Ни капли капель!

На форуме были случаи,когда человек после глотка спиртного разгонялся до прежних доз потом год.Так,что о том,что ТС остановилась будет понятно через время.Она молодец,что спохватилась и сразу начала что-то делать.А так,в организм попал этанол и сразу же распечатал все рецепторы,что были закупорены,это та самая физиология алкоголика от которой никуда не деться.И это был срыв,так как пила она осознанно,опьянение чувствовала.За продолжением не пошла,так как ей после перерыва этого хватило.Работу над собой нужно начинать с начала.Хотя,как я поняла,ТС никаких методик и не применяла.Может,пришло время АА.
Ой да не дай Бог, чтоб не остановилась, два года реабилитации это достаточный срок для восстановления, имеется ввиду состояние, в котором уже становится комфортно жить. А конечно, наркотические рецепторы никуда не делись, зря ты автор так самонадеянно в одиночку с этим всем варилась. В одиночку ты представляешь из себя что то типо человека висящего на руках на перекладине; в курсе что там происходит, человек устает и срывается.
 
шаги - это объективная описанная стратегия и структура, подтвержденная субъективной статистикой
Или просто практикой.
Интуитивной чаще, обычно.
Кто то учится писать буквы , примером, слёту, а кому то нужны неимовернейшие усилия.
Мы уж очень индивидуальны.
Так и в АА.
 
А как если остальная группа состоит из безшаговых атеистов?
Ну эти ж атеисты как то ж не пьют, чо? Вот и будет у них пошагово перениматься опыт как они это делают, да и все.
 
Съехал. Как найти правильное, если не знаешь, какое оно?)
Вот в любой религии, государстве, не важно, есть свод как бы правил, на котором они жиждятся. Конституция, библия, не важно). Можно в рясе идти на войну и говорить , что во имя Бога, защиты отечества и т.д. Это всё будет от лукавого, так как четко прописано - не убивай. То есть я считаю, что нужно полагаться на "основополагающий документ", тогда многие вопросы отвалятся сами собой. Если человек говорит, что он приверженец АА и что 12 шаговая программа - это лабуда, значит ли это что то? Для меня значит). Я понимаю, что к программе прописанной в БК этот человек никакого отношения не имеет. Он ни хороший, ни плохой, просто он по своему "интерпретирует" какие то постулаты. А вот когда от лица АА транслируются искаженные понятия - это как бы может людям навредить. Ничего страшного, он художник, он так видит).
 
У меня получилось без спонсора. Прочтение БК в группе плюс опыт АА в виде спикерских и все до чего мог дотянуться.
Нормальный себе личный опыт.
Или будет тоже неправильный в чьих то там глазах?)))
 
Ну эти ж атеисты как то ж не пьют, чо? Вот и будет у них пошагово перениматься опыт как они это делают, да и все.
если структуировать и придать рамочности (ну какие-то большие постулаты выписать и пр.пр.пр.)
,лет через 100 эта схема так же может быть популяризирована.
имхо.
и будет уже ББ , например. а не АА.
 
Вот в любой религии, государстве, не важно, есть свод как бы правил, на котором они жиждятся. Конституция, библия, не важно). Можно в рясе идти на войну и говорить , что во имя Бога, защиты отечества и т.д. Это всё будет от лукавого, так как четко прописано - не убивай. То есть я считаю, что нужно полагаться на "основополагающий документ", тогда многие вопросы отвалятся сами собой. Если человек говорит, что он приверженец АА и что 12 шаговая программа - это лабуда, значит ли это что то? Для меня значит). Я понимаю, что к программе прописанной в БК этот человек никакого отношения не имеет. Он ни хороший, ни плохой, просто он по своему "интерпретирует" какие то постулаты. А вот когда от лица АА транслируются искаженные понятия - это как бы может людям навредить. Ничего страшного, он художник, он так видит).
А ещё бывают люди, которые говорят и транслируют все правильно, а вот делают неправильно. И сразу не понять)

Так как же выбрать то? Нужна же гарантия? Так?
 
Ты прям как мой экс наставник)

У нас как-то тоже дискуссия зашла на эту тему, там один чел на собрании высказывался, туда сюда, пару лет уже не пил, а я своему говорю во, норм тип такой, ровный, красавчик, туда сюда, а мне наставник говорит, что он типо не тру, бо шаги не делал, да.
Я потом к тому типу подошёл спросил про это, он говорил что они на реабилитации чот писали там по шагам да и все. Я потом передал это своему, то он говорит эт тоже не тру. Найс, чо)
 
А ещё бывают люди, которые говорят и транслируют все правильно, а вот делают неправильно. И сразу не понять)

Так как же выбрать то? Нужна же гарантия? Так?
делай как я говорю ,а не как я делаю :pcorn-:
 
А ещё бывают люди, которые говорят и транслируют все правильно, а вот делают неправильно. И сразу не понять)

Так как же выбрать то? Нужна же гарантия? Так?
Гарантия? Нет, думаю не нужна. Нужно смотреть, чтобы слова не расходились с делом, это не сложно.
 
Если человек говорит, что он приверженец АА и что 12 шаговая программа - это лабуда, значит ли это что то
Вот ща я тебя отбрею, тяжелейшей артиллерией личного опыту.)))
По отцовски, но...не снимая штаны, так и быть!))))
Ах тыж врунишка-перекручиватель!)))
Ладно щаз занят, отбрею попозже, ПРЕОБЯЗАТЕЛЬНЕЙШЕ притом!)))
 
Вот ща я тебя отбрею, тяжелейшей артиллерией личного опыту.)))
По отцовски, но...не снимая штаны, так и быть!))))
Ах тыж врунишка-перекручиватель!)))
Ладно щаз занят, отбрею попозже, ПРЕОБЯЗАТЕЛЬНЕЙШЕ притом!)))
Не торопись).
 
Вот ща я тебя отбрею, тяжелейшей артиллерией личного опыту.)))
По отцовски, но...не снимая штаны, так и быть!))))
Ах тыж врунишка-перекручиватель!)))
Ладно щаз занят, отбрею попозже, ПРЕОБЯЗАТЕЛЬНЕЙШЕ притом!)))
А может такое быть, что ты зря использовал слово "лабуда" и теперь никак не хочешь признать это?
 
Назад
Сверху Снизу