Неужели получится?

Джемма

Новичок
Не пьет 7 лет 11 месяцев 28 дней
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
287
Привет всем, я Ольга и как все уже догадались, я алкоголик. 😁

Ну, по порядку. Мне 36 лет, выпивать "как все" начала в 18 лет, вместе с потерей девственности, ибо страшно было. Потом выскочила замуж, компания была студенческая, веселая, кутили часто и со вкусом. Потом беременность, роды, кормление (2 года не пила ничего), потом развод и новое замужество. Новое замужество состоялось чрезвычайно быстро, в нем и состою уже 12 - ый год. Пила 2 - 3 раза в неделю по 2-3 банки пива. Потом родила еще сыночка. И вот тут меня понесло - он рос ооочень горластым, по вечерам муж приходил, занимался сыном, а я расслаблялась как могла, то бишь выпивала.

Дошло до ежедневного употребления пары банок пива или 100-150 граммов коньяка с колой, или бутылки шампанского или вина. Этого добра в квартире валом, муж на хорошей должности и ему тащит качественный алкоголь и конный и пеший. Он не пьет, 2 раза в год максимум с высоким начальством, это ему не нравится совсем, так как в роду у них мужчины алкоголь не переносят совсем, рвет с банки пива.

Муж не соз, никогда меня не контролировал, один раз сказал, что ему не нравится, но каждый волен гробить себя как хочет, пока это напрямую не вредит детям. Детям таки не вредило, я наливала себе в чашку прямо в холодильнике. ☹️

Ситуация стала напрягать и я решила сдать на права и возить детей в школу и сад. Стала пить через день, но дозы выросли, спиртное перестало доставлять удовольствие, появилось отупение. Но мысль о том, что можно бросить, не приходило в мою голву совсем... Я все пыталась наладить КУ. 😎

Налаживала, пока не начало шарашить давление. Обследовали меня полностью, сказали, дева, Вы здоровы аки лошадь, не поймем почему давление высокое. Но я - то знала. и вот я не пью.

Тянет, увы. Второй месяц бросания пришелся на жаркий отпуск, держалась на зубах. Давление упало, появились мыслишки, а не расслабиться ли мне? Сейчас не пью, дети у бабушки до конца лета, мне тошно. Дома одна, работаю сутки/трое, вышивка не прет, сериалы не вставляют, книги тоже. А под выпивку все это я обожала!

Еще я начала жрать как лошадь, поправилась уже на размер. Ударилась в шопоголизм, купила 7 наборов для вышивания, 20 книг, которые смотрят на меня с полки ,велосипед грустно стоит на лоджии. А у меня апатия.
 
Бывает. А ты не пей.
Не пью. Собрала всю выпивку, расставила в коробки и убрала на лоджию, с глаз долой. Я не пойму, почему у меня на третьем месяце такой откат в состоянии психики. кажется, что все плохо и дальше будет только хуже. Развожу себя на алкоголь?
 
Еще я начала жрать как лошадь, поправилась уже на размер. Ударилась в шопоголизм, купила 7 наборов для вышивания, 20 книг, которые смотрят на меня с полки ,велосипед грустно стоит на лоджии. А у меня апатия.
Всему свое время, и до них доберешься - с условием, канеш, трезвости.
Общаясь с форумчанами, безусловно, легче идти.😄

Тяга настигала тебя за этот период?
 
Лоллия
Тяга настигала неоднократно, особенно в жару при виде "культурно отдыхающих" людей. Ну и вечером. Я же всегда пила с 20.00 до 22.00, в 22.30 ложилась, ибо в 6 утра подъем.
Энти
Мне казалось, что брошу и дальше все пойдет как по маслу. А психическое состояние только ухудшилось(((
 
Не пью. Собрала всю выпивку, расставила в коробки и убрала на лоджию, с глаз долой. Я не пойму, почему у меня на третьем месяце такой откат в состоянии психики. кажется, что все плохо и дальше будет только хуже. Развожу себя на алкоголь?
Привет 😄
И разводишь тоже. Апатия - это нормально. У тебя организм еще только сохнет, а ты уже ждешь от него движняков и бодряков. Многие говорят, что на 2-3 месяцах просушки и апатия, и тяга, и полная потеря интереса к жизни. И это пройдет.
Если еще не читала - почитай Стеценко, Мельникова, Горски и вообще здешний раздел "Важно", будет проще понять, что с тобой происходит в каждый конкретный момент.
Ты уже два с лишним месяца продержалась - молодец 😄

И не пей )
 
Привет 😄
И разводишь тоже. Апатия - это нормально. У тебя организм еще только сохнет, а ты уже ждешь от него движняков и бодряков. Многие говорят, что на 2-3 месяцах просушки и апатия, и тяга, и полная потеря интереса к жизни. И это пройдет.
Если еще не читала - почитай Стеценко, Мельникова, Горски и вообще здешний раздел "Важно", будет проще понять, что с тобой происходит в каждый конкретный момент.
Ты уже два с лишним месяца продержалась - молодец 😄

И не пей )
Привет. Спасибо за добрые слова. Стеценко пока читаю вопросы и ответы. Значит, буду держаться и ждать.
 
Оооо трое через сутки)) много лет в таком графике бухала с перерывом на работу. Завязывай.
 
Еще я начала жрать как лошадь, поправилась уже на размер.
На это вообще пока забей ) Я за полтора месяца отъела полтора размера, сейчас все вернулось как былО. Как было в программе схуднуть, так и осталось - но хоть на трезвую голову 😁
Сейчас это самое лучшее средство от тяги, хандры и прочего ненужного. Есть, гулять и спать )
 
Ну так и лечи психику, причем тут алко?
Успокаивающие чтоли пить? Я на ночь пью сбор травок, сплю хорошо, вчера вон не выпила, покойники снились((( Проснулась вся разбитая.

На это вообще пока забей ) Я за полтора месяца отъела полтора размера, сейчас все вернулось как былО. Как было в программе схуднуть, так и осталось - но хоть на трезвую голову 😁
Сейчас это самое лучшее средство от тяги, хандры и прочего ненужного. Есть, гулять и спать )
Ем, гуляю с собакой по полтора - два часа в день. Надо велик завтра вытащить, если дождь опять не пойдет.
 
Во-во, небольшое усилие над собой, вытащишь велик, покатаешься.... Зато сколько счастья потом привалит 😄

Я тоже долго собирался, но потом очень не подалел, что велик вытащил:

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=81318&st=2448
 
Ты пишешь - работаешь сутки/трое, дома одна (а где муж, кстати? )) Конечно, скучновато так сидеть.
А чем увлекалась раньше? Или только дом-дети-работа?
 
Знакомая до боли история....
Сиди на форуме, он на первых порах спасает.
Ну и не пей первой рюмки. Ничего нового не придумали пока.

И да, жор, на этом сроке - обычное дело
<
 
Привет 😄
Все получится, если ты этого хочешь - алкоголь сам внутрь не запрыгнет 😉 про апатию и жор - это нормально, так у большинства бывает первые месяцы без алкоголя, организм восстанавливается. Ещё настроение туда-сюда скачет - тоже пройдёт постепенно. Старайся концентрировать внимание на положительных моментах отказа от алко, а негативные воспринимай как симптомы болезни, которая пройдёт.
 
Не пью. Собрала всю выпивку, расставила в коробки и убрала на лоджию, с глаз долой. Я не пойму, почему у меня на третьем месяце такой откат в состоянии психики. кажется, что все плохо и дальше будет только хуже. Развожу себя на алкоголь?
На лоджию негоже. Вылей бухло в унитаз! 😉
 
Ты пишешь - работаешь сутки/трое, дома одна (а где муж, кстати? )) Конечно, скучновато так сидеть.
А чем увлекалась раньше? Или только дом-дети-работа?
Муж уходит в 6 утра и приходит в 9 вечера((( В столицу переехали 3 года назад, единственная подруга осталась за тысячу километров, здесь есть одна приятельница на работе. Раньше с людьми сходилась легче. А сейчас видно, кто и что хочет с тебя поиметь. Грустно. До второго декрета была плотно занята на работе, была замглавбуха крупной фирмы, сын пошел в сад, начались больничные и мне пришлось "переквалифицироваться в управдома". Отупела, сама чувствую себя ноутбуком, которым забивают гвозди в заборе.

На лоджию негоже. Вылей бухло в унитаз! 😉
Не могу, бухло представительское и супруг регулярно передаривает его "нужным" людям... Он не поймет, однозначно. Я и так ему вру, что не пью совсем из-за того, что врачи запретили.
 
Назад
Сверху Снизу