Ни капли капель!

Гриша Т привез из Америки чистое послание.
Интересно. Это была личная инициатива Григория или официальный десант из главка? :) Вспоминаю из его спикерской, что поездку в Россию одобрил его спонсор.
 
Я понимаю откуда в АА такие неспонсмрумые с большими сроками трезвости как ты. В российском АА шаги появились в мск в начале нулевых, чуть позже москвичи привезли шаги в СПБ. То есть до этого с 87 по начало двухтысячных шагов в АА и понимания как их делать вообще не было. В 2012м появилось чистое послание АА, это всего-то 12 лет назад, но это другая история.
Знаю анонимную с 29 годами трезвости, она как раз рассказывала, что до нулевых не было вменяемых спонсоров. Но она сама позже прошла шаги и до сих пор их практикует.
Да, есть такие члены АА как ты и никто не может лишить тебя членства АА. Только сам подумай - насколько ты эффективен в АА и полезен ли другим. Точно так же наркоманы по каким либо причинам не прижившиеся а АН приходят в АА и они абсолютно неэффективны по одной простой причине - они не алкоголики. Возможно как и ты. Но опять же только ты сам можешь ответить на этот вопрос. Такие как ты и тебе подобные никому не мешают в лучшем случае, но и помощь другому оказать неспособны, потому что у них нет решения. А решение в АА одно - 12 шагов. Ничего другого в настоящем АА нет.
Спасибо, тоже повеселила, от души.)))))
Рекомендую , настоятельно, попробовать всё же внимательно послушать видео, где Билл У. говорит о шагах и традициях, датированное 1961 годом кажись, где он говорит, что мы, члены содружества просто обязаны помнить о том, что каждый из пришедших в АА, ВНИМАНИЕ!!!: имеет право(никем никогда неотьемлемое и необсуждаемое!!!(моя пометка)) на свою, собственную интепретацию программы 12 шагов и 12 традиций!!!
Как раз об этом и стихотворение Левитанского, что важен мне мой личный выбор, а не мои любые претензии ли,, нападки ли и т д и т п, к выбору других.
В своё время, да и до недавних пор, ко мне лично обращались ААйцы после , я бы сказал мягко--неудачного спонсирования по линии черноручечников , обычно, но и не только.
Появилась всё же группа Атеисты и Агностики, кстати.
А так ....да, многие мне приписывают отсутствие алкоголизма, срасибо прямо!
Вчерась встретил врача , любимого дохтира-наркОлуха.
Поделился с нею подобными твоему измышлизмами, личными мнениями то бишь.
Посмеялись с нею вместе, )))Сказала, Сань, пока я жива, тебя никто не сможет , не имеет ибо права обозвать неалкашом))).
Так что....уж не алкоголику точно судить оценивать мою трезвость, эффективность, опыт и т д и т п.
Обсуждаться , кстати, может только точка зрения, по правилам тырнета, а не еёный носитель,--это если кто что то там , почему то там путает)))
Как то так.
Спасибо за мнение твоё.
Оно больше говорит ,опять же, о её, мнения носителе, к сожалению.
Ибо говорящий о ком то, обычно, говорит больше всё-таки о себе этим)))
Ну и.....
Жизненных успехов тебе.
И ещё раз спасибо, хоть и за непрошенную, вовсе не конструктивную, но критику.))
 
Интересно. Это была личная инициатива Григория или официальный десант из главка? :) Вспоминаю из его спикерской, что поездку в Россию одобрил его спонсор.
Не могу ответить) Вряд ли официальный.
А сейчас насколько мне известно в виду всем известных событий Гриша открестился от русских , типа русских спонсорить он не будет.
 
Ничего другого в настоящем АА нет.
Да, нет ничего, верно.
Особенно если кто то где то нужден в помощи, когда есть запрос на помощь, поддержку и кто за геё в ответе?)))
Ээээххххххх....молодёжжжжжжжььь и могу только сказать)))
 
Появилась всё же группа Атеисты и Агностики, кстати.
Ты имеешь отношению к создания русскоязычного сайта "Атеисты и Агностики"? В Америке это движение существует относительно давно, а на нашем поле совсем недавно.
в виду всем известных событий Гриша открестился от русских , типа русских спонсорить он не будет.
Да, понятно, санкции же:-D
 
Не могу ответить) Вряд ли официальный.
А сейчас насколько мне известно в виду всем известных событий Гриша открестился от русских , типа русских спонсорить он не будет.
Имею честь быть знакомым с Григорием.
Есть фота с ним
 
Шэмас сам с большим удовольствием регулярно противоставляет себя традиционным АА, называясь "неправильным аавцем".
Да пусть хоть папой римским называется.
Но рассуждать о его полезности/бесполезности/эффективности/чистоте аашности как-то странно, имхо :PARDON:
 
Ты имеешь отношению к создания русскоязычного сайта "Атеисты и Агностики"? В Америке это движение существует относительно давно, а на нашем поле
Я один и атеистов.
В своё время, лет около 25 назад, некоторые мои сотоварищи по группе мне говорили, мол да перепиши ты БКу конкрЭтно для атеистов)))
Но не было тогда, как и нет и сейчас у меня желания, к сожалению....
Хотя много раз просили прочесть примером же тогда читаемые медитации из книги "День за днём" без упоминания о боге.
Что я часто по просьбе согрупников и делал.
Отсюда и советы ихни возникли.)))
 
Я один и атеистов.
В своё время, лет около 25 назад, некоторые мои сотоварищи по группе мне говорили, мол да перепиши ты БКу конкрЭтно для атеистов)))
Но не было тогда, как и нет и сейчас у меня желания, к сожалению....
Хотя много раз просили прочесть примером же тогда читаемые медитации из книги "День за днём" без упоминания о боге.
Что я часто по просьбе согрупников и делал.
Отсюда и советы ихни возникли.)))
Ты можешь просто просто удовлетворить мое любопытство и сказать имеешь ли ты отношение к созданию сайта "Атеисты и Агностики"?
 
Да пусть хоть папой римским называется.
Но рассуждать о его полезности/бесполезности/эффективности/чистоте аашности как-то странно, имхо :PARDON:
Не , странно --это слишком мягко даже.)))
Это обесценивание мнения, опыта других.
Читай унижение даже , другого, проще говоря.
Ну или возвышение чего то своего, за счёт кого то.
В личных беседах, примером, с тем же Гришей, никогда у меня не возникало никаких разногласий, кстати.
Ибо он хорошо , прекрасно понимает что такое личный опыт .
За что ему конечно же респект.
А то что и кто , и как там трактует, так....имеют типа право!
Говорить о себе, своём опыте, а не о правильности или настоящести, эффективности опыта других.
Как то так.
 
Ты можешь просто просто удовлетворить мое любопытство и сказать имеешь ли ты отношение к созданию сайта "Атеисты и Агностики"?
Тебе это зачем?
 
Да пусть хоть папой римским называется.
Но рассуждать о его полезности/бесполезности/эффективности/чистоте аашности как-то странно, имхо :PARDON:
Почему же странно?). Вот новичок, пришедший на НД и прочитав от человека с 25 летним сроком трезвости, который декларирует себя ААйцем, что программа 12 шагов - это лабуда, как минимум сделает не правильные выводы. А у новичка этого так то вопрос жизни и смерти - бросить пить). Я всё увидел, конечно же по другому, только сделал лично для себя определенные выводы, что если надумаю идти в АА и ( или ) пройти по шагам, то скорее обращусь к осведомленному человеку в этой области, чем к тому, коим не является, но выставляет). Громадный срок трезвости @Шэмас ни кто не умаляет, мое ему уважение, только речь не об опыте трезвения шла).:ax:
 
Да пусть хоть папой римским называется.
Но рассуждать о его полезности/бесполезности/эффективности/чистоте аашности как-то странно, имхо :PARDON:

А ты состоишь в АА чтоб судить ?
Таких как шэмас достаточно в АА, приходится только смирятся с этим фактом. Для примера. Приходит новичок и такие срокастые ему говорят: тебе шаги не нужны, просто ходи на группу. 🤣 сама своими глазами видела такую картину как эти же члены АА отрицают, то что в АА является главным.
То есть по факту дискредитируют деятельность других членов АА, тех, кто спонсорит и несет весть о выздоровлении .
И новичок такой смотрит на этого без шагового с 20ю годами трезвости и недоумевает : че за фигня тут происходит? Почему даже внутри одного сообщества существуют два противоположных мнения.

Главный критерий эффективности для ААшника - насколько он активен в спонсорском служении. Ибо та же 5ая традиция говорит о том, что единственная цель группы - нести послание тем, кто еще страдает.
Все остальное без шагов и спонсорского служения - чайный клуб трезвости, где вместо водки хлещут кипяток. И всё.
 
Это обесценивание мнения, опыта других.
Читай унижение даже , другого, проще говоря.
Ну или возвышение чего то своего, за счёт кого то.
Когда ты другому человеку говоришь, что ты "Нешагавший, неспонсированный и неспонсирующий, без бога и прочей лабуды", это не является обесцениванием "мнения, опыта других. Читай унижение даже , другого, проще говоря. Ну или возвышение чего то своего, за счёт кого то"?
Тебе это зачем?
Спасибо.
 
Ты можешь просто просто удовлетворить мое любопытство и сказать имеешь ли ты отношение к созданию сайта "Атеисты и Агностики"?
А песенку уже пели?).
 
Почему же странно?). Вот новичок, пришедший на НД и прочитав от человека с 25 летним сроком трезвости, который декларирует себя ААйцем, что программа 12 шагов - это лабуда, как минимум сделает не правильные выводы. А у новичка этого так то вопрос жизни и смерти - бросить пить). Я всё увидел, конечно же по другому, только сделал лично для себя определенные выводы, что если надумаю идти в АА и ( или ) пройти по шагам, то скорее обращусь к осведомленному человеку в этой области, чем к тому, коим не является, но выставляет). Громадный срок трезвости @Шэмас ни кто не умаляет, мое ему уважение, только речь не об опыте трезвения шла).:ax:
Да дойдёт этот новичок до аа, если жить захочет. Я ж дошла до аа, хоть и не хотела и считала лабудой.
Но ничего, живая,трезвая.
 
Глубочайшее ИМХО безусловно, но любое подвижничество неотделимо от идеологии. Особенно, пересекающее границы :biggrin:
И дело всё в том, что любой из подвижников и может говорить только....о своём именно мнении, о своей точке зрения, о своём ЛИЧНОМ опыте, а не давать оценки опыту других.
Тем более обесценивательные.
И ваще....заылудили человеку темку....
Видать нужно попросить модераторов почистить, ежели что....)))
А то...испугали уже , видаь, своими нападками, правильностями и неправильностями ТС))) bhnd
 
Назад
Сверху Снизу