Снова здравствуйте))

Первый месяц очень тяжкий! Успокоительное горстями и много много вкусняшек, прям вот что захотелось съесть идти и покупать, сразу отпускает. Смотреть всякие киношки, отвлекаться. Читать здесь как можно больше, в любой теме находишь хорошие советы
А какое успокоительное лучше ?
 
. А легче то не стало, стало только хуже
Да, у алкашизьмы есть некая сила инерции.
Проходил, помню хорошо.
В довольно таки трудной, почти безнадёжной уже форме.))
 
А какое успокоительное лучше ?
Я пила валериану в таблетках, чаи с мятой, магний, 5 htp, но это так вспомогательные варианты, сейчас на афобазоле сижу и эффект чувствую. Ну и всегда у меня фенибут припасен, я его начала пить на 8 месяце, когда шибануло меня конкретно. Сейчас, когда очень волнительный день впереди всегда его пью
 
До сих пор состояние как будто я убила кого-то и все это скрыла , но все остальные об этом знают
О, это прям моя тема! Я ещё и падала, так что имей в виду - ладно моральные терзания, а можно и покалечиться или вообще убиться. И если это началось, то назад уже не откатить. У меня между первыми серьёзными эпизодами проходили годы, то есть сначала была иллюзия - "да ничего, со всеми бывает, перебрала", пока не поняла, что никакое не "перебрала", что не бывает никакого "перебрала", что всё это закономерность.
 
О, это прям моя тема! Я ещё и падала, так что имей в виду - ладно моральные терзания, а можно и покалечиться или вообще убиться. И если это началось, то назад уже не откатить. У меня между первыми серьёзными эпизодами проходили годы, то есть сначала была иллюзия - "да ничего, со всеми бывает, перебрала", пока не поняла, что никакое не "перебрала", что не бывает никакого "перебрала", что всё это закономерность.
У меня относительно недавно началось «перебрала» , ударяет именно по мозгам и памяти , ну и соответственно говорю все, о чем трезвой даже не думала никогда. Удивляюсь сейчас поговорке « что у трезвого на уме , то у пьяного на языке». Ведь я по-трезвому даже не думала о вещах , которые говорю. И как потом людям сказать, что я вообще не в курсе что хотела…
 
У меня относительно недавно началось «перебрала» , ударяет именно по мозгам и памяти , ну и соответственно говорю все, о чем трезвой даже не думала никогда. Удивляюсь сейчас поговорке « что у трезвого на уме , то у пьяного на языке». Ведь я по-трезвому даже не думала о вещах , которые говорю. И как потом людям сказать, что я вообще не в курсе что хотела…
Я тоже очень много вещей говорила, вообще уже мне плевать потом было лишь бы высказаться. Но это не обязательно наши мысли подлинные, алкоголь меняет же мышление
 
У меня относительно недавно началось «перебрала» , ударяет именно по мозгам и памяти , ну и соответственно говорю все, о чем трезвой даже не думала никогда. Удивляюсь сейчас поговорке « что у трезвого на уме , то у пьяного на языке». Ведь я по-трезвому даже не думала о вещах , которые говорю. И как потом людям сказать, что я вообще не в курсе что хотела…
И память быстро стала теряться, отрывки вечеров исчезали все чаще, могла только моментами помнить весь загул. На самом деле это страшно, не контролировать себя и не знать че вообще с тобой могли сделать вдруг
 
Я тоже очень много вещей говорила, вообще уже мне плевать потом было лишь бы высказаться. Но это не обязательно наши мысли подлинные, алкоголь меняет же мышление
Не все увы это понимают…
Мне поэтому еще стыднее
 
Поговорили сегодня опять с мужем , он говорит : ты же могла в определенный момент отказаться и сказать не наливайте мне больше и вернуться раньше домой… в общем ему сложно понять..
 
Поговорили сегодня опять с мужем , он говорит : ты же могла в определенный момент отказаться и сказать не наливайте мне больше и вернуться раньше домой… в общем ему сложно понять..
По началу все так могли)) но болезнь коварна
 
По началу все так могли)) но болезнь коварна
Это точно
Говорю: раньше я вообще могла сказать , что я не хочу, не буду , нет нет нет. И все в компании пили , а я кальян сидела курила
И ведь хорошо же было…
 
Я тоже на всех тусах была вечно надзиратель и первая кто остановиться мог, всех провожала по домам, не допускала плохих ситуаций с друзьями. Но последние годы могла так ужраться, что уже меня контролировали и тащили домой
 
Такая же ситуация и ирония в том , что когда я уже начала перебирать, муж перестал , но я б не сказала , что он прям меня контролировал
Долго злилась на него , потом спасибо сказала
Раньше о последствиях начала думать
А то так бы спасал меня и я б не чувствовала , что это уже грань
 
Это точно
Говорю: раньше я вообще могла сказать , что я не хочу, не буду , нет нет нет. И все в компании пили , а я кальян сидела курила
И ведь хорошо же было…
Ещё пока зависимость не сильно развилась на то время. Я потом зная, что пьют мало или не будут в этой компании на этом мероприятии вообще не шла естественно)
 
Такая же ситуация и ирония в том , что когда я уже начала перебирать, муж перестал , но я б не сказала , что он прям меня контролировал
Долго злилась на него , потом спасибо сказала
Раньше о последствиях начала думать
А то так бы спасал меня и я б не чувствовала , что это уже грань
Возможно если б меня тоже не доводили до дома, где то кинули и я серьёзно влипла было бы уроком 🤷‍♀️ хотя у меня тогда было такое бесстрашие 🤦‍♀️
 
Ещё пока зависимость не сильно развилась на то время. Я потом зная, что пьют мало или не будут в этой компании на этом мероприятии вообще не шла естественно)
Блин , а у меня даже и компаний сейчас нет таких , непьющих…
 
Очень забавно , что люди , которые пили со мной сказали , что я перебарщиваю и перестали со мной общаться , хотя у них на тот момент было ЕУ ( сейчас не знаю , но думаю ничего не поменялось ). А я редко , но метко )) но для них это непозволительно
Сначала грустила , потом думаю к лучшему оно
 
Блин , а у меня даже и компаний сейчас нет таких , непьющих…
Так и у меня также было, я с нормальными просто не хотела общаться. Окружила себя всякими раздолбаями. Теперь все по новой, сейчас вообще нет никого рядом
 
У меня относительно недавно началось «перебрала» , ударяет именно по мозгам и памяти , ну и соответственно говорю все, о чем трезвой даже не думала никогда. Удивляюсь сейчас поговорке « что у трезвого на уме , то у пьяного на языке». Ведь я по-трезвому даже не думала о вещах , которые говорю. И как потом людям сказать, что я вообще не в курсе что хотела…
Фигня это, насчёт "то у пьяного на языке", мне кажется. Трезвый и пьяный - вообще два разных человека, по сути, с по-разному работающим мозгом. Тем более при таких дозах, какие мы, алкоголики, можем употребить. Так что приписывать мысли пьяного трезвому некорректно.
 
Назад
Сверху Снизу