Ни капли капель!

Но таки ходя на группу все равно делаются шаги, не?
Всё именно так.
Совершаются действия.
И проявляющиеся потом последствиями, ну или результатами ещё говорють
 
Ну, к примеру на собраниях зачитываются шаги, традиции, участники делятся своим опытом на этот счёт.
Так надо для начала со спонсором сделать эти шаги, чтобы делиться опытом на группе.
 
Так надо для начала со спонсором сделать эти шаги, чтобы делиться опытом на группе.
Для многих это так.
Для некоторых ну вовсе и не обязательно.
Каждый выбирает по себе, для себя.
К Ю.Левитанскому типа)))
 
Только не засыпая этими плевелами других, желательно.
Доступно о чём я?)))
Если честно, то нет). У меня вообще сложилось впечатление, что ты не понимаешь, о чем речь). Ну, это только мое имхо).
 
Только не засыпая этими плевелами других, желательно.
Доступно о чём я?)))
Подметая, метя именно свою сторону улицы , а не сметая свой сор на сторону кого то другого.
 
Так надо для начала со спонсором сделать эти шаги, чтобы делиться опытом на группе.
Почему? Участники вполне могут рассказать свои истории бессилия перед алкоголем, рассказать о неуправляемости своей жизни и без наставника.
 
Если честно, то нет). У меня вообще сложилось впечатление, что ты не понимаешь, о чем речь). Ну, это только мое имхо).
Ну да так и есть.
Ты сам не понимаешь, скорее всего и делегируешь, переваливаешь это мне)))
И не обвиняйте других в чувствах и даже действиях, которые испытываете и совершаете сами--говорят психологи, кстати.
Потому то для меня , примером, психологи-аайцы--просто кладезь инфы, опыта, знаний и т д и т п, были ранее и остаются нынче.
 
Почему? Участники вполне могут рассказать свои истории бессилия перед алкоголем, рассказать о неуправляемости своей жизни и без наставника.
Могут. Большинство признает свое бессилие и неуправляемость еще до прихода в АА. Сам факт появления алкоголика в стенах АА уже говорит о том, что он признал бессилие.
Как ты сделаешь 4-5-6-7 шаги без спонсора? Даже если сделаешь как ты будешь других обучать шагам? По какой схеме?
 
А болезнь не выбирает. Она может убить пока человек будет "выбирать для себя "
То о чем ты тут пишешь - это полумеры.
Я уже эти полимеры))), для себя, прошёл.
Заметь.
Я о себе о своём опыте.
Не о твоём.
Что тебе до моего то опыта?
Или ты за меня или кого то решила делать "правильный" выбор?

Не многовато ли ?)))
Самонадеянности?)))
В том то и суть, что каждый выбирает для себя, а не кто то там за кото то.)))И уж не говоря обо мне.
 
.
Как ты сделаешь 4-5-6-7 шаги без спонсора? Даже если сделаешь как ты будешь других обучать шагам? По какой схеме?
Как вариант как в книге написано. Либо по гайдам. Вот так же само как и сам делал.
 
У бесшаговых нет шагов => нет решения.
субъективно мне кажется.
пришли 2 безшаговых на АА.
на какую-то тему "моя обида" например пошла беседа
один сказал: "я вот обиделся на друга, и мне захотелось бухнуть сразу, а тут лежит сникерс, пончик и бутылка колы. ну думаю, съем я все это, выпью колы, и вдруг после проделанного мне стало не охота бухнуть уже вот прям щас, захотелось просто полежать, а пока я лежал я передумал бухать"
и второй услышавший это придя домой захотев бухнуть съел сникерс , пончик и колу и тоже не бухнул=)
так на этом форуме родилось пресловутое "ЕШЬ" :bounce: :bounce: :bounce:

но тактически один передал опыт другому, то есть было маленькое решение все же )))

вот из комплекса регулярных обсуждений на разные темы разных людей, объединенных одной проблемой и рождается комплекс действий ,укрепляющих того или иного индивидума в трезвости. у него есть выбор , ЕШЬ или не ЕШЬ ))) Об этом говорит Шэмас, как я его понимаю.

шаги - это объективная описанная стратегия и структура, подтвержденная субъективной статистикой.
 
Съехал. Как найти правильное, если не знаешь, какое оно?)
Это вот "оно", затем, обычно, само чебя проявляет.
И по тому что и кого проявляет и многое может быть понятно.
 
Назад
Сверху Снизу