Ни капли капель!

Правильно. Бросить пить совершенно недостаточно.
И алкоголик что бы оставаться трезвым должен помогать другим алкоголикам. Это собственно основа основ.
Остальное достроили позже, чтобы приучить "мало привлекательную публику" к альтруизму. Просто помогать можно и не в шаговой программе. Оставаясь в АА в рамках 3 традиции, помогать страдающим не потому что им шаги надо пройти, или служение надо взять, а потому что не помочь нельзя.
Альтуизм он зародился чуток раньше чем шаги. А ты пытаешься записать эффективность к спонсорству и шагам. Но это не так.
Ну, говорю же умный).
 
За такой срок нужно было держаться изо всех сил, как альпинист висит на отвесной стене. В момент опасности. Лучше себя простить за этот прокол, чем убедить в срыве. Теперь попробуй два года без бухла проживи. Кто срывался, тот знает, что продолжение банкета очень вероятно. Зря обнулила счётчик. Паникеров наслушалась.​
Я тож думаю зря, ваще это ж не совсем бухло а типа лекарство, ну перепила маленько его для нервов и усе можно было б себя убедить
 
А тебя чем задели мои реплики?
Сам фанатик, не люблю фанатиков с "чистыми знаниями" которые делят людей на эффективных и неэффективных и для которых помощь - всего лишь 12 традиция.
 
Я тож думаю зря, ваще это ж не совсем бухло а типа лекарство, ну перепила маленько его для нервов и усе можно было б себя убедить
Конечно, нужно было себя простить и успокоиться. Я после срыва, который случился через 27-28 месяцев, уже третий год не могу себя взять в руки. Два года - это не шутка. Это, считай, у тебя подвиг украли. Обидно!​
 
За такой срок нужно было держаться изо всех сил, как альпинист висит на отвесной стене. В момент опасности. Лучше себя простить за этот прокол, чем убедить в срыве. Теперь попробуй два года без бухла проживи. Кто срывался, тот знает, что продолжение банкета очень вероятно. Зря обнулила счётчик. Паникеров наслушалась.​

А вот попробую! К счастью, из моей жизни ушли за 2 года все "атрибуты", которые меня могли тригерить. Даже муж выздоравливает (посчитала, 8 месяцев уже!) , окружение в целом у меня непьющее, даже алко магазины (за водичкой/мороженым) я очень давно уже могу посетить абсолютно спокойно. Счетчик на форуме точно не заставит меня пойти и купить бухла.
 
@Утренняя, ты игде!?
Выходи, мы о тебе не забыли.
Набросали как вишь вариантов тебе, выбирай!))) :wub: :ax:
Я честно говоря, уже растерялась за что браться АА, большая книга, шаги))))) Если без шуток, пока не иду никуда, буду здесь с вами. Если что-то случится, то обязательно сообщу)
 
Просто не проще ли пойти и бухла непосредственно купить чем такие сложности?
После 2 лет трезвости - не проще.
Просто так уже не пойдёшь, надо обмануть себя.

А это не мог быть эффект вот этих всех травок там
Милан, полстакана 50-70 градусного напитка. Ну какие травки.
 
Это же разные вещи.
ТС чувствовала опьянение и продолжала пить.
Именно так! Мне хотелось еще. Иначе стала бы я эту дрянь в себя вливать еще. Я абсолютно уверена, что я разогналась и если бы не уснула, то пошла бы за чем-нибудь более приятным. А на утро стыд и ужас. Может это и не похмельный синдром, но крайне неприятное забытое чувство :ak:
 
Именно так! Мне хотелось еще. Иначе стала бы я эту дрянь в себя вливать еще. Я абсолютно уверена, что я разогналась и если бы не уснула, то пошла бы за чем-нибудь более приятным. А на утро стыд и ужас. Может это и не похмельный синдром, но крайне неприятное забытое чувство :ak:
Очень круто, что остановилась и пришла.
Но мозг уже запомнил, что у него получилось)
Поэтому двойне внимательнее к себе и своим поступкам/реакциям :finger2:
Всё получится, дорогу осилит идущий :YES:
 
:sarcastic: Надо же сначала послушать, что нужно делать).
4 года слушать....😁
Ага. В книге где описаны шаги в главе мнение доктора силкуорт совсем ни разу не пишет про альтруизм 🤣 , почитай:

После стольких лет практики мы чувствуем, что не нашли чего-либо столь же действенного, способного помочь выздоровлению этих людей, как то альтруистическое движение, которое растет среди них.
Тяженько с вами вы знаете только свои книжки.
Ладно, когда Билл помогал в Арконе алкашам, опирался ли он на мнение доктора силкоорт? Или может на шаги? И 5 традицию не соблюдал.
Это ты сам такие выводы сделал.
Я говорила о пятой традиции как пример главной цели в АА.
Пятое не может быть первым, потому что оно пятое.
 
Назад
Сверху Снизу