Выход из кромешной тьмы

Вот ! Все пишут, ешь да ешь. А что потом делать не понятно. Вернее понятно.

Ах да. Щоколадка конечно у меня в руке )
Точно, точно... Главное, что теперь есть ещё чем заняться, кроме трезвости... Хотя она продалжает оставаться на 1м месте!!!
 
Точно, точно... Главное, что теперь есть ещё чем заняться, кроме трезвости... Хотя она продалжает оставаться на 1м месте!!!
Я никогда себя за все мои неполные 18 лет толстым не считал. Но как же тяжело эти килограммы уходят с возрастом.

Вчера ремень на третью дврочку застегнулся. Чит week впереди.
 
Я никогда себя за все мои неполные 18 лет толстым не считал. Но как же тяжело эти килограммы уходят с возрастом.

Вчера ремень на третью дврочку застегнулся. Чит week впереди.
А я не смотря на то, что всегда булочкой была, тоже не комплексовала по этому поводу (без внимания никогда не обходилась), но с возрастом тяжеловато стало, суставчики поскрипывают
 
А я не смотря на то, что всегда булочкой была, тоже не комплексовала по этому поводу (без внимания никогда не обходилась), но с возрастом тяжеловато стало, суставчики поскрипывают
Так и есть. Булочка Лиза.
 
Выходной! Выходной! Опять трезвый выходной!
Устала немного я за эту недельку. Много задач было, все поставленные - выполнены.
На этот период пришлось чуток прервать связь с наставником в полной мере, но голосовыми обменивались.
Кстати, не смотря на то, что я не религиозный фанатик, я заметила, что молитвы на меня очень благотворно действуют. И я действительно начала верить в силы, которые нас направляют.
Я не то чтобы прям лоб в молитвах расшибаю, а когда есть свободная минутка или просто в голове какие то неприятные (приятные) мысли родятся, то прошу о чем то, либо благодарю. И ведь обнаружилось несколько жирнющих тараканов, в виде страхов, которые не давали спокойно жить. Страх осуждения, страх кого то обидеть, страх перед старостью и много всякой дряни. А вот начинаю молиться и отпускает.
Спать стала гораздо лучше, физически более активная стала, чаще улыбаюсь и главное-меньше злюсь и обижаюсь.
Алко мысли на этой неделе не пробегали вроде бы. Ну по крайней мере не были замечены и это не может не радовать.
А, ещё... Из за загруженности пока практически каждый день только онлайн собрания АА посещаю)))
Из 2.5 наеденных за время трезвления килограммчиков, уже 800 гр убежало!!! ЗОЖ и трезвость рулят!
Всех вас люблю :IN LOVE:
 
Как же хорошо жить в трезвом мире :IN LOVE: Кучу дел переделала, теперь с чувством приятной усталости лежу, наевшись чурчхелы, которую дети из Сочи привезли(да простит меня Бог ЗОЖа), а под бочком у меня сопит маленькая внученька. Завтра купим черешни и пойдём с ней на озеро отдыхать.
Раньше, даже в периоды неупотребления, вечно какая-то уставшая и раздраженная была.
Хорошего и продуктивного всем воскресенья:leaving:
 
@ShikLisa, у меня тоже раньше были периоды, когда я не употребляла этанол, разные по времени. Но я тогда не считала себя алкоголиком, ничего про это не читала и ни с кем не общалась на эту тему. Мне было не особо сложно не пить. Но вот особой радости я тоже тогда не помню.

Осознанная трезвость - совсем другое внутреннее состояние. Она в радость, как новая жизнь. И на жизнь смотришь по-другому, и сама внутренне меняешься.
 
Привет всем:leaving:
Потеряли? Наверное о чем нибудь эдаком подумали? :panic:
Неее, у меня все хорошо! Только устала сильно. Жарко, в выходные не удалось отдохнуть, бабушкой работала))). Если честно даже ничего интересного не было. Вот только я все больше и больше убеждаюсь, что мой огромный недостаток - это быть хорошей для всех. И если вдруг кто-то меня такую хорошую не оценивает по заслугам (это я их заслугами считаю), то я тут же начинаю расстраиваться.
Еще какие то страхи... Страх того, что накосячу, кого-то обижу, меня обидит кто-то... Короче, надо учиться жить проще. И без оценок и ненужной похвалы со стороны окружения. А то ждёшь, ждёшь, а потом приходит разочарование и печалька.
Да, кстати, мыслишки ни одной паскудной не было. Но держу ушки на макушке. Алкодемоны, они такие... Хитрющие и беспринципные! Только дай чуток маху и они тут, как тут. А нам этого не надо. Так ведь?
Кстати, за недельку - 1.4 кг. Без напряга совершенно
 
Кстати, за недельку - 1.4 кг. Без напряга совершенно
Тук-тук, можно к тебе?

Очень рада за тебя, что ты похудела и живешь трезвой! Так держать! Беру с тебя пример.
Легкой тебе трезвости, мира и тепла в твоем доме:ax:!
 
Тук-тук, можно к тебе?

Очень рада за тебя, что ты похудела и живешь трезвой! Так держать! Беру с тебя пример.
Легкой тебе трезвости, мира и тепла в твоем доме:ax:!
Что значит "можно"??? НУЖНО! Я очень рада всем гостям :leaving:
Молодец, что на форум пришла! Трезвая жизнь, она намного круче, чем под кайфом (хотя, какой там кайф-одни проблемы)!
 
Вот и закончился ещё один трезвый день...
Немного нервозный, все бесили почему-то. Так хотелось полежать и спина разболелась, аж обезбол пришлось пить. Радует солнышко. Правда жарко очень. Хотя люблю я солнышко и жару люблю...
После работы ездила на собрание АА. Лето, люди разъехались видимо кто-куда. 6 человек нас было всего. И ведущий, который меня раздражает. Весь прям на понтах каких то, прям подзатыльник дать хочется.
Налопалась конфет там... Дома их совсем не держу, иначе все схомячу (или слисичу). Завелась из-за этого молодого человека. Надо кстати разобраться, чего это он на меня так действует :bebe: должен быть ответ на эту реакцию. Я его найду.
Дааа.... Чуть не забыла... Накупила внученьке вещичек красотулечных и себе пару футболок. Довольная осталась. Если честно, то 150 лет толком по магазам не ходила. А тут хочется прям))) Мне это нравится...
Короче, я трезва, бодра и довольна...
И пошла баиньки. Тем более спать стала гораздо лучше
 
Как здорово проводить в трезвости выходные... Кайф))) Столько хороших мыслей в голове возникает, столько сил и времени высвободилось. А ещё, чувство вины потихоньку уходит. Не интересно ему со мной. Не холю больше и не лелею его. Стараюсь делать то, от чего меня изнутри не сжирает.
Например: вчера доча с семьёй собрались на дачу отдыхать. А у нас стоит жарища 35 - 36, и им жалко пса в машине везти было. Попросили на выходных у них пожить и погулять с собакой. Но никто не спросил о моих планах... Я вроде сжав зубы согласилась. Но внутри началось активное переваривание этой ситуации и моё недовольство постепенно начало перерождаться в обиду. Нет, так не пойдёт дело... Я позвонила доче и объяснила, почему не поеду и предложила таки собаку с собой взять. И о боже-никаких обид со стороны дочи не было. "Да, мамочка, конечно, что ж ты сразу не сказала..." А могла бы эта пустяковая ситуация в обиду перерасти. Так что слушайте, слышьте себя и там, наверху тоже обязательно услышит и развернет в нужное русло!
Хороших, трезвых всем выходных! Я на озере в нашем парке лежу и витамин D поглащаю! У вас какие планы? IMG_20240629_121538.jpg
 
Как здорово проводить в трезвости выходные... Кайф))) Столько хороших мыслей в голове возникает, столько сил и времени высвободилось. А ещё, чувство вины потихоньку уходит. Не интересно ему со мной. Не холю больше и не лелею его. Стараюсь делать то, от чего меня изнутри не сжирает.
Например: вчера доча с семьёй собрались на дачу отдыхать. А у нас стоит жарища 35 - 36, и им жалко пса в машине везти было. Попросили на выходных у них пожить и погулять с собакой. Но никто не спросил о моих планах... Я вроде сжав зубы согласилась. Но внутри началось активное переваривание этой ситуации и моё недовольство постепенно начало перерождаться в обиду. Нет, так не пойдёт дело... Я позвонила доче и объяснила, почему не поеду и предложила таки собаку с собой взять. И о боже-никаких обид со стороны дочи не было. "Да, мамочка, конечно, что ж ты сразу не сказала..." А могла бы эта пустяковая ситуация в обиду перерасти. Так что слушайте, слышьте себя и там, наверху тоже обязательно услышит и развернет в нужное русло!
Хороших, трезвых всем выходных! Я на озере в нашем парке лежу и витамин D поглащаю! У вас какие планы? Посмотреть вложение 1510220
Доброго утра! Я тоже начала замечать, что если нет постоянного чувства вина из за того, что бухаешь, с людьми общаться легче. Все легко решается словами через рот, большинство все понимает, а если не понимает - это не наша зона ответственности.

Я сама себя сейчас удивила - спокойно по телефону объяснила ребенку, как переключить интернет с другой симки. Раньше бы распсиховалась, орать бы начала и прочие неприятные вещи делать. А не решать вопрос :)

В планах работа, которая застряла в последнюю неделю. Но на улице так солнышко светит, возможно, сделаю только необходимый минимум и гуляяяяять!

Хороших выходных тебе!
 
Доброго утра! Я тоже начала замечать, что если нет постоянного чувства вина из за того, что бухаешь, с людьми общаться легче. Все легко решается словами через рот, большинство все понимает, а если не понимает - это не наша зона ответственности.

Я сама себя сейчас удивила - спокойно по телефону объяснила ребенку, как переключить интернет с другой симки. Раньше бы распсиховалась, орать бы начала и прочие неприятные вещи делать. А не решать вопрос :)

В планах работа, которая застряла в последнюю неделю. Но на улице так солнышко светит, возможно, сделаю только необходимый минимум и гуляяяяять!

Хороших выходных тебе!
Погуляй, наберись сил и тогда уж за работу!
 
Ой, а я даже искупалась в нашем болоте! Сидела сначала фукала, а потом как пошла пошла... Водичка тёплая, хоть и не совсем чистая(((
 
Погуляй, наберись сил и тогда уж за работу!
С моей текущей утомляемостью есть риск, что после прогулки я уже ничего не сделаю :-D

Да и сегодня день молодежи, всякие мероприятия вечером.
 
Ой, а я даже искупалась в нашем болоте! Сидела сначала фукала, а потом как пошла пошла... Водичка тёплая, хоть и не совсем чистая(((
Водичка - это же классно :) Наслаждайся теплом и выходным!
 
С моей текущей утомляемостью есть риск, что после прогулки я уже ничего не сделаю :-D

Да и сегодня день молодежи, всякие мероприятия вечером.
О, точно ведь... Надо домой бежать, сделать дела и в центр ехать гулять
 
С моей текущей утомляемостью есть риск, что после прогулки я уже ничего не сделаю :-D

Да и сегодня день молодежи, всякие мероприятия вечером.
Кстати, у меня тоже утомляемость повышена до нЕльзя! После работы как тряпочка
 
О, точно ведь... Надо домой бежать, сделать дела и в центр ехать гулять
Прервала отдых тебе (
Кстати, у меня тоже утомляемость повышена до нЕльзя! После работы как тряпочка
Почитай в Важно Симптомы выздоровления. Или перечитай, если читала. Я пришла к выводу, что это ПАС. Сижу на попе ровно и пережидаю теперь, когда пройдет )
 
Назад
Сверху Снизу