Ничего особенного

Всем привет!
Я алкоголик, мне 36 лет. Есть муж и кошка. Детей нет. Любимая работа тоже есть, и хобби имеется, и в спортзал хожу)))
На форуме 2 недели... что меня поразило, так это отзывчивость... людей. Я уже благодарна каждому, кто пишет в темах новичков (и не только) слова поддержки, делится опытом и т. п. Благодаря прочтению тем других, я многое узнала.
Как я сюда попала? Вбила в яндексе "пью вино через 2-3 дня" попала на какой-то форум с похожим вопросом, где все сказали автору (не мне, у автора похожий вопрос) , что она алкоголик, давали разные советы. Мой глаз зацепился за фразу "советую форум notdrink, в свое время он мне здорово помог". И я здесь.
Пью я вино или шампанское 1-2 бут раз в 2-3 дня. Могу чаще и больше, когда муж уезжает. Хотя не так, пью больше и чаще, когда мужа нет...
Глобальных потерь от алкоголя не было. Скорее пить начала от глобальных потерь (умерла мама, внезапно, заснула и не проснулась. Через 5 месяцев после её смерти случилась моя долгожданная беременность...но, увы, прервалась).
Алко стаж у меня лет 5.
Запивать я начала ситуации выше перечисленные.
Я дополню свою тему... Позже
Привет.
Похоже ты по адресу!
Дополняй.
И тему свою,и познания о проблеме,и о способах её решения.
 
А что было? Зачем бросать?
Привет 👋
Привет!
Спасибо за вопрос.
А ведь ничего не было... Сейчас я просто тихий алкоголик. Только поймала себя на мысле (и это не один раз) , что готова с мужем разругаться (чтобы он у свекрови остался ночевать), а я выпью. Молодец я? Знаю, молодец.
 
Привет!
Спасибо за вопрос.
А ведь ничего не было... Сейчас я просто тихий алкоголик. Только поймала себя на мысле (и это не один раз) , что готова с мужем разругаться (чтобы он у свекрови остался ночевать), а я выпью. Молодец я? Знаю, молодец.
Если получится на этом этапе остановиться, будет прекрасно...
 
Привет!
Тема называется "ничего особенного", но это с какой стороны посмотреть.
Для алкаша действительно ничего особенного, прям плюш какой-то, а для здорового и независимого человека - много алкоособенностей.
1-2 бутылки каждые 2-3 дня психически здоровому человеку не требуется.
Также независимый человек не приплетет употребление к смерти близкого человека.
Молодец, что пришла и написала, оставайся с нами.
Будем вместе лечиться
 
Также независимый человек не приплетет употребление к смерти близкого человека.
Молодец, что пришла и написала, оставайся с нами.
Будем вместе лечиться
Ага,добро пожаловать в т ск госпиталь взаимопощи!))
 
Привет!
Тема называется "ничего особенного", но это с какой стороны посмотреть.
Для алкаша действительно ничего особенного, прям плюш какой-то, а для здорового и независимого человека - много алкоособенностей.
1-2 бутылки каждые 2-3 дня психически здоровому человеку не требуется.
Также независимый человек не приплетет употребление к смерти близкого человека.
Молодец, что пришла и написала, оставайся с нами.
Будем вместе лечиться
Спасибо тебе! Я прекрасно осознаю, что я зависима. Но осознала, буквально, недавно, благодаря форуму и литературе.
И, я дополню потом тему, просто пока писала, как к психологу сходила, выплакалась.
Я ведь не запивала мамину смерть и не удачную беременность, я начала пить спустя время...
 
Спасибо тебе! Я прекрасно осознаю, что я зависима. Но осознала, буквально, недавно, благодаря форуму и литературе.
И, я дополню потом тему, просто пока писала, как к психологу сходила, выплакалась.
Я ведь не запивала мамину смерть и не удачную беременность, я начала пить спустя время...
Здесь на форуме легче трезветь, чем одной.
Пиши, общайся, изучай разделы с пометками Важно. Удачи тебе :kiss2:
 
Спасибо тебе! Я прекрасно осознаю, что я зависима. Но осознала, буквально, недавно, благодаря форуму и литературе.
И, я дополню потом тему, просто пока писала, как к психологу сходила, выплакалась.
Я ведь не запивала мамину смерть и не удачную беременность, я начала пить спустя время...
Ты на верном пути!
 
Я ведь не запивала мамину смерть и не удачную беременность, я начала пить спустя время...
Мы тут все больные на голову.
У меня дочка умерла 8 лет назад и год после её смерти я вообще не пила. Пыталась, но у меня не получалось, уж очень душа болела на фоне алкаши. Хотя у меня стаж употреба 30 лет, но тоже слава Богу, без потерь.
А потом, как чуть ожила, стала опять пить. И вроде как не запивала свое горе. С подругами на посиделках, с ухажерами бухала. Потом уже стала одна предпочитать пить.
И оглядываясь назад, я поняла, что я начинала свои возлияния воспоминаниями о дочке, заводила так сказать в себе алкашку.
Там жалость к себе начиналась и вот на это все так пить классно было.
То есть я использовала смерть дочери для комфортного оправдательного употребления на фоне саможалости.
И все это я поняла только в трезвости.
Возможно, у тебя что-то подобное происходило
 
Мы тут все больные на голову.
У меня дочка умерла 8 лет назад и год после её смерти я вообще не пила. Пыталась, но у меня не получалось, уж очень душа болела на фоне алкаши. Хотя у меня стаж употреба 30 лет, но тоже слава Богу, без потерь.
А потом, как чуть ожила, стала опять пить. И вроде как не запивала свое горе. С подругами на посиделках, с ухажерами бухала. Потом уже стала одна предпочитать пить.
И оглядываясь назад, я поняла, что я начинала свои возлияния воспоминаниями о дочке, заводила так сказать в себе алкашку.
Там жалость к себе начиналась и вот на это все так пить классно было.
То есть я использовала смерть дочери для комфортного оправдательного употребления на фоне саможалости.
И все это я поняла только в трезвости.
Возможно, у тебя что-то

Мы тут все больные на голову.
У меня дочка умерла 8 лет назад и год после её смерти я вообще не пила. Пыталась, но у меня не получалось, уж очень душа болела на фоне алкаши. Хотя у меня стаж употреба 30 лет, но тоже слава Богу, без потерь.
А потом, как чуть ожила, стала опять пить. И вроде как не запивала свое горе. С подругами на посиделках, с ухажерами бухала. Потом уже стала одна предпочитать пить.
И оглядываясь назад, я поняла, что я начинала свои возлияния воспоминаниями о дочке, заводила так сказать в себе алкашку.
Там жалость к себе начиналась и вот на это все так пить классно было.
То есть я использовала смерть дочери для комфортного оправдательного употребления на фоне саможалости.
И все это я поняла только в трезвости.
Возможно, у тебя что-то подобное происходило
Спасибо, что поделилась...

Да, наверное, так и происходит.
По-моему, в книге Стеценко об этом говорится.
 
Привет!
Спасибо за вопрос.
А ведь ничего не было... Сейчас я просто тихий алкоголик. Только поймала себя на мысле (и это не один раз) , что готова с мужем разругаться (чтобы он у свекрови остался ночевать), а я выпью. Молодец я? Знаю, молодец.
А муж не пьёт, и твою выпивку не одобряет? Тогда тебе легче будет не пить, чем некоторым, у кого мужья собутыльники и не понимают проблемы.
 
А муж не пьёт, и твою выпивку не одобряет? Тогда тебе легче будет не пить, чем некоторым, у кого мужья собутыльники и не понимают проблемы.
Муж не пьёт. Мою, конечно же, не одобряет. Я всегда отмазы придумываю, то одна подружка заходила, то другая, то я к кому-то сходила и т. п.
 
Назад
Сверху Снизу