Ни капли капель!

Однозначно.
Даже недоговаривание, сокрытие , умалчивание и то являются разновидностями , формами неискренности, неправды--лжи проще говоря.
Проходил это.
В довольно таки уже практически безнадёжной форме, всвоё время.
И потому пришлось мнебыть ну просто беспощадно честным с другими и самтм собой, касаемо употреблнния алкоголя.
Да, есть два вида лжи - искажение истины и умолчание. И то, и то является ложью.
 
а судьи кто ?)
это же все субъективно
алкоголики то разные ,алкоголизм зато один - это важно на мой взгляд.
Я верю в Бога) А также в доброту и отзывчивость людей. И когда ты приходишь в сообщество кажется, что все такие же как и ты)) Отзывчивые и открытые алкоголики, но алкоголики бывают разные))))
Вот именно, а судьи кто?)))
Я алкаш буду судить других, какие они не открытые, сам позволяя им вламываться к себе?)))
Ворота, границы на распашку то чревато держать, однозначно.
Это не ко мне вломились, это я разрешил сделать это другим.
 
а судьи кто ?)
это же все субъективно
алкоголики то разные ,алкоголизм зато один - это важно на мой взгляд.
Я про другое, со вторым согласна и не спорю.
Люди разные) и к сожалению, в процессе выздоровления, такое условно как не поддержать, а нахамить - остаются с вместе с человеком на всю жизнь. В употребе он или не пьет 2 года, уже не важно) И вот пришли мы к воспитанию))
 
Да, есть два вида лжи - искажение истины и умолчание. И то, и то является ложью.
Форм, разновидностей лжи, повторюсь, ну очень немало.
О них и можно далее продолжить тему, в теме, кстати...
 
Я про другое, со вторым согласна и не спорю.
Люди разные) и к сожалению, в процессе выздоровления, такое условно как не поддержать, а нахамить - остаются с вместе с человеком на всю жизнь. В употребе он или не пьет 2 года, уже не важно) И вот пришли мы к воспитанию))
Алкаши такие же люди как и все. Есть врачи, которые хамят, есть доктора наук, которые хамят, и есть продавцы, которые хамят. А есть другие. Но все это не важно.

Важно что делать мне и как я себя веду. Бывает так, что мне удобнее сделать глобальный вывод только по тем, кто нахомил.
 
Вот именно, а судьи кто?)))
Я алкаш буду судить других, какие они не открытые, сам позволяя им вламываться к себе?)))
Ворота, границы на распашку то чревато держать, однозначно.
Это не ко мне вломились, это я разрешил сделать это другим.
не совсем поняла? мы же говорим про собрание, а не про нашу жизнь в целом.
 
@Утренняя, привет! Может, я пропустила: ты самый первый раз на АА пришла? Мой первый раз, кстати, тоже был совсем неудачным: я зашла на эфир, где какая-то женщина высмеивала своих подспонсорных. Если б не форум, то больше точно б туда не рискнула пойти. Однако здесь мне объяснили, что надо пробовать просто пойти в другое время) Программа ведь действительно замечательная и очень полезная 🤗
Насчёт настойки: прекрасно понимаю, что с нее началась тяга. Я тоже такую пила по рекомендации врача, но до трезвости ещё. И да, чувствовала опьянение (прописывали десертную ложку, но это ж ни о чем, я пила пару столовых)))
В трезвости пила капли на спирту, тоже не сразу решилась, боялась. Никакой тяги не вызвали, ибо там действительно были капли, а не ложки😆 А вот эту смесь, которую ты описываешь, однозначно не стала бы принимать, боюсь, что произошло бы как с тобой.
Поддержка , молодчина , что написала:obnim1:
 
такое условно как не поддержать, а нахамить - остаются с вместе с человеком на всю жизнь. В употребе он или не пьет 2 года, уже не важно) И вот пришли мы к воспитанию))
ну, тут нужен и свой фильтр.
сообщество людей же.
у нас и тут на форуме такого схватишь, это вообще не значит , что с него уходить надо
надо не кушать, того кто хамит
другую пищу выбирать
групп много, личностей тоже, но ни группа ни личность- это не решение, это инструмент
решение -это путь, музыка, которая этими инструментами играется, то есть некоторая программа небольших ежедневных, а для кого-то ежемесячных или даже ежегодных действий )))
 
Я кстати на чайную оставалась раза 2 в самом начале, туда оба раза приходили пьяные или на отходняках и начинали ныть или бычить. Не понимаю, чем это мне будет полезно, как себя ведут абстиненты я и так прекрасно знаю.

Протрезветь им в любом случае придется самостоятельно.
 
Привет 🤗 Это ты реально так с 5 капель разогналась?

Привет! меня аж затошнило сейчас)))) ну может не 5, 7 капель попало. В горле стало горячо) мозгу и телу стало хорошо. Потом еще чуть и еще чуть) После выпитого , я танцевала еще дома)) я и так танцую и без алко, но с каплями совсем отлично стало.
 
Привет! меня аж затошнило сейчас)))) ну может не 5, 7 капель попало. В горле стало горячо) мозгу и телу стало хорошо. Потом еще чуть и еще чуть) После выпитого , я танцевала еще дома)) я и так танцую и без алко, но с каплями совсем отлично стало.
Ну не расстраивайся, в синюю яму не улетела, опыт получила, так что танцуй лучше трезвая :YES: удачи тебе:obnim1:
 
Оплошность небольшая получилась. Это не срыв. За пузырём не бегала ведь. А вот если бы ты после всего этого накатила водяры/пива/вина, то это однозначно был срыв. Короче, это почти как "незапланированный понос". Ну, бывает. Прости себя и не загоняйся.​
 
Оплошность небольшая получилась. Это не срыв. За пузырём не бегала ведь. А вот если бы ты после всего этого накатила водяры/пива/вина, то это однозначно был срыв. Короче, это почти как "незапланированный понос". Ну, бывает. Прости себя и не загоняйся.​
То есть пол-стакана спирта это не срыв?Человек даже опьянеть успел.Сколько тогда срыв?Пузырь водяры?
 
Назад
Сверху Снизу