Независимая

То есть пить до того момента , пока это не начнет серьезно мешать ?
Всё зависит от твоих устремлений. Скажем Васе нравится вино.
И он не напивается. Но если у него доза растёт, то он рискует в какой-то момент отказаться
от вина совсем. А Пете нравятся компании, он мог бы и не пить, но тогда исчезнет важная (для него)
"социальная смазка". И уже исходя из этого составляется план. Тут даже целый раздел есть,
КУ называется.
 
Но и быть зацикленной на проблеме алкоголя я тоже не хочу . Каждый день об этом думать , даже если думать не хочешь и не вспоминаешь - как-то тяжко. Как будто время трачу на ерунду. Помогите советом . Работала по Шичко, но написала не все дневники
Ну ты же не зациклена на том, что чистишь зубы и не думаешь об этом постоянно. Так и тут. Ухаживаешь за зубами каждый день — все ок. Не ухаживаешь — рот посыпался, трендец.
П.С. Никаких "всех" дневников по Шичко не существует. Какова идея? Что напишешь энное количество дневников — и на свободу с чистой совестью?) Неа) Недаром люди в АА ходят годами, и через 10 лет, и через 20, и через 30.
 
Ну ты же не зациклена на том, что чистишь зубы и не думаешь об этом постоянно. Так и тут. Ухаживаешь за зубами каждый день — все ок. Не ухаживаешь — рот посыпался, трендец.
П.С. Никаких "всех" дневников по Шичко не существует. Какова идея? Что напишешь энное количество дневников — и на свободу с чистой совестью?) Неа) Недаром люди в АА ходят годами, и через 10 лет, и через 20, и через 30.
А что можно делать для своей трезвости каждый день ? Я вот ролики смотрела , но это так много времени занимает . Зубы почистить 5 минут . А тут посмотришь - и еще 2 часа потом в голове все это крутишь .
 
Всё зависит от твоих устремлений. Скажем Васе нравится вино.
И он не напивается. Но если у него доза растёт, то он рискует в какой-то момент отказаться
от вина совсем. А Пете нравятся компании, он мог бы и не пить, но тогда исчезнет важная (для него)
"социальная смазка". И уже исходя из этого составляется план. Тут даже целый раздел есть,
КУ называется.
Я хочу бросить пить и не вспоминать даже об алкоголе . Но в компании все пьют . Придется как-то к этому приспособиться. Плюс семейные праздники без алкоголя не обходятся .
 
А что можно делать для своей трезвости каждый день ? Я вот ролики смотрела , но это так много времени занимает . Зубы почистить 5 минут . А тут посмотришь - и еще 2 часа потом в голове все это крутишь .
Ну не знаю, схема у каждого под себя разработана. Ролики — ну пусть полчаса, дневник, например, полчаса-час. На форуме потрендеть, литературу почитать. Не так уж много времени это занимает.
Ну а остальное — просто правила. К примеру, не ходить на бухичи, дома не держать, в руки не брать и т.д. Опять же, я помню, что мне нельзя зубами семечки грызть и орехи колоть. А еще мне не нельзя шляться по компашкам, где пьют.
Было бы желание.
 
Придется как-то к этому приспособиться.
Не вижу смысла к этому присосабливаться. Как-то жил в Турции - там все по-турецки разговаривали.
Турецкий не освоил, но и не помер.
 
А что можно делать для своей трезвости каждый день ?
Не знаешь, да? Не беда, поможем.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
А Как пройти сушку ?
Не пьешь и разбиваешь алко-якоря, события или эмоциональное состояние, при которых ты глушила алко. Теперь в такие моменты на тебя может наваливаться тяга, и надо постараться пережить эти моменты на трезвую голову. Иначе никак. Полгода-год-полтора придется потерпеть.
 
Не пьешь и разбиваешь алко-якоря, события или эмоциональное состояние, при которых ты глушила алко. Теперь в такие моменты на тебя может наваливаться тяга, и надо постараться пережить эти моменты на трезвую голову. Иначе никак. Полгода-год-полтора придется потерпеть.
Спасибо ! Наверное , я думала , что есть какой-то легкий способ бросить и не нужно сжимать зубы и терпеть . Думала , что со сменой убеждений все будет легко , теперь буду настраиваться на другое
 
Спасибо ! Наверное , я думала , что есть какой-то легкий способ бросить и не нужно сжимать зубы и терпеть . Думала , что со сменой убеждений все будет легко , теперь буду настраиваться на другое
Ты правильно думала. Со сменой убеждений все будет легко, никакой ошибки.
 
Спасибо ! Наверное , я думала , что есть какой-то легкий способ бросить и не нужно сжимать зубы и терпеть . Думала , что со сменой убеждений все будет легко , теперь буду настраиваться на другое
Ну нет конечно, за мега-удовольствия приходится расплачиваться по полной.
Иногда кодировка облегчает тем, что не допускает торгов, но пустоту она однозначно не убирает и мозги не чистит.
 
Спасибо ! Наверное , я думала , что есть какой-то легкий способ бросить и не нужно сжимать зубы и терпеть .
Чем решительнее настрой, тем меньше нужно терпеть.
 
Чем решительнее настрой, тем меньше нужно терпеть.
Это однозначно, но гормональная система и психика сразу в норму не придут. Все-равно нужно какое-то время на восстановление.
 
Ну нет конечно, за мега-удовольствия приходится расплачиваться по полной.
Иногда кодировка облегчает тем, что не допускает торгов, но пустоту она однозначно не убирает и мозги не чистит.
А чем вы заполняли пустоту ?
 
Но в компании все пьют .
Не ходи в ту компанию.
семейные праздники без алкоголя не обходятся .
Семейные праздники прекрасно отмечаются с семьёй за чашкой чая с тортом. А к родственникам на праздник, где будет алкоголь, можно и не пойти. Здесь важно расставить приоритеты.
 
Привет,тс!
Меня тоже первый месяц грузило что это как оковы, нужно заморачиваться и прочее
Сейчас это занимает минут 20 в день для профилактики и на выхах часа два... Ничего сложного, вошла в марафон и медленно двигаешься. Потому что знаешь зачем. Потому что когда приходят мысли торги или сны шлёшь их как обзвон мошенников, уже на автомате.
 
Назад
Сверху Снизу