Неужели получится?

Всем привет. Сегодня у меня очень значимая для меня дата-6 месяцев трезвости. Многое поменялось, в частности, значительно улучшилось моторные реакции, память ( 3 месяца назад мне тяжело было запомнить 5 цифр), сейчас запросто воспроизвожу 10; отношения с детьми улучшились.

Алкомышление периодически пытается развести на КУ, фигу ему. Я слишком хорошо помню пьяный тупняк. Нет уж.
 
Джемма, поздравляю с цифрой шесть!!!

93408789_6.jpg
 
Спасибо за добрые слова. Полгода назад я не знала, как не пить неделю, не то что такой срок. 😎
Этот форум и люди на нем много мне дали, я полностью осознала свою проблему. Особенно впечатлил раздел про жен алкоголиков, про их мысли...

Поняла, что не хочу, чтобы ко мне относились как к психически больной. Хочу быть здоровой!
 
Прошло еще 2 недели. Купила книжку по психологии, начала читать и поняла, что ни шута не понимаю. Вот что с мозгом алкоголь сделал. 😎 Выделила себе полчаса в день. Прямо сижу и разбираю по абзацам...

На работе послали на стажировку, светит повышение (ттт), но куча новых обязанностей, а у меня мозХ скрипит. Боюсь - не справлюсь, а зарплатой в 2 раза выше уже поманили...

Еще пошла на курсы кройки и шитья - машинку купила шикарную, а шить не умею. 😁 в планах фитнесс. Много времени просрано зря - хочется наверстать, но при этом не устать, ибо чревато. Как соблюсти необходимый баланс?
 
Много времени просрано зря - хочется наверстать, но при этом не устать, ибо чревато. Как соблюсти необходимый баланс?
Расставь приоритеты. Я бы так сделал:
- новую работу на первое место;
- фитнес на второе, т к надо тело и душу в балансе держать;
- пол часа вечером почитать - это немного и допустимо;
- ну и курсы кройки и шитья только в оставшееся реально свободное время.

И не перенапрягаться. Если устаёшь, то отбрось до лучших времён три последних пункта. 😄
 
Расставь приоритеты. Я бы так сделал:
- новую работу на первое место;
- фитнес на второе, т к надо тело и душу в балансе держать;
- пол часа вечером почитать - это немного и допустимо;
- ну и курсы кройки и шитья только в оставшееся реально свободное время.

И не перенапрягаться. Если устаёшь, то отбрось до лучших времён три последних пункта. 😄
Вот в приоритетах и дело. Я бы, если бы не ребенкины репетиторы, поставила в приоритет 3 последних пункта и наслаждалась. 😁 Да и новые обязанности не радуют - напряг намного выше, личная ответственность и тэпэ. Хотя понимаю, что именно моя инфантильность и довела меня до алкоголизма. Так может повышение ответственности хорошо на меня повлияет?
 
Так может повышение ответственности хорошо на меня повлияет?
Да, Джемма, инфантильность = алкоголизм.
Ребёнок в тебе хочет спрятаться от давления жизни, от необходимости принимать решения и от ответственности...

Вот ты и прячешься теперь не в алкоголе, а в надуманных хобби .
Они может и станут реальными хобби, но только уже на нормальном фундаменте взрослого человека.

Так что ставь работу и ответственность на первое место и не бойся, подрастёшь внутренне, окрепнешь, тогда и хобби будут не ширмой а реальным увлечением 😄
 
Да, Джемма, инфантильность = алкоголизм.
Ребёнок в тебе хочет спрятаться от давления жизни, от необходимости принимать решения и от ответственности...

Вот ты и прячешься теперь не в алкоголе, а в надуманных хобби .
Они может и станут реальными хобби, но только уже на нормальном фундаменте взрослого человека.

Так что ставь работу и ответственность на первое место и не бойся, подрастёшь внутренне, окрепнешь, тогда и хобби будут не ширмой а реальным увлечением 😄
Так ответственности у меня и без работы хватает. Двое детей, пес и кот. Ответственность не всегда же только в материальном эквиваленте выражается?
 
Сегодня новый срыв шаблона - биатлон без пива. Это ж целый ритуал был, ешкин краб. 😁 Пойду вувузелу достану. 😉
 
У меня предсрывное состояние. Растет раздражительность, плаксивость, саможалость... Отчего? Смешно сказать - поысили неожиданно на работе. Но! Работу я не знаю настолько хорошо, чтобы быть старшей смены. Итог - напряг дичайший, стрессую ужас.

Думаю подождать до лета, сходить в отпуск и, если не привыкну, искать что - то другое. Не хочу я ТАК впахиать. Не хо-чу. Мне тяжело и плохо. Вот.
 
У меня предсрывное состояние. Растет раздражительность, плаксивость, саможалость... Отчего? Смешно сказать - поысили неожиданно на работе. Но! Работу я не знаю настолько хорошо, чтобы быть старшей смены. Итог - напряг дичайший, стрессую ужас.

Думаю подождать до лета, сходить в отпуск и, если не привыкну, искать что - то другое. Не хочу я ТАК впахиать. Не хо-чу. Мне тяжело и плохо. Вот.

Привет, Джемма!
Раз повысили, значит видят потенциал. Зря на себя наговариваешь! Потихоньку разберешься. А там к лету и поймешь стоит ли так впахивать. Может, это тебе со стороны кажется, а при твоем участии и распределении рабочего времени процесс будет более организован, и окажется что и впахивать то так не нужно было, а всего лишь расставить приоритеты грамотно.
ты пойми, если кто-то на этой должности впахивал сверхурочно - не факт, что ты будешь также. Возможно, твой предшественник просто не умел распределять рабочее время и все

Пробуй, и не психуй и не паникуй. Все получится. Новую работу всегда можно поискать!
 
Привет, Джемма!
Раз повысили, значит видят потенциал. Зря на себя наговариваешь! Потихоньку разберешься. А там к лету и поймешь стоит ли так впахивать. Может, это тебе со стороны кажется, а при твоем участии и распределении рабочего времени процесс будет более организован, и окажется что и впахивать то так не нужно было, а всего лишь расставить приоритеты грамотно.
ты пойми, если кто-то на этой должности впахивал сверхурочно - не факт, что ты будешь также. Возможно, твой предшественник просто не умел распределять рабочее время и все

Пробуй, и не психуй и не паникуй. Все получится. Новую работу всегда можно поискать!
Я этого потенциала не вижу, честно. Дело в том, что это подразделение совсем новое, необъезженное, так сказать. Со смутными правами, но очень четкими обязанностями. Коллектив женский, а я с мужчинами работать привыкла. А тут теперь опять взгляды боковые, шепотки за спиной... Не люблю я всего этого, с мужчинами общаться и работать легче, от честно!
 
Хы, зашла в профиль, а у меня дата. 😁 Так что готова для поздравлялок)))

Работаю, в процессе стажировки меня еще повысили, начинаю привыкать потихоньку. Ответственность большая, да, но и интересно. особенно, когда стало получаться(тьфу - тьфу) Четко понимаю, что если бы бухала, то и четверти смены не выдержала бы - нужна быстрая реакция и решение нескольких задач одновременно.

Так устаю, что даже шампанского на НГ неохота. 😎
 
Поздравляю, Джемма, с датой!!! Мне бы хоть два месяца продержаться - буду считать себя героем)) А уж семь месяцев... 👍 А ты что, собиралась на Новый год пить шампанское???
 
Поздравляю, Джемма, с датой!!! Мне бы хоть два месяца продержаться - буду считать себя героем)) А уж семь месяцев... 👍 А ты что, собиралась на Новый год пить шампанское???
Нет, не собиралась, просто очень хотелось. А теперь так затуркалась, что ничего неохота...
 
А мне , наоборот, хочется трезвого Новогоднего праздника))) Постараюсь, чтобы так и было. Зарекаться не буду, но постараюсь)
<
 
Назад
Сверху Снизу