Снова здравствуйте))

Вот, работай над новыми мечтами , строго безалкогольными.
Я, вот, старые алкогольные мечты уже не мечтаю, а новых не придумала пока..Так..робко начинаю
 
Привет всем! Долго думала как вернуться, не хотелось признаваться самой себе наверное, что опять в этой яме. Коротко что было : после прошлой темы удалось на какое-то время бросить пить и удалось вернуться в КУ ( по-прежнему осознаю что это всё иллюзии ). Повлияли убеждения мужа , что смогу пить немного и он мне в этом поможет, будет контролировать. Так собственно и было , но сошло все к употреблению раз в месяц , иногда даже дольше перерывы были. Дневники я забросила, для этого действительно нужна огромная самодисциплина. Очень жалею , что остановилась. Как итог два дня назад мы поругались , муж ушел на пьянку к друзьям ( хотя я была против, т к звали нас всех вместе , он демонстративно сказал , что я не пойду , т к могу перепить ) , я осталась наедине с бутылочкой мартини , которая полностью легла в меня.. когда он вернулся , я решила прогуляться и совершенно случайно оказалась на той самой пьянке , ирония судьбы ( оказалась действительно случайно ). Как итог тусовались мы до 6 утра , после чего мне уже вторые сутки плохо , колотит , но сегодня хотя бы удалось покушать… моя проблема именно в том , что я не могу держаться дольше месяца.. потому что все забывается. Прошу не закидывать камнями , хочу попробовать еще раз
А хорошо было на пьянке? Что-то такое замечательное испытала, чего в течение трезвого месяца не было?
 
Не опять, а ты из неё и не вылезала.

Пробовать вновь и вновь - не возбраняется. Главное - делать выводы и поступать иначе.
Посмотреть вложение 1518683
Начни с почерка, а не с чистого листа.
Да, в своё время, меня и спасло вот это вот вновь и вновь возвращение....
С возвращением, ТС!
 
Тема, кажется, будет про изобретение велека с квадратными колесами)))
Была забавная повесть у Пола Андерсона, там инопланетяне запретили колесо и космоторговцам пришлось выдумывать квадратные колеса.
 
Иногда ловлю себя на мысли , что мне нравится пить , появляется вот это чувство «море по колено» и столько всего хочется сделать , столько сил и энергии плюс могу нормально говорить о своих проблемах , о которых по трезвому молчу. Потом наутро начинаются мысли, что все это неправильно и я не так хотела. Задумываюсь , о радикальных переменах. Может кому-то помогло ? Допустим, бегать по утрам. Много читала и изучала, что сразу нельзя, но спустя месяц у меня пропадает настрой на изменения какие-то
Что любят и что нравится не бросают. :DONT_KNOW:
Довай разлюбливай
 
Последнее редактирование:
Была забавная повесть у Пола Андерсона, там инопланетяне запретили колесо и космоторговцам пришлось выдумывать квадратные колеса.
Надо почитать) Хорошая штука форум, всегда что-нибудь интересное подслушаешь)
 
Повлияли убеждения мужа , что смогу пить немного и он мне в этом поможет
Как итог два дня назад мы поругались , муж ушел на пьянку к друзьям ( хотя я была против, т к звали нас всех вместе , он демонстративно сказал , что я не пойду , т к могу перепить )
Хороший урок. Показательный.
Привет.
моя проблема именно в том , что я не могу держаться дольше месяца.. потому что все забывается.
Чтобы не забывалось - первое время в течение часа ежедневно на этом форуме. Или работа над собой в каком-то другом антиалкогольном формате. Может быть, группы взаимопомощи или АА.
Без трезвой струи никак. Реально.
Я в АА выздоравливал.
Прошу не закидывать камнями , хочу попробовать еще раз
Хорошо. :YES:
И вот, вместо камней. :ax:
Поправляйся! :YES:
 
А хорошо было на пьянке? Что-то такое замечательное испытала, чего в течение трезвого месяца не было?
Не было отдыха , точнее даже нечто другого, чего в обыденной жизни нет. Плюс общение ( пока у меня с этим проблемы ). Не повод естественно пить, осознаю
 
Хороший урок. Показательный.
Привет.

Чтобы не забывалось - первое время в течение часа ежедневно на этом форуме. Или работа над собой в каком-то другом антиалкогольном формате. Может быть, группы взаимопомощи или АА.
Без трезвой струи никак. Реально.
Я в АА выздоравливал.

Хорошо. :YES:
И вот, вместо камней. :ax:
Поправляйся! :YES:
Спасибо )) пока что стараюсь сутками читать форум!
 
Мне кажется , что у него какие-то устоявшиеся убеждения по этому поводу , которые меня и тормозили. Типа я должна пить , но пить в меру , как все. Если я не пью , то ему тоже не сказать , что это нравится, а может ему самому хотелось посидеть отдохнуть за бокалом вина , вот и покупал. Но суть конечно не в этом. Кроме меня никто не должен заботиться о моей трезвости. Пишу для того , чтоб самой осознать слабые места
С в меру выпивающим мужем будет не просто.
И что значит убеждения мужа "что ты должна пить"? И вообще - что за "убеждения мужа" в том, что "должна" делать ты?
Странно как-то...
Наверное, чтобы у мужа не было "убеждений" насчет тебя, тебе нужно их выработать самой. Относительно употребления во всяком случае. Причем в другой, трезвой компании, которая, поверь ничуть не скучнее, чем пьяная. И даже наоборот.
Насчет "осознания слабых мест" - осознания мало, хотя и это уже хорошо и для начала (несколько дней) можно ограничиться и только этим.
Мне, например, очень помогла мысль, что моя зависимость от алкоголя ( с чем я долго не мог согласится) - это болезнь, а не моя вина.
Если я зависим и ничего до сих пор не мог ничего с этим сделать, хоть и старался - то в чем я виноват?
Но болезнь нужно лечить.
А лечится она в нашем случае - только изменением нашего алкогольного мышления прежде всего. А это не приходит сразу. Отсюда и забывания через месяц того, что произошло раньше.
 
стараюсь сутками читать форум!
Ну, сутками-то не надо.
Тут эффективней не сразу много-много, а регулярно.
Пока будешь отписываться сюда - будет легче.
Потом приходит мысль, что хорош, появляются какие-то другие более "важные дела" и т. д.
И все.
И ты опять "ушла".
Вот это четко нужно понимать.
Просиди здесь хотя бы три месяца ежедневно. Хоть понемногу. Но каждый день. Ок?
 
С в меру выпивающим мужем будет не просто.
И что значит убеждения мужа "что ты должна пить"? И вообще - что за "убеждения мужа" в том, что "должна" делать ты?
Странно как-то...
Наверное, чтобы у мужа не было "убеждений" насчет тебя, тебе нужно их выработать самой.
Насчет мужа это, наверное, больше проблема во взаимоотношениях и в характере. Кроме него никто не может лучше знать ( в всяком случае я ). Не скажу , что он прям непробиваемый , но есть вот это превосходство. Думаю это тоже надо обязательно проработать и менять. Тяжело жить с человеком , который считает себя лучше и умнее всех
 
Ну, сутками-то не надо.
Тут эффективней не сразу много-много, а регулярно.
Пока будешь отписываться сюда - будет легче.
Потом приходит мысль, что хорош, появляются какие-то другие более "важные дела" и т. д.
И все.
И ты опять "ушла".
Вот это четко нужно понимать.
Просиди здесь хотя бы три месяца ежедневно. Хоть понемногу. Но каждый день. Ок?
Да , в прошлый раз так и случилось. Больше такой ошибки не допущу ))
 
Была забавная повесть у Пола Андерсона, там инопланетяне запретили колесо и космоторговцам пришлось выдумывать квадратные колеса.
П. Андерсон "Треугольное колесо". Шикарная вещь!!!! :appl: :appl:
 
Назад
Сверху Снизу