Ни капли капель!

4 года слушать....😁
Володь, ну вот я не исключаю, что могут такие наставники попасться, что будешь топтаться на месте. Не знаешь же изначально, как правильно и как надо, всё услышанное принимаешь за истину в первой инстанции, вот и в пустую проведенные на собраниях годы.
 
Билл помогал в Арконе алкашам,
Я вообще не понимаю что ты мне пытаешься доказать. Спор ради спора. Окей . Билл помогал алкашам , они продолжали пить , а Билл нет. Он хотел бросить этих алкашей и тогда его жена Лоис обратила внимание на то, что он сам то ведь остается трезвым. Билл помогал им на той же альтруистической основе о чем и описано в мнение доктора. А эффект заметил уже как результат этого альтруизма, а не наоборот.
 
Да, прикинь так бывает. В лучших случаях мне рассказывали про 11ти шаговую программу и водили по 11ти шагам, абсолютно игнорируя 12й: как первую, так и вторую часть.
А по сути все шаги как оказалось заточены на помощь другому.
 
Я честно говоря, уже растерялась за что браться АА, большая книга, шаги))))) Если без шуток, пока не иду никуда, буду здесь с вами. Если что-то случится, то обязательно сообщу)
Вот и славненько.Очень рад, что ты тут, нами! :appl: :ax:.
Надеюсь, что со временем ты сама опоеделишься кто для тебя будет являться носителем, принципов, нужной , подходящей именно тебе лично инфы, а кто и разносчикомbhnd
Не спеши.
Вникай, анализируй, выбирай.
Только старайся всё же участвовать в этой, ТВОЕЙ теме.
Ты тут руль.
Можешь просить модеоаторов пусть почистят, ежели что, от нагружающего тебя флуда.
Но, сдаётся мне, тут усьо для тебя развёрнуто широко.
Перечиьаешь , возможно , когда то, и более будет плнятныи многое из делящихся здесь своим опытом.
Как опытом носительства, так и разнощичества.
Думаю сама уж определишься что тебе и от кого лично подходит.
Главное--будь с нами.
Самое важное, я считаю, для тебя сейчас то, что ты среди своих, что пришла на уникальнейший ресурс, и что ты теперь также его частичка !:wub:
 
Самое важное, я считаю, для тебя сейчас то, что ты среди своих, что пришла на уникальнейший ресурс, и что ты теперь также его частичка !:wub:
Я с 2016 года с вами :obnim2: 2016 год, когда я поняла, что у меня проблема. Но путь был длинным и верю, что я не остановлюсь) Подросла уже, хоть и сглупила!
 
Да, прикинь так бывает. В лучших случаях мне рассказывали про 11ти шаговую программу и водили по 11ти шагам, абсолютно игнорируя 12й: как первую, так и вторую часть.
А по сути все шаги как оказалось заточены на помощь другому.
4 года ты ходила по 11 шагам и не смогла просто сделать то что делал Билл и что ты мне написала
Я вообще не понимаю что ты мне пытаешься доказать. Спор ради спора. Окей . Билл помогал алкашам , они продолжали пить , а Билл нет. Он хотел бросить этих алкашей и тогда его жена Лоис обратила внимание на то, что он сам то ведь остается трезвым. Билл помогал им на той же альтруистической основе о чем и описано в мнение доктора. А эффект заметил уже как результат этого альтруизма, а не наоборот.
Почему? Ведь это написано прямым текстом.

Смотри, тебя неправильно водили по шагам, 4 года, ты не могла самостоятельно сделать то что просто написано в книгах, потому что в твоих шагах этого не было.
Это же так просто!

Но при этом ты почему называешь балластом непрограммных ААшников, которые не идут по шагам, живут трезво и помогают другим алкоголикам.:DONT_KNOW:

Я действительно пришел поспорить ради спора, но 4 года....и ты никому не помогала?😱
Я так не смог бы в принципе, всегда кому-то нужна помощь.
Извини, Марин я не буду с тобой спорить больше.
Добра тебе!,✊
 
Билл помогал им на той же альтруистической основе о чем и описано в мнение доктора. А эффект заметил уже как результат этого альтруизма, а не наоборот.
Для меня это по другому выражается, формулируется.
Это из книги медитаций "Час за часом", кстати.
Таи я это нашёл для себя.
Лучше всего мы способны помочь именно в том, что и нужно нам самим.
Так этот принуип 12 шага можно сфлрмулировать.
И я, кстати, именно чере 12-й также пришёл к 1-ому.
Были умники, говорившие мол ты держишься только на 1-ом и 12-ом, в своё время, спасибо им, кстати.Огромное.
Так я для себя, в усной форме ,сформулировал все 12 и шагов и традиций алка-атеиста.
Довольно таки нередко тут, на форуме, даже интересовались ими у меня.
Тут , на форуме, есть замечательнейшие просто ААйцы, атеисты кстати, также интепретировавшие 12 шагов для себя, как для атеиста и они, эти атеисты, ещё на пять годков, кажись, потрезвее меня.))
И вообще, я рад, что придя, плрав в сообщество тмел чнсть быть знакомым со многими интереснейшимт личностями.
Как простыми мамами-домохозяйками, так и актёрами, шахтёрами, священниками воачами, в том числе и наркологамт, психологами и так дпле и тому подобное.
Для меня лично важна, ценна никак не чья то там правильность или ошибочность чьего то опыта, мнений, суждений, убеждегий, а именно их МНОГОВАРИАНТНОСТЬ, для моего личного выбора.
Не запрет или пропаганда, а именно личный выбор.
Мой, а не чей то там.
Вот что предлгается в АА.
По моим опыту, мнению и довольно таки многолетним наблюдениям.
Всё остальное к....Юрию Левитанскому))))
 
Я с 2016 года с вами :obnim2: 2016 год, когда я поняла, что у меня проблема. Но путь был длинным и верю, что я не остановлюсь) Подросла уже, хоть и сглупила!
Знаешь как в одной песне довольно таки известной в прошлом группы поётся:Ты совершила взрослую ошибку, Но!В той ошибке ты была права!
Ещё раз с возвращением.
Не торопись.
Надеюсь ты уже это поняла сама в очередной раз.
Вот тебе наша рука, поднимайся, пойдём теперь уже вместе , дальше!
 
при этом ты почему называешь балластом не программных ААшников,
Да, пожалуйста, пусть пользуются АА , только не нужно обсирать то, что там и так осталось в небольшом проценте: именно программа в том виде как она изложена в книге.
4 года....и ты никому не помогала?
Спонсора некоторые не разрешают спонсорить до определённого срока трезвости и пройденных шагов, ты не знал?


И тебе добра! 🤝
 
Да, пожалуйста, пусть пользуются АА , только не нужно обсирать то, что там и так осталось в небольшом проценте: именно программа в том виде как она изложена в книге.
Ещё раз, лично для тебя, ежели что....

Я уже много лет пишу о своём гешагательстве и безспонсорстве, безбожит в АА, Но!!

Никогда и никого как ты мне приписываешь и не собирался "обсирать"!!
Так понятнее, доступнее?))
Этому в подтверждение многие не только читающие, но и подписанные на мой безбогошагофлудобред)))
Речь, осиелюсь напомнить одгу из традиций, идёт о принципах, а е о личностях.На которые ты и иже с тобою, тут переходите.
Учите матчасть, ежели что.

Что и так можно стать и жить трезвым.
Всё.))))
Нет , не существует ни правильного, ни неправильного выбора.
Есть только личный выбор и его последствия, ну то бишь результаты, плоды.
Это моё мнение.
Вот его и можно обсуждать, а не ...его носителя.
Учите матчасть инетобщения, и общения вообще, если что..
)))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу