Выход из кромешной тьмы

Ой... А я с воскресенья не писала сюда оказывается. Деньки так и летят. Вот уже и треть лета отмотали.
И циферка красивенькая на счётчике нарисовалась.
Хочу о своих изменениях чуток рассказать.
Уровень тревоги постепенно снижается и именно с таким же постепенным возвращением сна. Он стал более крепким, нет таких частых пробуждений и противных снов.
Немного изменился и мой внутренний взгляд на свою жизнь , на других людей , в принципе на окружающий мир...
Чувства будто более яркими становится. И гормончик счастья без стимуляторов стал появляться.
А мы ведь из алко и хотели его выколупать. А выколупался сплошной негатив.
И да... Ещё... Душа стала какой то благодарной что ли, внутри будто что-то разморозилось
Короче, все здорово! Я трезва и благодарна вам всем и высшим силам за это :IN LOVE:
Поздравляю! Очень красивые циферки, так держать :obnim1:
 
Будет много буковок, можете даже пару печенек брать и чай наливать...

Вроде бы начинался день как обычно, на работу пошла в довольно хорошем настроении, один день всего отработать осталось и выходные...
Но нееет... Меня мой типа начальник настолько выбесил, что хотелось подзатыльник ему дать.Что за идиотская привычка, искать крайних и перекладывать ответственность на других. Детский сад просто. Сначала хотелось начать отстаивать свою правоту, но потом решила, что бесполезное это занятие.

И вот по пути домой, продолжая кипеть изнутри, подумалось, что раньше я бы наверное в магаз зарулила (причём вспоминаю это будто не со мной происходило). Сейчас я, трезва и желания выпить вообще нет.

А почему раньше было? Возможно потому что на алкоголь я возлагала некую миссию.
Вот неалкоголики не ждут от этой жидкости ничего. Просто выпьют или не выпьют. Они осознают, что ничего не решит это зелье.

Это они... Но не мы...
Мы в бутылке много чего искали. И поддержку, и успокоение, может радость там, на дне... Типа выискивали в этой жиже то, чего внутри не хватало нам.

И да, вначале так и было. Мы искали эмоции в стакане, а потом те же эмоции, только уже для выпивки. Обман. Алкоголь нас обманул. Причём жестоко.

И да... Никуда не денутся от меня ни злость, ни негатив (ну я же не могу вечно без повода лыбиться), и обидки будут. Печальки и слезы тоже будут. Даже не сомневаюсь в этом.

А теперь не мои слова, я их у кого то слышала и на все 100% с ними согласна:
"Для меня смысл трезвости - это не избавление от проблем и слез. Это возможность не пить, даже находясь в проблеме, и даже плача"
И я не позволю какой-то мерзкой жидкости сломать меня!
Сегодня я снова трезва!
 
Как здорово проводить в трезвости выходные... Кайф))) Столько хороших мыслей в голове возникает, столько сил и времени высвободилось. А ещё, чувство вины потихоньку уходит. Не интересно ему со мной. Не холю больше и не лелею его. Стараюсь делать то, от чего меня изнутри не сжирает.
Например: вчера доча с семьёй собрались на дачу отдыхать. А у нас стоит жарища 35 - 36, и им жалко пса в машине везти было. Попросили на выходных у них пожить и погулять с собакой. Но никто не спросил о моих планах... Я вроде сжав зубы согласилась. Но внутри началось активное переваривание этой ситуации и моё недовольство постепенно начало перерождаться в обиду. Нет, так не пойдёт дело... Я позвонила доче и объяснила, почему не поеду и предложила таки собаку с собой взять. И о боже-никаких обид со стороны дочи не было. "Да, мамочка, конечно, что ж ты сразу не сказала..." А могла бы эта пустяковая ситуация в обиду перерасти. Так что слушайте, слышьте себя и там, наверху тоже обязательно услышит и развернет в нужное русло!
Хороших, трезвых всем выходных! Я на озере в нашем парке лежу и витамин D поглащаю! У вас какие планы? Посмотреть вложение 1510220
Поосторожнее с витамином Д.
Людям белой расы не полезно на открытом солнышке.
 
Поосторожнее с витамином Д.
Людям белой расы не полезно на открытом солнышке.
Я очень осторожничаю с ним, только вот в Сибири его катастрофически не хватает :panic:
 
Я очень осторожничаю с ним, только вот в Сибири его катастрофически не хватает :panic:
Мне доктор прописал витамин Д в каплях на масле, сказал, что и при летнем солнце его все равно не хватает.
 
Мне доктор прописал витамин Д в каплях на масле, сказал, что и при летнем солнце его все равно не хватает.
В каплях, если честно, чаще всего очень маленькая дозировка. И качество оставляет желать лучшего
 
Назад
Сверху Снизу