Немудрая тема

Вчера обсуждали пути преодоления ЕГО зависимости. Пока на НД не идет, по-моему у него стресс от осознания своей зависимости.
Не дави на него. 😄

Вчера я обсуждала с человеком, чей стаж трезвости 23 года, мою семейную болезнь алкоголизм.

Думай только о себе, взращивай СВОЮ трезвость и не дави на мужа - вот его тезис.
<
<
 
Не дави на него. 😄
👼 Спасибо. Я вчера привела в пример Ваши же слова о Есении: .... вдыхала ее трезвость. Картинку нарисовала такую: поле, благоухающее ароматом полевых цветов - это трезвость. А вот грязная лужа с коровьим дерьмом (извините) - это алко. Какой аромат ты будешь вдыхать?. Очень стараюсь не давить. Я знаю, что эффект будет обратным.
 
На форуме общение идет на ты. 😐

В обмене опытом и есть настоящая терапия нашего форума. 😄

Знать, что есть кто-то, очень похожий на тебя внутренне, идущий в трезвости впереди тебя, идущий по той же дороге, но чуть впереди, шедший когда-то по тем же кочкам, что и сейчас на твоем пути, и понимать, что и твоя трезвость вполне реальна. 👼
 
Немудрая, я первые 3 дни непития посмотрела тоже "Дни вина и роз" и "В хлам" - была потрясена, мозги хорошо лечит.
Вчера решила посмотреть "Экипаж" (новый, американский) - думала, там в основном про самолеты - ан нет, там про алкоголика - пилота, очень поучительно. Посмотри. (но самолеты тоже есть :))
 
Знать, что есть кто-то, очень похожий на тебя внутренне, идущий в трезвости впереди тебя, идущий по той же дороге, но чуть впереди, шедший когда-то по тем же кочкам, что и сейчас на твоем пути, и понимать, что и твоя трезвость вполне реальна. 👼
Еще несколько дней назад я считала себя одинокой 😁
Лоллия! Я начала тебя цитировать в сосодних темах. Нос не задирай!!! 😳
 
Немудрая, я первые 3 дни непития посмотрела тоже "Дни вина и роз" и "В хлам" - была потрясена, мозги хорошо лечит.
Вчера решила посмотреть "Экипаж" (новый, американский) - думала, там в основном про самолеты - ан нет, там про алкоголика - пилота, очень поучительно. Посмотри. (но самолеты тоже есть :))
Посмотрю обязательно. Мне кажется, что хорошо бы все эти фильмы, как литературу, списком где-нибудь на форуме повесить.
 
Еще несколько дней назад я считала себя одинокой 😁
Здесь ты можешь высказать любую свою мысль и проблему - коллективный разум быстро примет решение! 😁

Лоллия! Я начала тебя цитировать в сосодних темах. Нос не задирай!!! 😳
Нееее, шо вы, он у меня и так курносый. 😋
 
Всем позитивного дня. Полдня провела в салоне. Вашпе красавитца!
Домашние дела заканчиваю, настроение падает. Любимый работу работает до 9 вечера.
Не подумайте, ЭТО я не буду.
Хочу дружеский пендель, такой чтобы сегодня даже попытка заниматься самоанализом вызывала боль. А то я себя уродом моральным сегодня чувствую. Вообщем, печалька у меня .
 
Пачиму печалимся?
Перечитала темы разные и полезные. Поняла, что печалька у меня от лени. Знаю, что многие через это прошли, но я не увидела единства в вопросе преодоления этой проблемки: продолжать лениться или бороться с ней?
 
Перечитала темы разные и полезные. Поняла, что печалька у меня от лени. Знаю, что многие через это прошли, но я не увидела единства в вопросе преодоления этой проблемки: продолжать лениться или бороться с ней?

Пойду читать твою темку 😁

Потом отвечу
 
У меня давно такого настроения не было! Я буду за него бороться! Я люблю его!.

Все, пропал человек. ☹️

Вы бы сами сначала выбрались, а потом боролись за кого то. Такая борьба ничем хорошим не заканчивается.
 
Никакой вкусной еды (дабы апперетивчика не потребовалось)...
Кто чем себя занимал, пишите.
Не нужно устраивать никакого аскетизма, Немудрая. Иначе вы будете воспринимать трезвые дни, как время больших лишений. А нужно наоборот.
Займитесь зарядкой, побродите по интернету..Займите себя любым делом, которое, по-вашему опыту, не предрасполагает к возлияниям. 😄
может кто-нибудь смотрел художественные фильмы о проблеме алко, типа вышеобозначенного, поделитесь названиями.
Мне нравится "Потерянный уикэнд" (США, 1945). Смотрел его несколько раз.
Вы бы сами сначала выбрались, а потом боролись за кого то. Такая борьба ничем хорошим не заканчивается.
Смотря как бороться. Если сообща, без наездов, обвинений и обид - то всё будет в порядке. 😄
 
Все, пропал человек. ☹️

Вы бы сами сначала выбрались, а потом боролись за кого то. Такая борьба ничем хорошим не заканчивается.
Я могу точно сказать одно: это помогает мне забыть о своей тяге. Вчера вечером настроение у него было подавленным, нет надобности объяснять почему. Я не о чем не спрашивала, не напоминала. А вот мне вечером нельзя было быть в печали. Так что я считаю, что поступаю правильно. Я думаю только о своей трезвости, ну а если можно этим помочь другому (побочный эффект), то почему нужно от этого отказываться.
 
Назад
Сверху Снизу