Выход из кромешной тьмы

Прервала отдых тебе (

Почитай в Важно Симптомы выздоровления. Или перечитай, если читала. Я пришла к выводу, что это ПАС. Сижу на попе ровно и пережидаю теперь, когда пройдет )
Не, не прервала, мне долго вредно на солнышке греться. А печёт жутко. Да и алкаши просыпаются и прутся на озеро с пивом. Орут, ржут, всю воду в озере замутили :bounce: Продолжу вечером отдых, только гуляя по центру города, глядя на мир вокруг с улыбкой
 
Не, не прервала, мне долго вредно на солнышке греться. А печёт жутко. Да и алкаши просыпаются и прутся на озеро с пивом. Орут, ржут, всю воду в озере замутили :bounce: Продолжу вечером отдых, только гуляя по центру города, глядя на мир вокруг с улыбкой
Вот точно, бухающие алкаши рядом нам не полезны ))) То ли дело трезвые )))
 
Они никому не полезны... Ор, шансон, маты... Фу-фу-фу
Я вспомнила, что когда употребляла, то
Любила слушать радио Шансон. Я его много лет слушала. Но я не громко, соседям не мешала. А после 22 ч. совсем тихонько. Я всегда боюсь кому-то помешать.

Так вот, интересная вещь со мной произошла. Я теперь совершенно не могу слушать ни радио Шансон, ни песни вообще этого стиля, прям воротит от них. Вот такое изменение у меня произошло.

И еще мне раньше тексты песен сами нравились. А сейчас нет, какие-то они все недалёкие, скажем так. И еще заметила, что в этих текстах часто именно про саможалость, про любовь к страданиям, или к чему-то несбыточному. А иногда и вовсе в тексте про алкоголь🥵
 
Я вспомнила, что когда употребляла, то
Любила слушать радио Шансон. Я его много лет слушала. Но я не громко, соседям не мешала. А после 22 ч. совсем тихонько. Я всегда боюсь кому-то помешать.

Так вот, интересная вещь со мной произошла. Я теперь совершенно не могу слушать ни радио Шансон, ни песни вообще этого стиля, прям воротит от них. Вот такое изменение у меня произошло.

И еще мне раньше тексты песен сами нравились. А сейчас нет, какие-то они все недалёкие, скажем так. И еще заметила, что в этих текстах часто именно про саможалость, про любовь к страданиям, или к чему-то несбыточному. А иногда и вовсе в тексте про алкоголь🥵
Тоже воспоминание разблокировано. Я в целом слушаю музыку, далёкую от шансона. Но пару раз в год, употребляя, сидела и шансон слушала. Даже не знаю зачем. Наутро было стыдно в плейлист заглядывать ))
 
Я вспомнила, что когда употребляла, то
Любила слушать радио Шансон. Я его много лет слушала. Но я не громко, соседям не мешала. А после 22 ч. совсем тихонько. Я всегда боюсь кому-то помешать.

Так вот, интересная вещь со мной произошла. Я теперь совершенно не могу слушать ни радио Шансон, ни песни вообще этого стиля, прям воротит от них. Вот такое изменение у меня произошло.

И еще мне раньше тексты песен сами нравились. А сейчас нет, какие-то они все недалёкие, скажем так. И еще заметила, что в этих текстах часто именно про саможалость, про любовь к страданиям, или к чему-то несбыточному. А иногда и вовсе в тексте про алкоголь🥵
Да, да... Я в принципе их никогда не любила-эти песенки, но что то могла и послушать, а сейчас тоже буэ...
 
@nikotinka, справедливости ради, там есть и хорошие авторы и исполнители, например Розенбаум.
Но в основном, это типа Новикова, Успенской, Шуфутинского, Медяник и прочие. Вот эти тоже мне раньше же нравились. Но такие, которые прям, с тюремным фальклёром я не слушала и тогда.
 
Тоже воспоминание разблокировано. Я в целом слушаю музыку, далёкую от шансона. Но пару раз в год, употребляя, сидела и шансон слушала. Даже не знаю зачем. Наутро было стыдно в плейлист заглядывать ))
А меня вечно на дискотеку 90х тянуло... Могла одну и ту же песню слушать до тех пор, пока она в голове прочно не заселялась :frantics:
 
@nikotinka, справедливости ради, там есть и хорошие авторы и исполнители, например Розенбаум.
Но в основном, это типа Новикова, Успенской, Шуфутинского, Медяник и прочие. Вот эти тоже мне раньше же нравились. Но такие, которые прям, с тюремным фальклёром я не слушала и тогда.
Согласна, есть и песни и тексты, и исполнители, но люди с пивом у озера, явно не из тех, кто вдумывается и вслушивается...
 
Не, не поеду гулять в центр... Жара жуткая, да и уже уборку сделала, приготовила еду и даже пообедала. Спина разболелась, хочется в горизонтальное положение. Пойду в АА, онлайн собрания поищу, может у кого нить скоро начнётся. Или просто фильмец посмотрю и потуплю
 
@Мурзена, @ShikLisa, к самому жанру у меня отношение какое должно быть к алкоголю - шансон отдельно, я отдельно. То есть про исполнителей ничего не могу сказать.

Тут больше интересно, что происходит в голове под алкоголем, что начинаешь делать то, что в трезвом уме делать и не думала.
 
А меня вечно на дискотеку 90х тянуло... Могла одну и ту же песню слушать до тех пор, пока она в голове прочно не заселялась :frantics:
Этих я тоже слушала, особенно Андрея Державина и Шатунова.
 

Вложения

  • IMG-20240629-WA0000.jpg
    IMG-20240629-WA0000.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 4
@Мурзена, @ShikLisa, к самому жанру у меня отношение какое должно быть к алкоголю - шансон отдельно, я отдельно. То есть про исполнителей ничего не могу сказать.

Тут больше интересно, что происходит в голове под алкоголем, что начинаешь делать то, что в трезвом уме делать и не думала.
Не знаю даже... Мне кажется, что в тот момент голова меняется с другим местом)))
 
Кстати, у меня тоже утомляемость повышена до нЕльзя! После работы как тряпочка
А я и без работы как тряпочка. Сегодня поехала за малиной ненадолго, чтобы успеть к парикмахеру, набрала 4.5 литра, приехала домой, поела и валяюсь без сил с телефоном в руке. Сил нет, вот после последнего запоя уже почти 2 недели прошло, а ничего не могу толком делать, прям слабость во всем моем измученном нарзаном организме.
 
@ShikLisa,
А я и без работы как тряпочка. Сегодня поехала за малиной ненадолго, чтобы успеть к парикмахеру, набрала 4.5 литра, приехала домой, поела и валяюсь без сил с телефоном в руке. Сил нет, вот после последнего запоя уже почти 2 недели прошло, а ничего не могу толком делать, прям слабость во всем моем измученном нарзаном организме.
2 недели... Слишком маленький ещё срок. Я спать только только начала после 2х месяцев, а об утоляемости до сих пор вспоминаю. Надо потерпеть, моя хорошая. Очень много сил и здоровья забирает ЯД
 
Сегодняшний день опять начался у озера. Но меня на 1.5 часика хватило. Очень жарко было. Потом валялась, дремала, жевала черешню с абрикосами, периодически в ванну с прохладной водой заныривала и опять валялась...
А вечером поехала на группу АА. Сегодня тему чувства вины поднимали. Сильно ярко оно у нас, алкашей выражено. Сначала косячили, потом стыд и вина начинает гложить, пытаемся загладить эти чувства, угождать всем начинаем и сами же страдаем.
Понравилось, как один из нас высказался на эту тему: " Вина-это прошлое, страх-будущее и эти 2 чувства лишают нас настоящего и душевного покоя".
Вот прям в точку!
Лично я выбираю настоящее. И в нем я трезва и благодарна за это Высшим Силам и всем вам)))
 
Назад
Сверху Снизу