Выход из кромешной тьмы

Да, стала ходить с понедельника на этой неделе, не так с аа-шниками одиноко вечерами, и, вообще, мне там нравится, была еа нескольких группах. Люди интересные, истории их, много женщин.
И многие бросили только после того, как стали ходить в АА по шагам.
Да, меня тоже они вдохновляют
 
Вчера опять была на собрании АА. Все таки как здорово, что рядом есть люди, с которыми можно поделиться чем-то и получить настоящую помощь в виде искреннего рассказа или просто опыта такого же алкоголика, как и я.
На моей новой работе, между мной и моим непосредственным начальником происходит что-то вроде тихой конфронтации. Не буду вдаваться в подробности, но эта ситуевина меня тяготит. Вот вчера об этом и говорили. Моя наставница пожурила за молчание, настоятельно рекомендовала впредь всегда ей звонить, дабы не сорваться в стресс, а то и ещё куда нить. Приняла.. Поняла.. Буду стараться.
Ну не умею я просить помощи. Привыкла всегда сама решать свои проблемы. Это не есть хорошо.
Буду учиться просить о помощи...
Это трудно... Набраться смирения и попросить о помощи.
Да и программа АА не учит создавать видимость бесконечного счастья. Только честность. А правда в том, что мне в какой-то момент просто необходима она.
Ведь моя жизнь каким то образом привела меня в АА. И я признала свое безсилие перед алкоголем. Я пришла за помощью. И признаться в том, что я алкоголичка мне тоже пришлось. Хоть и со слезами на глазах. Было и стыдно и горько и обидно. Зато результат смирения и признания очень мне нравится!
Так что друзья-алкоголики, прросите помощи и вам помогут!
 
Сегодня утром проснулась и поняла, что спала, как младенчик и уровень тревожности уже не такой давящий. А ведь ВСЕГО то ничего прошло, 100 дней трезвости.
Или УЖЕ 100 дней?!
Когда начинала, сильно переживала, что не справлюсь. многое казалось невозможно. Как эти странные действия могут мне помочь...
Но как оказалось-сила множества маленьких шагов ещё как работает, если чётко понимаешь, чего именно хочешь.
Ну то есть просто без цели куда-то идти, так себе история.
И вот кажется, что топашь лилипутскими шажочками, как гномик... чуть ли не на месте стоишь. Но дальше-больше, шаги становятся более уверенными и приобретаются новый опыт, реакции, действия... да и мышление тоже меняется к счастью!!!
И ведь если подумать, то 100 дней-это не 100 секунд, минут, часов... Идёшь к цели, преодолеваешь препятствия, решаешь задачи и проблемы.
И опять что-то внутри меняется, вот и мысли совершенно иные приходят в голову.
И понимаешь, что это новое... будь то трезвость или ЗОЖ, может даже просто питание, воспринимаешь естественно, как само собой разумеящееся. Образ жизни!!!
Только сегодня не пить, только сегодня не есть сладкого, только сегодня прогуляться...
И сегодня я понимаю, что вот ни за какие коврижки не пойду обратно. В прошлое. Его нет, как ещё и будущего нет пока. Есть только сегодня. И 100 дней-это не просто исчезнувшие вникуда дни-это и есть моё сегодня!
В общем, прежде чем менять что либо, надо понимать, чего хочешь и куда пойдёшь. Даже если будешь ползти в ту сторону, то измененияScreenshot_20240720_094449.jpg неизбежны!
 
Привет всем выздоравливающим)))
Проводя анализ своего эмоционального состояния, поняла, что в большинстве своём беспокоюсь в принципе без всякой причины.
Раскручиваю,закручиваю какие-то несуществующие проблемы.

И вот что обнаружила: вот все эти тревоги, как молитвы притягивают совершенно не то, чего хочу, а то что сама себе придумала. Все эти фантазии - есть мои страхи.
Теперь, вместе с наставником учусь отслеживать эти страхи и избавляться от них, чтобы они не воплотились в жизнь.

Зачем мне беспокоиться о том, чего нет, ведь на все воля Высших сил и они контролируют ситуацию.

Мораль такова: стараюсь притягивать только добрые, светлые мысли и чувства, чтобы не усугублять ситуацию и не тревожить и без того воспаленый мозг алкаша.
+1 день трезвости в копилочку.
 
Назад
Сверху Снизу