Ни капли капель!

И да, без "фанатиков" аа бы даже не зародилось как движение
Я говорила именно об агрессивных фанатиках, а не в целом.

не зная что истино, а что ложно
А теперь знаешь? И твоя истина самая истинная из всех истин?
Гордынькой повеяло, не кажется?

слушая таких срокастых как шэмас я 4 года в АА заблуждалась
И спустя 2.5 года трезвости носишь в себе эту обидку и продолжаешь "давать сдачи"?

Для меня не надо отвечать, для себя ответь.
 
Я говорила именно об агрессивных фанатиках, а не в целом.


А теперь знаешь? И твоя истина самая истинная из всех истин?
Гордынькой повеяло, не кажется?


И спустя 2.5 года трезвости носишь в себе эту обидку и продолжаешь "давать сдачи"?

Для меня не надо отвечать, для себя ответь.

Хах. Ты читаешь вообще что я пишу?
При чем тут давать сдачи? При чем тут гордыня? Человек обесценивает на голубом глазу шаги АА при этом считая себя аашником. И это читают другие люди и это же пишет срокастый. Срокастому надо верить на слово!

Еще раз для особо одарённых : 12ти шаговая программа на то и 12ти , что она основана на 12ти шагах. Это и есть решение преодоления алкоголизма в АА. Подчеркаваю : в АА.
Все остальные методики - не к АА. Есть масса других альтернатив.
 
Нет. Терпимо относиться к таким изречениям мне совесть не позволяет. Потому что шаги АА спасли мне жизнь. А слушая таких срокастых как шэмас я 4 года в АА заблуждалась , не зная что истино, а что ложно.
И да, без "фанатиков" аа бы даже не зародилось как движение.
А зачем их слушать? Делать надо, а не слушать.
А теперь тебе вручили чью-то истину и все кроме исповедующих ее неэффективны или неалкоголики.
 
А зачем их слушать? Делать надо, а не слушать.
А теперь тебе вручили чью-то истину и все кроме исповедующих ее неэффективны или неалкоголики.
А тебя чем задели мои реплики?
 
Я говорила именно об агрессивных фанатиках, а не в целом.


А теперь знаешь? И твоя истина самая истинная из всех истин?
Гордынькой повеяло, не кажется?


И спустя 2.5 года трезвости носишь в себе эту обидку и продолжаешь "давать сдачи"?

Для меня не надо отвечать, для себя ответь.
Вот и я об этом вот.
Повторюсь уж...
Говоря о других, обесценивая, осуждая мнение там, ну или опыт других, я рассказываю больше о себе.
Потому многое понятным становится.
Для желающих понять.
Всё верно, я считаю также, что трезвый эгоцентрик им же, скорее всего и остаётся)))
Просто рационализируя, подгоняя под свои рамки какие то принципы.
Понравилось мне выражение одного из известнейших ААцев, лидере одной из рок групп, которое я перефразировал сообразно к АА.
Да здравствуют носители принципов программы АА12 шагов и 12 традиций, ибо в наше время развелось немало ...разносчиков.
И пусть каждый выберет по себе, своё, для себя.
 
Повторюсь уж...
Говоря о других, обесценивая, осуждая мнение там, ну или опыт других, я рассказываю больше о себе.
Потому многое понятным становится.
Штош... Опять 25! То есть, когда другой человек будет обесценивать твой опыт, рассказывая о себе, то ты не должен делать замечания о том, что тебя обесценивают, так как ты делаешь тоже самое.
Уф.
Не зря на некоторых собраниях АА зачитывают в преамбуле то, что не приветствуется на группе.
 
@Утренняя, ты игде!?
Выходи, мы о тебе не забыли.
Набросали как вишь вариантов тебе, выбирай!))) :wub: :ax:
 
Думаю, Владимир особо не вник, просто поддерживает уважаемых им форумчан). :DONT_KNOW:
За себя думать не пробовал, а не думать об каких то там , кем то там уважаемых форумчанах, которые тебя об этом не просили, заметь?)))
 
За себя думать не пробовал, а не думать об каких то там , кем то там уважаемых форумчанах, которые тебя об этом не просили, заметь?)))
Шэмас, если честно, не понял, что ты сейчас написал, расшифруй, плиз).
 
Штош... Опять 25! То есть, когда другой человек будет обесценивать твой опыт, рассказывая о себе, то ты не должен делать замечания о том, что тебя обесценивают, так как ты делаешь тоже самое.
Уф.
Не зря на некоторых собраниях АА зачитывают в преамбуле то, что не приветствуется на группе.
Повторюсь, я никогда не обесценивал и не обесцениваю опыт других, если ты вдруг невнимательно читаешь.
Я говорю о своём.
О безбожеско-атеистическом, ЛИЧНОМ опыте.
Не более.
Так доступнее?
Или ты, Брут, о мельницах?)))
 
Хах. Ты читаешь вообще что я пишу?
При чем тут давать сдачи? При чем тут гордыня? Человек обесценивает на голубом глазу шаги АА при этом считая себя аашником. И это читают другие люди и это же пишет срокастый. Срокастому надо верить на слово!

Еще раз для особо одарённых : 12ти шаговая программа на то и 12ти , что она основана на 12ти шагах. Это и есть решение преодоления алкоголизма в АА. Подчеркаваю : в АА.
Все остальные методики - не к АА. Есть масса других альтернатив.
Я очень внимательно читаю.
И даже перечитываю по нескольку раз.
Не вырывая чужие слова из контекста. :mysterious:
 
Повторюсь, я никогда не обесценивал и не обесцениваю опыт других, если ты вдруг невнимательно читаешь.
Я говорю о своём.
О безбожеско-атеистическом, ЛИЧНОМ опыте.
Не более.
Так доступнее?
Или ты, Брут, о мельницах?)))
12 шаговая программа спасла жизни миллионам людей, а ты утверждаешь, что это лабуда. Это не обесценивание, прастите?).
 
Немного удивлён вашими разборками, но вы продолжайте, а то я ещё не решил, к какому лагерю примкнуть :-D
 
Это твои личные выводы, я такого не писала. Давай разбираться. Книга АА как раз говорит о том, что только бросить пить недостаточно. Для этого есть первая часть 12ого шага - спонсорство и вторая - применение принципов. Вообще, если разобраться вся книга о 12м шаге. Предыдущие как основа для помощи другим. Вся программа основана на стремлению к альтруизму. А тот алкоголик, даже бросивший пить, который занимается только собой точно такой же алкоголик каким он и был. Был пьяный эгоцентрик. Стал трезвый эгоцентрик. Надеюсь, понятно объяснила.
Правильно. Бросить пить совершенно недостаточно.
И алкоголик что бы оставаться трезвым должен помогать другим алкоголикам. Это собственно основа основ.
Остальное достроили позже, чтобы приучить "мало привлекательную публику" к альтруизму. Просто помогать можно и не в шаговой программе. Оставаясь в АА в рамках 3 традиции, помогать страдающим не потому что им шаги надо пройти, или служение надо взять, а потому что не помочь нельзя.
Альтуизм он зародился чуток раньше чем шаги. А ты пытаешься записать эффективность к спонсорству и шагам. Но это не так.
 
Альтуизм он зародился чуток раньше чем шаги
Ага. В книге где описаны шаги в главе мнение доктора силкуорт совсем ни разу не пишет про альтруизм 🤣 , почитай:

После стольких лет практики мы чувствуем, что не нашли чего-либо столь же действенного, способного помочь выздоровлению этих людей, как то альтруистическое движение, которое растет среди них.
 
Назад
Сверху Снизу