Немудрая тема

Я отделила свою трезвость (ну или постаралась). Если он выпьет, то это меня не касается. Позавчера он действительно сомневался в том, что у него зависимость.
Знаете, я не думаю, что он сомневался. Сомневаются лишь школьники. Просто (как ни странно) зависимость гонит все мысли о зависимости. Не до них. Выпивать-то надо!
Ну это я проходила на себе, когда внутренний злобный карлик шепчет: а давай по пять капель и больше ни-ни.
Беда в том, что в эти минуты карлик кажется не карликом, а мудрым внутренним голосом.
...Еще есть вариант - купить ему спиртного вдоволь, с запасом. Пусть сравнит трезвость с похмельем...
Зачем? Зачем покупать спиртное с запасом? Ваш муж и сам его купит. С запасом. Ваша "забота" не прошибёт слезы, не подвигнет на философствование. Она легализует питие, больше ничего.
Да, при Иване Грозном, кажется, пьяниц на трое суток погружали в бочку с вином. Хочешь - пей, хочешь - купайся, хочешь - кайся. И редко кто выживал. Но Вы ж не хотите, чтобы Ваш муж захлебнулся... 😄
 
Шоп он понял, какая это хадость! 😁
Ей-богу, так и хочется сказать: "Эх, кто бы мне так купил!" 😁 И это - несмотря на то, что я в глубокой завязке. Нет, не испугать козла капустой...
 
Немудрая ,вот и я к тебе на чай зашла только без тортика,прочитала твои темки мы с тобой похожи я тоже соз. алкогол. мой то же сейчас пьет а я сижу дома злая на него и сама себя успокаиваю .Думаю про себя если бы не держалась конечно бы с ним стояла и пила, хрен с ним пусть пьет хоть бы мне выкарабкаться так как с ним бесполезно о чем говорить.
 
Так вам и дадут отстраниться. Разведут на жалость, завиноватят, как это ты идешь в солярий-басейн, пока я тут спиваюсь, ты же обещала спасти и все такое. Про спиртное с запасом насмешили. Вдвоем эти запасы и выпьете.

То что тема созависимости расстраивает это понятно. Правда о себе это неприятная вещь 😄
Спиртное просто осталось. А спасать его я не обещала.. Сам понял, что зависим. Слово "алкоголик", как роль ругательную просит к нему не применять. 😁
Я по другому поводу совета спросить хотела. Вчера по телевизору шел какой-то дворянский сериал по первому каналу, так там очень красиво выпивали водку. Меня странно передернуло, практически до тошноты. Но очень захотелось коньяку, аж слюнки потекли. Что это такое? Пива я тоже не хочу. Снегодня проснулась, аутотренинг включила - злобный карлик молчит. Сегодня маме годовщина, поедем на кладбище. Пить не буду. Я так подробно все рассказываю, чтобы спросить у вас, что это такое было? Только один вид спиртного хотелось. Тяга сильнейшая была. Злобный карлик был утоплен в ананасовой активии.
 
Я по другому поводу совета спросить хотела. Вчера по телевизору шел какой-то дворянский сериал по первому каналу, так там очень красиво выпивали водку. Меня странно передернуло, практически до тошноты. Но очень захотелось коньяку, аж слюнки потекли. Что это такое? Пива я тоже не хочу.

Так это зависимость изворачивается. У меня никогда не случалось, чтобы хотелось именно жрануть хоть чего-нибудь.
То 50 водочки хочется под закусь хорошую, то портвейну и ничего больше. В зависимости от погоды, времени суток и фазы луны.
В общем привыкай к таким закидонам, это алкогольная сущность твоя начинает хитрить, пытается лазейку найти в круговой обороне.
 
очень захотелось коньяку, аж слюнки потекли. Что это такое?
У меня до сих пор при виде разливающегося алкоголя инстинкт слюноотделения.
А на новогодние праздники, когда и за столом, и на экране спиртное рекой лилось, я просто захлебывалась. 😐

Надеюсь, когда-нибудь это пройдет.
<
 
"У меня до сих пор при виде разливающегося алкоголя инстинкт слюноотделения."

Ой, вчера смотрела "Потерянный уик энд". так там главный герой - алкаш пришел в оперу на Травиату. И так хорошо показали его мучения и разколбас, когда началась Застольная Ария 😁 😁
http://www.youtube.com/watch?v=EdKSmO-NVjk
 
В общем привыкай к таким закидонам, это алкогольная сущность твоя начинает хитрить, пытается лазейку найти в круговой обороне.

После года трезвости должно пройти.
 
Благодарна всем за ответы. Предупрежден, значит вооружен. Вчера, соблазн, безусловно был сильный. Злобный карлик постоянно твердил : маму помянуть - святое дело.Но, я не сдалась. Для просмотра сериала заранее запаслась бутылочкой сливовой активии. В субботу приглашены на шашлыки. Компания пьющая, если не сказать хуже. Размышляю : Рано или не рано? Любимый порадовал перлом: "Теперь ты видишь, что у меня нет зависимости? Могу пить, а могу не пить." Рассказывать о том, что он пытается обмануть сам себя, я не стала. На шашлыках обещался не употреблять. Но мне нет никакого дела до этого ( или все-таки есть?). Начала читать "Синдром Мерлин Монро". Прочитала немного, сделала вывод: дисфункциональная семья порождает либо алка, либо соза. Или то и другое в одном флаконе. Мы все проживаем чужую жизнь в пьяном угаре, и неважно, один ты или не один. Неприятие собственной личности и порождает зависимость (ту или иную). Мы тупо не знаем, как себя занять, о чем думать. У нас нет СВОЕЙ жизни, своих мыслей, мы топчем себя, сравниваем с землей. А изредка приходящие к нам разумные мысли заливаем спиртным. Нужно стряхнуть пыль со своего "Я", тогда и занятия по душе искать не придется. Правда я пока не знаю, как это сделать, но ведь и книга до конца не дочитана... Во мне появилась новая установка: найти свое "Я". Как только я его найду, злобному карлику придется покинуть меня. Он здесь незаконно. Он не имеет никакого права на меня.
 
Рано или не рано?
Очень рано!
Я полгода была запечным тараканом и выползла только на пару часов на встречу одноклассников в кафе. 😄
Предложи в виде тестирования побыть трезвым хотя бы год! 😉
Начала читать "Синдром Мерлин Монро".
Отличная книга!
<

Неприятие собственной личности и порождает зависимость (ту или иную).
Я собрала все зависимости. Плюс к профильным - любовную и пищевую.
 
Лоллия! Боюсь, что на мое предложение побыть трезвым хотя бы год, он ответит примерно так : у меня нет зависимости, поэтому мне это не нужно. Я еще пока не созрела, чтобы равнодушно реагировать на такие слова.Поэтому экспериментировать не буду, хоть и хочется предложение тако предложить.
 
Лоллия! Боюсь, что на мое предложение побыть трезвым хотя бы год, он ответит примерно так : у меня нет зависимости, поэтому мне это не нужно. Я еще пока не созрела, чтобы равнодушно реагировать на такие слова.Поэтому экспериментировать не буду, хоть и хочется предложение тако предложить.

У кого нет зависимости тому пить не нужно. Он и год и два проживет без спиртного и не заметит. 😄
 
У кого нет зависимости тому пить не нужно. Он и год и два проживет без спиртного и не заметит. 😄
Согласна с тобой полностью. Очень хочу достичь следующего состояния : не знать 😄 сколько стоит тот или иной вид спиртного. В каком магазине дешевле, а в каком дороже.
 
С удивлением узнала, что воттка, которую я квасила за 80 рэ, стоит две сотни. 😜 😁
 
Согласна с тобой полностью. Очень хочу достичь следующего состояния : не знать 😄 сколько стоит тот или иной вид спиртного. В каком магазине дешевле, а в каком дороже.
Ненуачо? Йа, например, не знайу.
 
С удивлением узнала, что воттка, которую я квасила за 80 рэ, стоит две сотни. 😜 😁
А говорят, что у нас инфляции почти нету. 😁 😁 😁
Какая дороговизна нынче однако.
 
Назад
Сверху Снизу