Пора трезветь

Привет, тс!
Отличное решение)
Говоришь, что дневники писал... Как считаешь, почему не сработало?
 
Доброго времени суток.
Меня зовут Арсений я алкоголик, пить начал после армии, поначалу было все более-менее нормально, но болезнь развивалась и уже вместо 2-3 дней пьянки стали появляться запои по 2-3 недели. Начал терять работы, лишали прав, проблемы в семье, здоровье все подорвано и возраст уже под 60, в очередной раз решил прекратить употреблять алкоголь.
Пока ещё не разобрался на сайте но вижу что информация очень много.
Ну из плюсов, понимаешь что есть проблема, нашел этот форум… из минусов возраст, аксакалы говорят что в таком возрасте очень редко кто может добиться стойкой ремиссии! Ну пробуй, иначе кирдык, сам же понимаешь…
 
из минусов возраст, аксакалы говорят что в таком возрасте очень редко кто может добиться стойкой ремиссии!
Да кто знает... Моему папе 70, кодированный много раз, обычно срывался через год-два, сейчас трезв 4 с половиной года. Говорит: "возраст"...
@Arsenii , привет! Добро пожаловать) Оставайся с нами :kiss2:
 
Начинаю немного вникать, книги скачал АА.
Бери себе наставника (спонсором обзывают на американский манер) на группе или в чатах специальных (есть в телеге и вацапе).

Самостоятельно нихрена не поймёшь, не усвоишь. Забухаешь и бушешь потом лапой махать: типа да был я у этих анонимных, гавно их программа, мене ничо не помогает.
 
Всему свое время, до трезвости надо допиться.
Согласно статистики британских учёных 97% допиваюца не до трезвости, а до инвалидности и до могилы. Но здесь на форуме канешно же присутствуют исключительно те самые иные 3%.
 
Привет, тс!
Отличное решение)
Говоришь, что дневники писал... Как считаешь, почему не сработало?
Я даже не знаю, скорее всего сам не серьезно к этому подошёл, бывало по несколько дней не писал.
У меня наверное как и у многих алкоголиков самое сильное желание прекратить пить это первые несколько дней после запоя, а потом как то все сходит на нет.
 
Я даже не знаю, скорее всего сам не серьезно к этому подошёл, бывало по несколько дней не писал.
У меня наверное как и у многих алкоголиков самое сильное желание прекратить пить это первые несколько дней после запоя, а потом как то все сходит на нет.
Рекомендуют 90 дней ходить на АА, я столько же слушал книгу Стеценко, подмешивая другие... В том числе и ААшные.
 
Стеценко читал, хорошая книга, все по делу.
Хорошо. Когда ребенок трогает горячее, у него вырабатывается рефлекс на боль, опасность. В нашем случае алкоголь смертельный яд. Меня в моем возрасте стало плющить и без яда... Сдохнуть есть куча других причин. Так для себя решил хотя бы этим не травить.
 
Хорошо. Когда ребенок трогает горячее, у него вырабатывается рефлекс на боль, опасность. В нашем случае алкоголь смертельный яд. Меня в моем возрасте стало плющить и без яда... Сдохнуть есть куча других причин. Так для себя решил хотя бы этим не травить.
Кстати да насчёт рефлексов в сторону алкоголя почему то это так не работает. У меня друг отравился некачественным алкоголем, полоскало очень сильно, пришлось госпитализировать, кода вышел из больницы смотреть не мог на алкоголь, а через семь месяцев опять начал прикладываться.
 
Кстати да насчёт рефлексов в сторону алкоголя почему то это так не работает. У меня друг отравился некачественным алкоголем, полоскало очень сильно, пришлось госпитализировать, кода вышел из больницы смотреть не мог на алкоголь, а через семь месяцев опять начал прикладываться.
Что бы не забыть о явном вреде алкоголя я уже два года читаю ваши истории. Возможно мне придется их читать до смерти, чтобы не "поменять мнение", о чем и говорил Стеценко.
 
Согласно статистики британских учёных 97% допиваюца не до трезвости, а до инвалидности и до могилы. Но здесь на форуме канешно же присутствуют исключительно те самые иные 3%.
Скорректирую. Допиваются не до трезвости, допиваются до желания захотеть, чтобы захотелось трезветь. "Хочу захотеть".
 
Доброго времени суток друзья!
Жив, трезв, хожу на группу, обещаюсь с товарищами по несчастью, просматриваю себе спонсора.
Под конец второго месяца что то здоровье подводит, весь разбитый, сил вообще нет, все кости болят, надеюсь скоро станет легче.
 
Доброго времени суток друзья!
Жив, трезв, хожу на группу, обещаюсь с товарищами по несчастью, просматриваю себе спонсора.
Под конец второго месяца что то здоровье подводит, весь разбитый, сил вообще нет, все кости болят, надеюсь скоро станет легче.
Привет! Анастезию ты убрал, теперь возвращаются реальные ощущения жизни и здоровья!) Сил по началу, всем не хватает, организм очищается. С этим может быть связанно, плохое самочувствие.
 
Назад
Сверху Снизу