Ни капли капель!

А ты состоишь в АА чтоб судить ?
Таких как шэмас достаточно в АА, приходится только смирятся с этим фактом. Для примера. Приходит новичок и такие срокастые ему говорят: тебе шаги не нужны, просто ходи на группу. 🤣 сама своими глазами видела такую картину как эти же члены АА отрицают, то что в АА является главным.
То есть по факту дискредитируют деятельность других членов АА, тех, кто спонсорит и несет весть о выздоровлении .
И новичок такой смотрит на этого без шагового с 20ю годами трезвости и недоумевает : че за фигня тут происходит? Почему даже внутри одного сообщества существуют два противоположных мнения.

Главный критерий эффективности для ААшника - насколько он активен в спонсорском служении. Ибо та же 5ая традиция говорит о том, что единственная цель группы - нести послание тем, кто еще страдает.
Все остальное без шагов и спонсорского служения - чайный клуб трезвости, где вместо водки хлещут кипяток. И всё.
:THUMBS UP:
 
Да дойдёт этот новичок до аа, если жить захочет. Я ж дошла до аа, хоть и не хотела и считала лабудой.
Но ничего, живая,трезвая.
Совершенно верно.
Мы можем только дать инфу.
О сообществе, о варианте, возможности, о шансе, пути-дороге.
Выбор же за каждым из нас.Однозначно.
И ломанные здесь кем то копья пусть не загромождают путь, выбор того же ТС.
 
И ваще....заылудили человеку темку....
Видать нужно попросить модераторов почистить, ежели что....)))
Почему зафлудили? Обсуждается важный и интересный вопрос.
А стучать то зачем?).:sarcastic:
 
Да дойдёт этот новичок до аа, если жить захочет. Я ж дошла до аа, хоть и не хотела и считала лабудой.
Но ничего, живая,трезвая.
Я дошел, потому что жить захотел. И сразу ушел. Понял, что не туда пришел). А выводы не правильные я сделал об организации только по ее членам).
 
Когда ты другому человеку говоришь, что ты "Нешагавший, неспонсированный и неспонсирующий, без бога и прочей лабуды", это не является обесцениванием "мнения, опыта других. Читай унижение даже , другого, проще говоря. Ну или возвышение чего то своего, за счёт кого то"?
Нет.
Я как раз говорю о себе, своём опыте.
Не более чем даю инфу, что "А чо, так можно было?')))
 
Привет, я знаю про эту настойку, у меня начальница врач на работе весь коллектив на неё подсадила, потому что нервы у всех были, все ходили блаженые и отупевшие. Она все пузырьки сливала в бутылку 0.5 и давала по столовой ложке пить. Я тоже потом так дома делала, когда с похмелья шугняки были
 
А ты состоишь в АА чтоб судить ?
А настоящий ли ты алкаш? (с) и ещё тысяча вопросов от "чистых и правильных".

Если ты внимательно перечитаешь мои и свои сообщения, то увидишь, что осудила человека как раз ты, а мне это просто показалось странным

дискредитируют деятельность других членов АА
Никто так не дискредитирует АА, как агрессивные фанатики, для которых существует два мнения - свое и неправильное.
 
Почему зафлудили? Обсуждается важный и интересный вопрос.
А стучать то зачем?).:sarcastic:
Не вижу важного ничего, к сожалению.....
Ну и...и не собирался даже ничего никому т ск стучать.
А то...понаприписывали ту и так, ещё и стукачём типа делают.)))
Всё на усмотрение ТС, если кто не понял вдруг, ненарком)))Она тут распорядитель, я считаю.
Так доступнее?)))
 
Уф вы че тут делите? Кто хочет бросить ищет любую лазейку, кто хочет бухать выискивает изъяны
Я так ваш спор вижу
 
Нет.
Я как раз говорю о себе, своём опыте.
Не более чем даю инфу, что "А чо, так можно было?')))
Опыт - это когда ты рассказываешь о своем пути. Но когда же ты говоришь, что вот эти ваши Шаги, спонсорство, Высшая Сила являются лабудой, то ты обесцениваешь чужой опыт.
 
Я дошел, потому что жить захотел. И сразу ушел. Понял, что не туда пришел). А выводы не правильные я сделал об организации только по ее членам).
А я прошла первый круг с классическим спонсором, которая все знает как правильно, знает всю историю аа, но я хотела повешаться в первом круге. Вешаться не стала, пошла искать дальше ...
Нашла тех людей, чьи объяснения программы мне понятны, чья трезвость мне нравится, нашла нового спонсора и наконец-то жизнь больше не говно :IN LOVE:
 
Привет, я знаю про эту настойку, у меня начальница врач на работе весь коллектив на неё подсадила, потому что нервы у всех были, все ходили блаженые и отупевшие. Она все пузырьки сливала в бутылку 0.5 и давала по столовой ложке пить. Я тоже потом так дома делала, когда с похмелья шугняки были
Да, плохая тема....
Знакомо.
Повезло мне в самом начале своего трезвого пути это понять и принять.)
 
Последнее редактирование:
Уф вы че тут делите? Кто хочет бросить ищет любую лазейку, кто хочет бухать выискивает изъяны
Я так ваш спор вижу
Ага.
Вот и выбирай.
Нужное, важное, подходящее.
Остальное можно, да и нужно, я считаю, просеять, ну или отсеять.Как шелуху от гороха, фасоли, и т д))
 
осудила человека
За то что:
Опыт - это когда ты рассказываешь о своем пути. Но когда же ты говоришь, что вот эти ваши Шаги, спонсорство, Высшая Сила являются лабудой, то ты обесцениваешь чужой опыт.
 
Вот именно, мне ещё на голубом глазу заявили, что если бы Шичко жил в наше время, то обязательно был бы православным.)
Геннадий Андреевич был последовательным атеистом. Фанатичным. И оставался бы. Его категорически не устраивало понятие греховности человека в религии

...Главный критерий эффективности для ААшника - насколько он активен в спонсорском служении. Ибо та же 5ая традиция говорит о том, что единственная цель группы - нести послание тем, кто еще страдает.
Все остальное без шагов и спонсорского служения - чайный клуб трезвости, где вместо водки хлещут кипяток. И всё.
А трезвость вышла из чата, да?
А, точно. Она же не записана в традициях, там только желание бросить пить.
А что не записано в традициях, того и не существует.👍
 
Ура! Я всё-таки успел на срач обсуждение!
У меня как раз обед.
 
Опыт - это когда ты рассказываешь о своем пути. Но когда же ты говоришь, что вот эти ваши Шаги, спонсорство, Высшая Сила являются лабудой, то ты обесцениваешь чужой опыт.
Я и рассказываю о своём пути, своём опыте.
О пути непрограммного ААйца.
Не более.
Об одном из вариантов выбора типа..Часто упоминаю сравниваю форум, АА и другие методы тут о "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?", где как раз и нужны обычно побольше вариантов.
И ещё...
Также нередко пишу здесь, СЕЙЧАС ДЛЯ ТЕХ , КТО ЭТОГО НЕ ЗНАЛ, СЛУЧАЙНО, ВДРУГ, НЕНАРОКОМ)))
На данный момент я считаю, что абсолютнейше(!!!) неважно под каким лозунгом, аббревиатурой, флагом, линком(ссылкой) человек признющий свою проблему и желающий её решить, находит себе для этого важное, нужное, подходящее!!!
Аминьдец!)))
Об этом этот уникальнейший форум, кстати.
Так доступно или поширшее нужно!?)))
 
Назад
Сверху Снизу