Неужели получится?

Всем привет! Начались очередные саморазводы - "Что, на день рождения даже асти мартини не выпьешь? С ума сошла? Ну ладно, фиг с ним, с днем рождения, все равно на следующий день на работу. Но на Новый год, Карл! Как не выпить шампанского на Новый Год?"

И шо с этим всем делать? 😎
 
Всем привет! Начались очередные саморазводы - "Что, на день рождения даже асти мартини не выпьешь? С ума сошла? Ну ладно, фиг с ним, с днем рождения, все равно на следующий день на работу. Но на Новый год, Карл! Как не выпить шампанского на Новый Год?"

И шо с этим всем делать? 😎

Привет, Джемм
Работать над этим надо. Меня тоже тут накрыло, выползла на "сегодня я не пью. ни прикаких осбтоятельствах." и носом себя в воспоминания худшие, в то, откуда вылезла. Прям носом. Перечитай начало своей темы, повспоминай ужасы похмелья. Нет у нас "одного бокальчика". Это для нас яд. Нельзя и точка. Не допускай шатаний психики, сложно потом остановить этот маятник. Зубы сцепи и мысли в нужную сторону направляй.
Наш день рождения теперь - день отказа от алкоголя. Вот это и есть самый праздник для нас.
 
Всем привет! Начались очередные саморазводы - "Что, на день рождения даже асти мартини не выпьешь? С ума сошла? Ну ладно, фиг с ним, с днем рождения, все равно на следующий день на работу. Но на Новый год, Карл! Как не выпить шампанского на Новый Год?"

И шо с этим всем делать? 😎
А ничего не делать: вкусно кушать, сладко пить, весело праздновать с родными и близкими, дарить и получать подарки - а потом приходить 1 января на НД и поздравляться с трезвыми алкоголиками. Народу тут много в каждый НГ 😉
Ну и перечитай заодно, тут вот одна умничка рассказывала: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=824...entry1256861689
 
Всем привет! Начались очередные саморазводы - "Что, на день рождения даже асти мартини не выпьешь? С ума сошла? Ну ладно, фиг с ним, с днем рождения, все равно на следующий день на работу. Но на Новый год, Карл! Как не выпить шампанского на Новый Год?"

И шо с этим всем делать? 😎
Привет, Оля! А я вот наоборот не переживаю за праздники, но боюсь себя развести при встрече с друзьями.
 
Привет, Джемм
Работать над этим надо. Меня тоже тут накрыло, выползла на "сегодня я не пью. ни прикаких осбтоятельствах." и носом себя в воспоминания худшие, в то, откуда вылезла. Прям носом. Перечитай начало своей темы, повспоминай ужасы похмелья. Нет у нас "одного бокальчика". Это для нас яд. Нельзя и точка. Не допускай шатаний психики, сложно потом остановить этот маятник. Зубы сцепи и мысли в нужную сторону направляй.
Наш день рождения теперь - день отказа от алкоголя. Вот это и есть самый праздник для нас.
Да, наверное, только "не пью никогда". И никак иначе.
А ничего не делать: вкусно кушать, сладко пить, весело праздновать с родными и близкими, дарить и получать подарки - а потом приходить 1 января на НД и поздравляться с трезвыми алкоголиками. Народу тут много в каждый НГ 😉
Ну и перечитай заодно, тут вот одна умничка рассказывала: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=824...entry1256861689
Спасибо. 😄
Привет, Оля! А я вот наоборот не переживаю за праздники, но боюсь себя развести при встрече с друзьями.
У меня этот барьер один раз пройден. А вот Нового Года трезвого еще не было...
 
Джемма, привет!
И чего это кругом вздохи по новому году? Что такого в нем?

Не понимаю... мне слаще без повода и в одиночку пилось.

А если у тебя и муж и дети непьющие, так вообще красота! Кто же тогда может алкоголь к новогоднему столу купить? Только ты
 
мне слаще без повода и в одиночку пилось.
Ага, и мне! А когда с друзьями встречалась часто дома одна поднакидывалась, а потом уже шла тусить.
Что-то последний алкогольный месяц вспомнился... Как вино ныкала от мамы, а сама по тихому попивала почти целыми днями иначе депрессуха накатывала, как подыхаючи с утра похмелялась вискарем и водкой, как пиво квасила с утра до ночи, утром похмеленная шла с ребенком гулять и молилась чтобы не встретить соседей... Это ад...
 
Муж не пьёт совсем?
Он просто не алк. Может выпить, если в рюмку нальют пару раз в год. Болеет очень сильно от алкоголя - 2 банки пива убирают его из жизни на 2 дня... У них это семейное - его отец, дед и прадед не пили тоже из - за дикого неприятия спиртного организмом. Со мной пил чаще, а вот сколько я не пью - так он и не вспомнил ни разу. Пьет только по случаю представления очередного воинского звания - ну там ритуал - водка, да звездочки. Каждый раз страдать начинает за неделю 😁

Джемма, привет!
И чего это кругом вздохи по новому году? Что такого в нем?

Не понимаю... мне слаще без повода и в одиночку пилось.

А если у тебя и муж и дети непьющие, так вообще красота! Кто же тогда может алкоголь к новогоднему столу купить? Только ты
Угу. 😎 А я желание загадывала под куранты и шампанское. 😭

Сегодня повезем детей в зоопарк, пока звери не легли в спячку зимнюю. 😄
 
Сегодня проснулась и первая мысль была, что я пила вчера и теперь похмелье - аж паника к горлу подскочила. Поняла, что это только сон через пару минут. А так уже мысленно счетчик сбросила - обидно так было, ужас. 😭
 
Угу. 😎 А я желание загадывала под куранты и шампанское. 😭

Сбывалось?
Я даже не помню, чего я там в новогоднюю ночь загадывала... Хотя давно уже встречаю НГ трезвой (ну глоток шампанского максимум)

Мне иногда кажется, что алкосны нам посылаются не просто так. В напоминание, так сказать. И это ведь показатель, что именно ты чувствуешь после такого сна - радость, что пила только во сне? Сожаление, что наяву не можешь выпить?

Если радость, так хорошо ведь! 😄
 
Сегодня проснулась и первая мысль была, что я пила вчера и теперь похмелье - аж паника к горлу подскочила. Поняла, что это только сон через пару минут. А так уже мысленно счетчик сбросила - обидно так было, ужас. 😭
😁 И я сегодня во сне бухала!
 
У меня сегодня День Рождения. 😳

С утра для отгона дурных мыслей заказала огромную пиццу, сижу и ем в одну репу. 😁
 
Ухты, Джемма! дорогая! С днем рождения тебя! Это же здорово! Пиццу в студию!))
Желаю тебе, чтобы все у тебя получилось, что ты хочешь! Ну и всего-всего-всего и побооольше - но только хорошего!!! 😍
 
Назад
Сверху Снизу