нет веры в себя

Всё что пишешь - как-будто про меня, всё это я проходил, только поздновато выводы сделал.
Ты моложе.
Так что всё у тебя впереди.

Сдаётся мне, что бывшая жена твоя тебя завиноватила, дабы свои грехи скрыть,
тем более, что есть на что давить.
Разберёшься со временем и забудешь итот период как страшный сон.
 
Тут ты прав. Какие планы по этому поводу?
Решительности нет. Столько раз срывался. по принципу сегодня не пью. Наверное так будем действовать. Да в будние дни и не тянет. Дел очень много. Страшная вещь выходные. И праздники. Просто потому что один. К друзьям (собутыльникам) не хочется идти, ибо гарантирован выпивон. Вот только большенство из них на следующий день отходят, а ты уходишь в штопор на несколько дней. Как в этот раз на 4. И это в принципе не предел. Далеко не предел. Можно и на 2 недели уйти. от какого то одиночества мысли разрывают голову. Когда жил с девушкой, удавалось не пить по 6-8 месяцев. Занимался с малым, ездили куда то втроем. В общем не тянуло. Потом ну что такого рюмку в компании. И понеслось. Все старо как мир. Раз понеслось, второй, третий. И все. Человек не верит больше и никогда не поверит. До этого жена верила. Много раз и на протяжении многих лет. Старалась разговаривать, убеждать, к бабкам водить, прощать. Сменить даже город проживания. В Москву уговорила уехать. Думала, что невостребован в своем городе. Искренне надеялась, что если я буду востребован, то и пить мне не захочется. Ага как же. Пока еще раз повторюсь принцип сегодня не пью. И надо чем то себя занимать в выходные.
 
Матчасть хорошенечко изучи на форуме. Болезнь (а это именно болезнь - крайне важно это понятьи принять) нужно знать во всех деталях.

Одиночество - действительно плохой помощник. Наедине сам с собой я по первости старался не оставаться. Постарайся с форума не уходить первое время. Держись форума, изучай матчасть. Постепенно подберешь методику себе по вкусу, и все получится. Вот увидишь.
 
Всё что пишешь - как-будто про меня, всё это я проходил, только поздновато выводы сделал.
Ты моложе.
Так что всё у тебя впереди.

Сдаётся мне, что бывшая жена твоя тебя завиноватила, дабы свои грехи скрыть,
тем более, что есть на что давить.
Разберёшься со временем и забудешь итот период как страшный сон.
Тут и давить особо не нужно. Когда тебя оставляет из-за бухла близкий человек. И полюбившийся тебе пацан мелкий. Чувствуешь себя полным ничтожеством. И исправить ничего не можешь. Пытаешься. Бьешься. На зубах терпишь, что бы не давить. Контролируешь себя. НЕ бухаешь. Только поздно! Все уже сказано, сделано и т.д. И все по синиве.
 
Матчасть хорошенечко изучи на форуме. Болезнь (а это именно болезнь - крайне важно это понятьи принять) нужно знать во всех деталях.

Одиночество - действительно плохой помощник. Наедине сам с собой я по первости старался не оставаться. Постарайся с форума не уходить первое время. Держись форума, изучай матчасть. Постепенно подберешь методику себе по вкусу, и все получится. Вот увидишь.
Спасибо! Уже мотаю на ус.
 
Иногда зависаю на работе в выходные. Но это тоже не выход. От нее тоже нужно отдыхать.
ну да, забивать жизнь свою работой - путь тупиковый
не верю, что у человека твоего возраста и твоего склада нет других интересов 😉

пиши как дела у тебя
 
Привет! Лови поддержку! Хорошо что пришел, все может измениться и довольно быстро, главное не уходить в саможалость и хоть что-то делать. Практически во всех методиках нужны действия, даже читать - действие. Я сначала выходных боялась, потом др, теперь иногда нг тревожит, но я поняла что опыт трезвого др есть и следующего я не боюсь. Так и с нг поступим)))
 
напиши в раздел нарколог - там дельный совет тоже могут дать
 
Я имел в виду веру, что у меня получится когда нибудь вообще наладить свою жизнь. Без падений в бездну. Уже три раза мне это удавалось. Затем алкоголь и потеря всего. В крайний раз, не успел работу прос-ть. (ну или "последний". Не знаю уж). В первый раз я подходил к вопросу с большим зарядом решимости и позитива. С верой что смогу. Все получится. Второй раз уже меньше. И т.д.
ну опять 25! 3 раза ты что-то налаживал? Ты ни разу ничего не налаживал если ты здесь! Ты движешься просто по кругу... Это не твоя вера уменьшилась, это не было веры у тебя никакой, А уменьшалась гордыня! Но затем росла непомерно, а это и есть отсутствие веры,, А вера в себя - это гордыня!
 
ну опять 25! 3 раза ты что-то налаживал? Ты ни разу ничего не налаживал если ты здесь! Ты движешься просто по кругу... Это не твоя вера уменьшилась, это не было веры у тебя никакой, А уменьшалась гордыня! Но затем росла непомерно, а это и есть отсутствие веры,, А вера в себя - это гордыня!
Может это и так! Интересная мысль. Но я все го лишь пишу о том, что чувствую. О том, что мыслю.
 
Ячс спасибо! Рад знакомству. И вообще всем кто участвует в теме. Мне очень интересно с Вами общаться!)
 
слез. Желание укрепляется закончить это хождение по кругу.

так выходи на дорогу трезвости, сушись, дай мозгам чутка в порядок прийти, заодно и физика слегка восстановится, на первое время "не пью сегодня не при каких обстоятельствах" достаточно будет
 
А как бы ты хотел жить?
Веня ты пытаешься определить знаю ли я чего хочу? ))) Это филосовский вопрос. У меня действительно были и бывают счастливые периоды. МЕжду употреблениями. Но в какой то момент начинает чего то не хватать. Как буд то скучно, когда все хорошо. И именно в тот момент я начинаю ловить себя на мысли, что алко именно то, что мне нужно. Не могу это четко объяснить. Мысль, что справлюсь. И в принципе все как у всех. Вначале пару раз одним днем. ДАже без похмелья сильного. Потом начинается похмел.ю Еще несколько раз. Потом штопор. Там уже насколько либо денег хватит, либо пока что нить не случится кординального. В штопоре в принципе вообще все по барабану. НАплевать на всех и на все. Вот как то так. Опять же я на данный момент не хочу каких то оценок. Думаю, что мы все в той или иной форме через это прошли. Я не пью сегодня. И это уже хорошо. Завтра пятница. Цель выходные без алкашки.
 
Назад
Сверху Снизу