Ни капли капель!

Лана, проехали).
Давно бы так , а то....
Лады так лады!

Ээээээххххх...раньше бы я по другому поделился опытом)))
Плвезло вам нарваться, на не только трезвого, но и счастливого ААйца безбожника))) :-D :old:
 
Что имею тем и делюсь, т ск окачиваю других)))
хто чем богат..

Этовидно, если присмотрецца...)))
 
Что имею тем и делюсь, т ск окачиваю других)))
хто чем богат..

Этовидно, если присмотрецца...)))
Сколько тебе было лет когда стал регулярно ходить на группы? Сейчас ходишь?
 
Один говорит : ходить в АА, быть прихожанином этого сообщества - просто истинно замечательно.
называть и считать себя АА-йцем , Считать для себя по своему опыту "прочей лабудой" Шаги и Спонсорство, называть на форуме по своему опыту шаги и спонсорство "прочей лабудой", Будучи атеистом называть "прочей лабудой" религиозную часть АА.,
но, знать по себе , что на АА каждый получает свой опыт трезвости и АА это путь, инструмент , действия. помощь как принятие, и помощь как на отдачу. рекомендовать АА.

Второй обижается и говорит : не называть публично спонсорство и шаги лабудой, это оскорбляет и унижает АА, и тех, кто шагает и спонсорит, точно как по книге БК АА, и вводит в заблуждение вновь пришедших. Ходи , но мнение свое высказывай или положительное к шагам и спонсорам, или никакое. и не называй себя ААйцем, а называй себя трезвым человеком, ходящим на АА =)

правы оба. но на половину :obnim2:
а я на все 100 :pcorn-:
 

Один говорит : ходить в АА, быть прихожанином этого сообщества - просто истинно замечательно.
называть и считать себя АА-йцем , Считать для себя по своему опыту "прочей лабудой" Шаги и Спонсорство, называть на форуме по своему опыту шаги и спонсорство "прочей лабудой", Будучи атеистом называть "прочей лабудой" религиозную часть АА.,
но, знать по себе , что на АА каждый получает свой опыт трезвости и АА это путь, инструмент , действия. помощь как принятие, и помощь как на отдачу. рекомендовать АА.

Второй обижается и говорит : не называть публично спонсорство и шаги лабудой, это оскорбляет и унижает АА, и тех, кто шагает и спонсорит, точно как по книге БК АА, и вводит в заблуждение вновь пришедших. Ходи , но мнение свое высказывай или положительное к шагам и спонсорам, или никакое. и не называй себя ААйцем, а называй себя трезвым человеком, ходящим на АА =)

правы оба. но на половину :obnim2:
а я на все 100 :pcorn-:

Такие безшаговые атеисты в лучшем случае лишь гости в АА. В худшем они транслируют ложные ориентиры и это вводит в заблуждение тех, кому реально нужна помощь по шагам.
Дело вообще не в обиде и унижении, а в гробах тех, кто спился и погиб, так и не узнав решения.
 
Такие безшаговые атеисты в лучшем случае лишь гости в АА. В худшем они транслируют ложные ориентиры и это вводит в заблуждение тех, кому реально нужна помощь по шагам.
Дело вообще не в обиде и унижении, а в гробах тех, кто спился и погиб, так и не узнав решения.
наверное. хотя двояко.
есть же еще миллионы гробов , кто не ходит в АА по соображениям ,указанным в рамках данного спора (некоторой религиозно-молитвенной направленности, некоего веяния в эту сторону ).

а Шэмас ходит и говорит
ходить надо - по его опыту. веришь, не веришь, дело второе. главное иди, там видно будет.

хоть в АА и говорят о ВС , и что не важно какая конфессия и вера у тебя - ощути просто сам (пойми для себя если ранее не понимал).
если ощущаешь - пусть будет тумбочка.
но я не слышал про таких, у кого высшая сила "тумбочка" и что кто-то перепоручил тумбочке свою жизнь=)
((у меня жидкий опыт, не больше 50 человек разных слышал на группах, так как ходят одни и те же в свое время. и Все верующие судя по всему))
сила же или высшая или ее нет. ну по крайней мере я так для себя чувствую.
для меня и тебя Высшая, для него это пропущено. как и пропущено то, что с ней вяжется в программе.

спор ведь в этом. в интерпретации слова "прочая лабуда" в рамках того что пишут в БК.
Сила, шаги, спонсорство.

а вот где миллион больше хз (у верующих или неверующих)
на самом деле миллион и есть миллион - он сам себе равен.

вы оба правы и не правы.
 
Последнее редактирование:
Сколько тебе было лет когда стал регулярно ходить на группы? Сейчас ходишь?
Тридцать было тогда.
Щас 57.
Бываю на онлайн группах.
Последний раз был на живой, реальной группе в Петропавловске-Камчатском, в 2018.
...чуть не забыл , и на Всекрымском форуме в 2019, где, кстати, и познакомился с тем же Гришей лично.
 
есть же еще миллионы гробов , кто не ходит в АА по соображениям ,указанным в рамках данного спора (некоторой религиозно-молитвенной направленности
Так да. В формулировке шагов есть слово Бог. И действительно шаги берут начало из конкретной протестантской конфессии. Но меня сейчас не это интересует, а тот факт с чего начался этот спор. Я убеждена по своему и чужому опыту, что такие безшаговые атеисты в лучшем случае неэффективны, в худшем вредят АА. Об этом я и пишу.
Не всем АА подходит, это факт. Но шэмас же подменяет понятия, будучи членом АА. Просто ходить на группы, слушать чужой опыт - это не про 12ти шаговую программу. А таких , кто это транслирует овердофига. У бесшаговых нет шагов => нет решения.
 
вы оба правы и не правы.
У каждого своя правда.
Свой выбор.
И, верно ты говоришь, я гоаорю, что процесс осознания ну очень важен.
И вовсе неважно опять же для неслышащих то, что и о чём я говорю, неважно АБСОЛЮТНО под какой аббревиатурой, лозунгом, линком, обложкой каждый ищущий себе нужное, подходящее это найдёт.
Мне не нужна, абсолютнейше ни моя, ни чья то там правота.
Не о ней речь, повторюсь, речь о принципах, которые важнее личностей, --это для неслышащих мноою говоримое сотоварищей по АА.))
Точка.
 
Ды я сам не знаю, не ААшник жи, а интересно).
Вот и мотай на ус.
Есть уникальнейшая возможность не самому идти и набивать шишки, а аккуратненько пройти тропами уже до этого прошедших.
Принимай, на вооружение, в пользование.
Применяй.
Пользуйся.
Тебе приемлемым, подходящим, потребным.
Делов то.
 
Вот и мотай на ус.
Есть уникальнейшая возможность не самому идти и набивать шишки, а аккуратненько пройти тропами уже до этого прошедших.
Принимай, на вооружение, в пользование.
Применяй.
Пользуйся.
Тебе приемлемым, подходящим, потребным.
Делов то.
Да, только сначала отделю зерна от плевел.
 
Назад
Сверху Снизу