Независимая

Страшно,что когда все более или менее восстанавливается, эти моменты забываются, и ты бежишь за бутылкой
Это нужно принимать к сведению и принимать меры. Первый месяц у меня после срыва обычно неустойчивый.
Потом формируется привычка не покупать.
 
Тебе есть от кайфа польза?... Ты полностью контролируешь себя, находясь в наркотическом опьянении?... Ты согласна расплачиваться за кайф самым дорогим?... Тебе нравится рабская зависимость от кайфа?... Ты согласна жертвовать здоровьем ради кайфа?...

Задавай себе вопросы и отвечай на них, так и доберешься до недопустимости.
Я хочу не считать алкоголь кайфом , над этим сейчас работаю . Над тем , что это не просто опасно для здоровья и т д, а просто глупо
 
Я хочу не считать алкоголь кайфом , над этим сейчас работаю . Над тем , что это не просто опасно для здоровья и т д, а просто глупо
Алкоголь это всего лишь средство доставки кайфа, как и героин, как и кокаин, как и пр. дурь. По сути люди висят не на алкозависимости, а на кайфозависимости. Алкоголь без кайфа людям неинтересен.)
На счет глупо- не знаю. Человек находясь под воздействием кайфа выходит за пределы человеческих чувств и эмоций, он подсаживается на это состояние, его сюда тянет снова и снова- он становится рабом этого состояния, человек готов отдать за это состояние все, что у него есть, вплоть до здоровья, своего и близких. Разум становится неконтролируемым, поэтому столько глупых и безрассудных поступков. Опьянение затягивает человека и уже не отпускает его. Что может быть опасней.
 
А Как предлагаешь еще работать ?
Главное осознание, что алкогольный кайф - внедрённая программа. Как почётная грамота)
Можно Фекьяера почитать. Можно Аллена Карра почитать, можно лекции Никиты Артамошкина посмотреть.
Или вот:

Важно понимать, что сковыривать лапшу с ушей придётся долго и тщательно. ИМХО 1-2 часа в день
поначалу, не менее.
 
эти моменты забываются
Я трезвела по формуле "трезвая только сегодня", сегодня хоть камни с неба, но я не выпью, а завтра посмотрим. И так каждый день. С благодарностями, что проснулась и что спать ложусь трезвая.
 
Я трезвела по формуле "трезвая только сегодня", сегодня хоть камни с неба, но я не выпью, а завтра посмотрим. И так каждый день. С благодарностями, что проснулась и что спать ложусь трезвая.
А сейчас тянет ? Есть мысли выпить ?
 
А сейчас тянет ? Есть мысли выпить ?
Нет, просто живу. За весь срок была одно сильное компульсивное желание, когда чуть не сорвалась и одна слабая, но навязчивая идея о КУ. Прописала сразу об этом на форуме, и идея рассеялась так же внезапно, как и пришла.
Но я с первых дней этого счётчика в программе 12 шагов АА, знаю многих аашек, кто так же, с первых дней, был избавлен от навязчивого желания выпить.
 
Сегодня шла и думала - что мы находим в состоянии опьянения? Жизнь другой не становится, ничего не поменяется от того, что сделаешь глоток , как будто кто-то убедил в том, что жизнь заиграет яркими красками , но на самом деле ничего не меняется, просто приходит состояние отупения со всеми вытекающими последствиями . Перестала любить это состояние. Еще поняла, что хочу выпить, когда настроение приподнятое , в этом должны помочь медитации, сегодня хочу начать . Состояние должно быть максимально ровным, не скакать туда-сюда. Еще мысли проскальзывают, когда голодна. Вообщем все пока хорошо.
Медитация - это очень хорошо, если правильно! Мне помогает в очень многом.
 
Да, мне технически тяжело. Мы смотрим фильм или читаем , потом я укладываю ребенка и сама засыпаю. Уже несколько раз пыталась вставать и писать дневники, но я уже спящая почти - это неэффективно. Вот как здесь написали , попытаюсь писать их не перед сном . Тогда проблем этих не будет . Я не какая-то там фифа, которая не может написать дневник, но мне правда очень неудобно это делать
Правильно, пиши не перед сном. Тоже об этом подумала. Это лучше, чем ничего.
 
Да, мне технически тяжело. Мы смотрим фильм или читаем , потом я укладываю ребенка и сама засыпаю. Уже несколько раз пыталась вставать и писать дневники, но я уже спящая почти - это неэффективно. Вот как здесь написали , попытаюсь писать их не перед сном . Тогда проблем этих не будет . Я не какая-то там фифа, которая не может написать дневник, но мне правда очень неудобно это делать
Давай разберемся.
Суть метода Шичко основывается на процессах происходящих в мозгу.
Академик Павлов открыл условный рефлекс.
Шичко открыл, что перед сном, когда мы в полудрёме, верхние отделы мозга, которые пашут весь день, начинают сбоить и отключаться, т.н. "мерцать". Что происходит дальше? В этот момент мы не падаем в обморок, пульт управления отдается глубинным отделам мозга, подсознанию, оно по сути начинает писать дневник Шичко и при этом заучивает установку из дневника намного глубже и эффективнее, чем днём. Так что очень хорошо писать в момент полуотруба.
 
Вообщем срыв… даже складывается ощущение , что осознанный. Приходили в гости друзья , я продумала , что буду пить и пила . Притом , что один из друзей не пьет уже больше 10 лет - могла бы спокойно отказаться и сохранить свою трезвость с ним за компанию . Но нет .
Анализировала , почему произошел срыв . Я привыкла , что в жизни все достаточно легко дается, без напряжения. И я не люблю работать над проблемами . Мне проще уйти в работу , семью , и о проблеме не вспоминать . Это помогает до поры до времени . Но и быть зацикленной на проблеме алкоголя я тоже не хочу . Каждый день об этом думать , даже если думать не хочешь и не вспоминаешь - как-то тяжко. Как будто время трачу на ерунду. Помогите советом . Работала по Шичко, но написала не все дневники
 
Последний месяц был отличным . Занималась спортом , много работала , все в семье было хорошо. Много энергии. Но было какое-то стойкое ощущение , что я занимаю свое время специально , а не живу. Как будто не останавливаюсь , чтобы не свалиться в употребление , и не чувствую жизнь .
 
Я привыкла , что в жизни все достаточно легко дается, без напряжения. И я не люблю работать над проблемами .
Это естесственно, не решать то, что не беспокоит. Чтобы убирать алкоголь из жизни полезно обжечься на нём.
Ну а так, многие пьют. Просто доза растёт потихоньку и выпивка станет всё более тягостной.
 
Это естесственно, не решать то, что не беспокоит. Чтобы убирать алкоголь из жизни полезно обжечься на нём.
Ну а так, многие пьют. Просто доза растёт потихоньку и выпивка станет всё более тягостной.
То есть пить до того момента , пока это не начнет серьезно мешать ? Я вот второй день после алкоголя ( пила виски с колой - около 250 гр) встать с кровати не могу , сил нет ни на что . Ничего не хочу. Вообще жизнь кажется бессмысленной - пьешь ты не пьешь , что в мире поменяется? Вот такие мысли дурацкие после этого алкоголя. Ненавиду его. Так все хорошо было , даже хобби заброшенные появились , за месяц я стала выглядеть горазд лучше . Все заметили . Энергии вагон . Но у меня резко щелкает . А впереди новогодние праздники . Боюсь их
 
.... было какое-то стойкое ощущение , что я занимаю свое время специально , а не живу. Как будто не останавливаюсь , чтобы не свалиться в употребление , и не чувствую жизнь .
Нормальное ощущение. Ты забиваешь пустоту, образовавшуюся после отказа от алкоголя, для тебя это непривычно. Жизнь ты начнешь чувствовать позже, когда разобьешь алко-якоря и если сохранишь желание не пить.
 
Назад
Сверху Снизу