Ни капли капель!

Тоже самое чувство, хотя группа в которую вступил ассоциирует себя с последователями Шичко, но уж больно ритуалы у них "оккультные" какие-то)
Что-то у меня когнитивный диссонанс, легкое опупевание)) То есть тогда была не группа АА, где читали православную молитву, а по Шичко?
 
Тоже самое чувство, хотя группа в которую вступил ассоциирует себя с последователями Шичко, но уж больно ритуалы у них "оккультные" какие-то)
О, про дневники знаешь. Пробовал писать?
 
Что-то у меня когнитивный диссонанс, легкое опупевание)) То есть тогда была не группа АА, где читали православную молитву, а по Шичко?
У меня вчера такой был, когда узнал, что программа - лабуда). Ничо, оклимался за ночь).
 
А ты им Интернационал спой в ответ). Меня почему то пугает даже не их религиозность, а какая то одержимость с сектантством. Вот даже интересно, в группах атеистов с агностиками присутствует это или нет?).
Вливайся в наши ряды, не покидай форум и всё у тебя получится!
А их, это чья?
 
Что-то у меня когнитивный диссонанс, легкое опупевание)) То есть тогда была не группа АА, где читали православную молитву, а по Шичко
Возможно я не прав, назвав группу АА, у меня стереотип видимо такой сложился, что всё анонимные собрания это АА. Наверное это клуб трезвости относящий себя к последователям Шичко, но в целом сути ранее мной написанного это никак не меняет.
 
Возможно я не прав, назвав группу АА, у меня стереотип видимо такой сложился, что всё анонимные собрания это АА. Наверное это клуб трезвости относящий себя к последователям Шичко, но в целом сути ранее мной написанного это никак не меняет.
И эти тоже с молитвой?).
 
О, про дневники знаешь. Пробовал писать?
Знаю, однажды уже писал и жил трезво 3 года, пока под мобилизацию не попал и решил, что всё равно помирать, так напоследок с родственниками можно и травануться, но миновало каким-то чудом, а потом тихонечко опять к июлю пришёл к тому что каждый выходной употреблял. Сейчас опять работаю по программе, но в этот раз как-то намного легче, желание выпить не посещало ещё с тех пор как принял решение вернуться в трезвость.
 
Знаю, однажды уже писал и жил трезво 3 года, пока под мобилизацию не попал и решил, что всё равно помирать, так напоследок с родственниками можно и травануться, но миновало каким-то чудом, а потом тихонечко опять к июлю пришёл к тому что каждый выходной употреблял. Сейчас опять работаю по программе, но в этот раз как-то намного легче, желание выпить не посещало ещё с тех пор как принял решение вернуться в трезвость.
Не расслабляйся, алкоголь штука коварная).
 
Вот именно, мне ещё на голубом глазу заявили, что если бы Шичко жил в наше время, то обязательно был бы православным.)
Ну, каждый интерпретирует так, как ему хочется). Создал свой монастырь и устав ему под стать).
 
Я понимаю о чём ты.
Я ААшнег.
Настоящий, обнакновенный.
Нешагавший, неспонсированный и неспонсирующий, без бога и прочей лабуды.
Я понимаю откуда в АА такие неспонсмрумые с большими сроками трезвости как ты. В российском АА шаги появились в мск в начале нулевых, чуть позже москвичи привезли шаги в СПБ. То есть до этого с 87 по начало двухтысячных шагов в АА и понимания как их делать вообще не было. В 2012м появилось чистое послание АА, это всего-то 12 лет назад, но это другая история.
Знаю анонимную с 29 годами трезвости, она как раз рассказывала, что до нулевых не было вменяемых спонсоров. Но она сама позже прошла шаги и до сих пор их практикует.
Да, есть такие члены АА как ты и никто не может лишить тебя членства АА. Только сам подумай - насколько ты эффективен в АА и полезен ли другим. Точно так же наркоманы по каким либо причинам не прижившиеся а АН приходят в АА и они абсолютно неэффективны по одной простой причине - они не алкоголики. Возможно как и ты. Но опять же только ты сам можешь ответить на этот вопрос. Такие как ты и тебе подобные никому не мешают в лучшем случае, но и помощь другому оказать неспособны, потому что у них нет решения. А решение в АА одно - 12 шагов. Ничего другого в настоящем АА нет.
 
В 2012м появилось чистое послание АА
Расскажи или кинь ссыль, где почитать, пжл. В это время я отпал от анонимных, поэтому не в курсе, а сейчас не шибко активен в сообществе, чтобы знать.
 
Я так то не про статью имел ввиду, а про сохранение нормального человеческого облика). Думаю, что если его не терять, ни кто не оскорбится).
А звучало именно как статью имел ввиду...
Про человеческий облик я согласна, лучше его не терять! Надо чаще смеяться, это так по-человечески:)))
 
Расскажи или кинь ссыль, где почитать, пжл. В это время я отпал от анонимных, поэтому не в курсе, а сейчас не шибко активен в сообществе, чтобы знать.
Привет! Могу ссылки на ютуб, вк семинары и спикерские дать. У меня чистое послание, то есть шаги в том виде, каком они были изложены изначально в книге. Если будут вопросы, смогу ответить, хотя в спикерских тоже есть всё. Чуть позже опправлю в лс.
 
Занятно, как человеку с почти 25 годами на счётчике могут рассказывать, что он неправильный :CRAZY:
 
Привет! Могу ссылки на ютуб, вк семинары и спикерские дать. У меня чистое послание, то есть шаги в том виде, каком они были изложены изначально в книге. Если будут вопросы, смогу ответить, хотя в спикерских тоже есть всё. Чуть позже опправлю в лс.
Спасибо, понял про "чистое послание", читал и смотрел. Не понял почему оно появилось в 12-м, кто его явил :) Это как-то связано с расколом в АА?
 
Спасибо, понял про "чистое послание", читал и смотрел. Не понял почему оно появилось в 12-м, кто его явил :) Это как-то связано с расколом в АА?

Насколько я знаю Гриша Т привез из Америки чистое послание.
С расколом вряд ли связано, просто события примерно в одно время происходили. Хотя да, именно в так называемых раскольниках и остались на тот момент сильные спонсора, это факт. Сейчас уже иначе всё.
 
Назад
Сверху Снизу