Снова здравствуйте))

Тяжело жить с человеком , который считает себя лучше и умнее всех
Вот ты не права. Пусть считает.
Я хз сколько времени соревновалась с мужем по заработку и вообще мне нужно было доказать, какая я офигеть умная и большая интеллектуалка.
Нафуя, спрашивается? Я не только это все отпустила, я вообще решила, что муж у меня самый главный, самый умный, и это просто прекрасно. Потому что самые умные и самые главные берут на себя самую большую ответственность, а я девочка :girls2: Мое девочкино дело пироги печь, поддерживать благостное состояние любимого и т.п. Очень легче мне стало жить.
 
Надо почитать) Хорошая штука форум, всегда что-нибудь интересное подслушаешь)
Можете послушать... Там 2 часа всего
 
Да , ведь удовольствия настоящего алко не приносит.. одни иллюзии
Но иногда эти вот иллюзии, бывает, становятся такииииииими дорогими , что...... трудно очень от них избавиться))
Надеюсь начинаешь понимать это?
 
Но иногда эти вот иллюзии, бывает, становятся такииииииими дорогими , что...... трудно очень от них избавиться))
Надеюсь начинаешь понимать это?
Да , думаю еще о том , что сейчас мое желание «отдохнуть» , хоть я и говорю обычно мужу, что не обязательно пить ( но я то знаю , что в этих компаниях всегда наливают ) совсем не истинное и совсем не является потребностью пообщаться с этими людьми
 
Да , думаю еще о том , что сейчас мое желание «отдохнуть» , хоть я и говорю обычно мужу, что не обязательно пить ( но я то знаю , что в этих компаниях всегда наливают ) совсем не истинное и совсем не является потребностью пообщаться с этими людьми
И у меня так было. По сути я ходила в гости или еще куда-нибудь, просто чтобы пить, а вовсе не с людьми общаться. Тут есть ребята, которые и в театр ходили с прицелом нажраться в антракте :-D Алкаш всегда и везде ходит, чтобы бухать. И вот этот подъем настроения перед пьянкой, предвкушение нажиралова. Бр бр бр.
 
Да , думаю еще о том , что сейчас мое желание «отдохнуть» , хоть я и говорю обычно мужу, что не обязательно пить ( но я то знаю , что в этих компаниях всегда наливают ) совсем не истинное и совсем не является потребностью пообщаться с этими людьми
Я на одном поле срать не сяду с теби людьми, с которыми в последние пару лет употреба в баре общался.
А так, лучшие друзья были.
 
Да , думаю еще о том , что сейчас мое желание «отдохнуть» , хоть я и говорю обычно мужу, что не обязательно пить ( но я то знаю , что в этих компаниях всегда наливают ) совсем не истинное и совсем не является потребностью пообщаться с этими людьми
У меня также было. Любой праздник - повод выпить. Друзья все пьющие, не алкаши, но компанию поддержат. Поэтому почти все встречи алкогольные были, за очень редкими исключениями (
 
Да , думаю еще о том , что сейчас мое желание «отдохнуть» , хоть я и говорю обычно мужу, что не обязательно пить ( но я то знаю , что в этих компаниях всегда наливают ) совсем не истинное и совсем не является потребностью пообщаться с этими людьми
Хорошо , что хоть думаешь уже.
Но этого маловато будет однако....
 
Не было отдыха , точнее даже нечто другого, чего в обыденной жизни нет. Плюс общение ( пока у меня с этим проблемы ). Не повод естественно пить, осознаю
Да я ж не упрекаю. Просто пытаюсь выяснить, было ли пережитое чем-то таким, без чего нельзя обойтись, что существенно обедняет жизнь. Без общения, конечно, тяжело, только как алкоголь ему способствует? Можно ли считать полноценным общением пьяные бредни?
 
Да я ж не упрекаю. Просто пытаюсь выяснить, было ли пережитое чем-то таким, без чего нельзя обойтись, что существенно обедняет жизнь. Без общения, конечно, тяжело, только как алкоголь ему способствует? Можно ли считать полноценным общением пьяные бредни?
А я честно говоря и сама понять не могу, что мне надо ( в плане отдыха и общения ). Ну вот сидела я и ныла, что мне общаться не с кем. Ну вот сходила потусовалась, поныла там о своих проблемах свободным ушам , выговорилась. А легче то не стало, стало только хуже…
 
А я честно говоря и сама понять не могу, что мне надо ( в плане отдыха и общения ). Ну вот сидела я и ныла, что мне общаться не с кем. Ну вот сходила потусовалась, поныла там о своих проблемах свободным ушам , выговорилась. А легче то не стало, стало только хуже…
Секрет на ухо - нет ни единой причины, чтобы пить. Нет никакого такого состояния или эффекта, который бы оправдывал потребление алкоголя. Всё будет только хуже - и общение, и отдых, и здоровье, и настроение. Причина, по которой хочется пить, только одна - наркотическое действие. Перетерпи наркотическую тягу какое-то время, и она неизбежно ослабнет. Будешь удивляться, зачем вообще пила.
 
А я честно говоря и сама понять не могу, что мне надо ( в плане отдыха и общения ). Ну вот сидела я и ныла, что мне общаться не с кем. Ну вот сходила потусовалась, поныла там о своих проблемах свободным ушам , выговорилась. А легче то не стало, стало только хуже…
Потому что никакие внешние факторы не могут заполнить внутреннюю пустоту.
 
Привет, мне 30 и расцвет моих кутежей был именно в 27 когда я осознала уже, что проблемы кажется реально есть, комфортно пить и инфантильничать больше не получается. Если бы уже тогда взяла себя в руки не потеряла бы годы. Сейчас жалко очень много времени впустую прожитого, столького могла бы уже добиться за годы пьянок. Но видимо так должно было случиться, хлебнуть 💩 хорошенечко надо было. Ты видимо ещё не осознаешь, что тебя ждёт дальше и пока весело.
 
И похмелье ещё терпимое. Залезь в ужасы похмелья почитай про абстиненцию и знай, что это ты будешь проходить рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО! да сначала не верится, типа ну я же вроде не так много пью, контролирую и прочий бред. А потом пройдёт годик и вот ты лежишь уже после 4 дневного запоя не в состоянии сходить в туалет, выпить воды, пьёшь коньяк с горла, блюешь все внутренности, он не заходит, но пить надо, чтобы не умереть. Пару недель боишься выйти на улицу и с кем то общаться. Ещё месяц ходишь как овощ в глубокой депрессии.
 
И похмелье ещё терпимое. Залезь в ужасы похмелья почитай про абстиненцию и знай, что это ты будешь проходить рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО! да сначала не верится, типа ну я же вроде не так много пью, контролирую и прочий бред. А потом пройдёт годик и вот ты лежишь уже после 4 дневного запоя не в состоянии сходить в туалет, выпить воды, пьёшь коньяк с горла, блюешь все внутренности, он не заходит, но пить надо, чтобы не умереть. Пару недель боишься выйти на улицу и с кем то общаться. Ещё месяц ходишь как овощ в глубокой депрессии.
Психологически меня уже так же давит , читала истории, поэтому и пришла , не хочется доходить до этого. Время тормознуть давно пришло..
 
Психологически меня уже так же давит , читала истории, поэтому и пришла , не хочется доходить до этого. Время тормознуть давно пришло..
Я первый месяц читала просто все подряд темы и там все закономерно протекает, сначала начинаются проблемы, но вроде бы пока ещё все хорошо, потом постепенно отходняк все жёстче, потом теряют работы, мужей, жён и даже детей, начинается деградация личности и вообще уже больше ничего не хочется, только валяться в подворотне пить или умереть. Оттуда уже нет шанса вернуться. Начни уже сейчас 🤍
 
До сих пор состояние как будто я убила кого-то и все это скрыла , но все остальные об этом знают
Главное верить, что это пройдёт!! Я вот тоже на ужасных качелях эмоциональных сейчас. Держись 🙏
 
Главное верить, что это пройдёт!! Я вот тоже на ужасных качелях эмоциональных сейчас. Держись 🙏
Первый месяц очень тяжкий! Успокоительное горстями и много много вкусняшек, прям вот что захотелось съесть идти и покупать, сразу отпускает. Смотреть всякие киношки, отвлекаться. Читать здесь как можно больше, в любой теме находишь хорошие советы
 
Назад
Сверху Снизу