалась, но все равно пришла к 2м годам трезвости. Для меня как для ЕУ - это колоссальный срок. Я была в рядах самостоятельных тихо выздоравливающих
(много читала, но сама почти не писала, моя история здесь есть)
Год назад у меня случилась депрессия, которой я успешно занимаюсь(лечу) до сих пор. В эту субботу у меня случилась тревога и ,чтобы не прибегать опять к транкам, врач посоветовал настойку Морозова (настойка пустырника, валерианы, пиона, боярышника и корвалол - все на спирту) - 5 капель на ночь.
Пара-пам-пам. Я лгунья и, конечно же, врачу своему не сказала о своей зависимости, думаю 5 капель не страшно.
Выжрала я все 5 пузырьков за субботу. А в воскресенье проснулась в 5 утра и сразу начала искать онлайн группу АА, т.к. жутко перепугалась за тягу.
Подумала у меня начался запой)))) Мне необходимо было с кем-то поговорить. Там меня послушали, сказали, что я бабка-корвалольщица и что я вру, от 5 бутыльков такого количества ничего быть не может. Стыдно ужасно, ребят) Но что это такая за стрессовая терапия закидать новичка? Чтобы он понял что он в говне) Но я не отрицаю своей проблемы.
С воскресенья трезва. Обнуляю счетчик. Вот так бывает) Поняла, что АА не для всех.
Теперь буду здесь как в былые времена) Не теряй бдительность. Спасибо всем, кто прочитал)
АА как раз для всех.
Могу довольно таки мощно обосновать.
С возвращением тебя!
В своё время, кстати, лет 26-27 тому назад, я запивал даже, после 40 капель корвалола)))
Было дело!
Меня , кстати, удивило очень, когда как то капая уже кому то другому корвалол, уже будучи трезвым пару лет, я обратил внимание, что на упаковке была надпись"ВНИМАНИЕ! 55% алкоголя".
Сейчас уж давно не слежу, не знаю что и как там с лекарствиями этими.
Здорово что пришла!
Есть сейчас много разных групп.
В тырнетах.
В зуме, скайпе, телеграме.
Можно и даже , возможно, нужно найти, выбрать, подобрать себе свою, подходящую, а не рассказывать , что АА не для всех))))
Примером я отъявленнейший атеист.
И есть группа такая , в телеге, "Атеисты и Агностики".
Приходи, если интересно вдруг.
Найти то проще простого щас это всё.
Так что....с возвращением!
 
Последнее редактирование:
Я точно знаю, что такое опьянение) Поэтому я сразу вспомнила и 100% словила его с этого количества. От барбитуры меня потом просто вырубило. Ни на какие АА я раньше не ходила и уж точно бы не пошла, если бы не почувствовала опасность.
До нас дошла вот и хорошо, успокаивайся, приходи в себя. Понятно, что обижена, но и не трать силы на борьбу с ветряками.
 
такая помощь какую ты ждешь, ты можешь получить за деньги у любого психотерапевта примерно за 5000 за 1 час.
Мотивационная бригада тебе вообще за 15000 помощь окажет.
А за бесплатно какую дают, такой и радуйся.
Я наблюдаюсь у психотерапевта и хожу к психологу) Радоваться тому, что на тебя кидаются как волки, я не буду. Рада, что у тебя другой опыт. Я в своей трезвости, делилась и помогла людям с проблемой только через доброту и поддержку. В остальном случае лучше, промолчать. И тем более не вещать на АА о Боге с таким подходом.
 
не алко, но после которых захотелось алко. Удивительно) Нельзя на спирту) даже после 2х лет сухости.
Ндаааааааааа...
Написал уже выше.
Неалко....))))
Всё зависит от индивидуальной дозы, и включающий так сказать тягу.
Ты по адресу.
Спрашивай.
Опыта и опытных тут валом.
Ну и...сухости не существует никакой по сути.
Есть слабомотивированная , недостаточно осознаваемая , обычно из-за собственного же невежества трезвость.
Точка.
Жиииииииииииирная такая!)))
 
До нас дошла вот и хорошо, успокаивайся, приходи в себя. Понятно, что обижена, но и не трать силы на борьбу с ветряками.
Верно.
Винить кого то в чём то, искать и находиьь виновных--это наше всё, для нашего брата алка.
Часто тут пишу, что абсолютнейше неважно под каким лозунгом, аббревиатурой линком(ссылкой), в какой литературе, в какой стране, на каком континенте, планете дажеть))) и т д т т п , мы находим нужное подходящее нам для решения проблемы с алкоголем!!!!
 
Часто тут пишу, что абсолютнейше неважно под каким лозунгом, аббревиатурой линком(ссылкой), в какой литературе и т д т т п , мы находим нужное подходящее нам для решения проблемы с алкоголем!!!!
А я часто пишу, что выздоравливать можно и по отрывному календарю, просто нужно правильным образом интерпретировать буквы на его страничках.
 
До нас дошла вот и хорошо, успокаивайся, приходи в себя. Понятно, что обижена, но и не трать силы на борьбу с ветряками.

Я пришла и поделилась, обиды нет, но и желания попадать в такие АА сообщества теперь тоже)
 
Я наблюдаюсь у психотерапевта и хожу к психологу) Радоваться тому, что на тебя кидаются как волки, я не буду. Рада, что у тебя другой опыт. Я в своей трезвости, делилась и помогла людям с проблемой только через доброту и поддержку. В остальном случае лучше, промолчать. И тем более не вещать на АА о Боге с таким подходом.
Знакомо то как!!!)))
Не хватит формата твоей темы, скорее всего, чтобы уложить тут свой, в чём то схожий с твоим опыт, но ААйца, повторюсь, отьявленнейшего из атеистов!)))
Что только и как мне не пытались говорить и делать(дарить книги о боге и т д и т п), стараясь, пытаясь помочь мне стать верующим!!!
С некоторых нынешних групп в телеге той же, примером, ваще удалили даже!)))Обозвав "вообщенеалкоголиком"))Ээээээххххх....
Всё как у классика--И опыт, сын ошибок трудных!)))
 
А я часто пишу, что выздоравливать можно и по отрывному календарю, просто нужно правильным образом интерпретировать буквы на его страничках.
Да, именнов интепретации всё и дело!!!
Верно, точно подмечено!
Об этом как раз и говорит, кстати Бил У. в видео, кажись 1961 года, где говорит о шагах и традициях АА, что мы, члены сообщества просто обязаны помнить о том, что каждый из членов сообщества имеет никем и никогда неотьемлемое право на свою, собственную, личную интерпретацию 12 шагов и 12 традиций АА.
(Жиииииирнююууущая, на вес экран ТОЧКА!)))
 
Всем привет! На форуме я очень давно. Форум и люди, которые здесь меня спасли и помогли, хоть я срывалась, но все равно пришла к 2м годам трезвости. Для меня как для ЕУ - это колоссальный срок. Я была в рядах самостоятельных тихо выздоравливающих
(много читала, но сама почти не писала, моя история здесь есть)
Год назад у меня случилась депрессия, которой я успешно занимаюсь(лечу) до сих пор. В эту субботу у меня случилась тревога и ,чтобы не прибегать опять к транкам, врач посоветовал настойку Морозова (настойка пустырника, валерианы, пиона, боярышника и корвалол - все на спирту) - 5 капель на ночь.
Пара-пам-пам. Я лгунья и, конечно же, врачу своему не сказала о своей зависимости, думаю 5 капель не страшно.
Выжрала я все 5 пузырьков за субботу. А в воскресенье проснулась в 5 утра и сразу начала искать онлайн группу АА, т.к. жутко перепугалась за тягу.
Подумала у меня начался запой)))) Мне необходимо было с кем-то поговорить. Там меня послушали, сказали, что я бабка-корвалольщица и что я вру, от 5 бутыльков такого количества ничего быть не может. Стыдно ужасно, ребят) Но что это такая за стрессовая терапия закидать новичка? Чтобы он понял что он в говне) Но я не отрицаю своей проблемы.
С воскресенья трезва. Обнуляю счетчик. Вот так бывает) Поняла, что АА не для всех.
Теперь буду здесь как в былые времена) Не теряй бдительность. Спасибо всем, кто прочитал)
да притусуйся к трезвым алкам )
и врачам больше не ври
а шоб не врать ,нужно не забывать, а шоб не забывать нужно с трезвым алками тусить )))
 
Знакомо то как!!!)))
Не хватит формата твоей темы, скорее всего, чтобы уложить тут свой, в чём то схожий с твоим опыт, но ААйца, повторюсь, отьявленнейшего из атеистов!)))
Что только и как мне не пытались говорить и делать(дарить книги о боге и т д и т п), стараясь, пытаясь помочь мне стать верующим!!!
С некоторых нынешних групп в телеге той же, примером, ваще удалили даже!)))Обозвав "вообщенеалкоголиком"))Ээээээххххх....
Всё как у классика--И опыт, сын ошибок трудных!)))
Я верю в Бога) А также в доброту и отзывчивость людей. И когда ты приходишь в сообщество кажется, что все такие же как и ты)) Отзывчивые и открытые алкоголики, но алкоголики бывают разные))))
 
Я верю в Бога) А также в доброту и отзывчивость людей. И когда ты приходишь в сообщество кажется, что все такие же как и ты)) Отзывчивые и открытые алкоголики, но алкоголики бывают разные))))
а судьи кто ?)
это же все субъективно
алкоголики то разные ,алкоголизм зато один - это важно на мой взгляд.
 
да притусуйся к трезвым алкам )
и врачам больше не ври
а шоб не врать ,нужно не забывать, а шоб не забывать нужно с трезвым алками тусить )))
Однозначно.
Даже недоговаривание, сокрытие , умалчивание и то являются разновидностями , формами неискренности, неправды--лжи проще говоря.
Проходил это.
В довольно таки уже практически безнадёжной форме, всвоё время.
И потому пришлось мнебыть ну просто беспощадно честным с другими и самтм собой, касаемо употреблнния алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу