Немудрая тема

Не пью второй день. Супер. Оказывается уже весна. Записалась к косметологу. Буду красиветь. Начала вязать плед. Красотища получается.
Читаю. Я не одна. У меня все получится.
 
Не пью второй день. Супер. Оказывается уже весна. Записалась к косметологу. Буду красиветь. Начала вязать плед. Красотища получается.
Читаю. Я не одна. У меня все получится.
Конечно получится. Поскольку с целью определилась - не переехать ли вам в раздел Если вы решили прекратить пить? Перенести?
 
Сначала - посвятила себя себе, потом начала излечиваться от созависимости.
+ 1000

Сначала надо твердо решить за себя, не пить , несмотря ни на кого и ни на что.

У меня тоже муж выпивает, но когда я его перестала поддерживать, он делает это гораздо реже.
 
Мы все-таки решили бросить вместе. Но меня это не волнует. Сейчас нужно быть эгоисткой: главное - это я. Если он сорвется, то будет пить в одиночестве. В этот раз мне сложнее держаться. Это честно. Тяга огромная.
 
Мы все-таки решили бросить вместе. Но меня это не волнует. Сейчас нужно быть эгоисткой: главное - это я. Если он сорвется, то будет пить в одиночестве. В этот раз мне сложнее держаться. Это честно. Тяга огромная.
потерпи, выползи на улицу, утоми себя физически - первое время только терпеть. Это у тебя ещё не тяга - а цепкие липкие ручки алкосущности, нужно разорвать надоевшие объятия.
 
Добрый день! Знаете, Немудрая, Ваша история очень похожа на многие женские..да и на мою тоже. Я на форуме уже второй год..самый большой срок не пития 7 месяцев, и ушла в срыв, все никак не могу контролировать свои эмоции и не загоняться..а ведь пить то совсем нельзя, у меня тоже и истерики и память отшибает..Жить трезво и радоваться каждому трезвому дню, для меня, этому надо учится..и опять же долгие годы в употреблении напрочь отбили любовь к себе, только чувство ущербности..Ведь в первую очередь, эту болезнь надо принять и смериться что она есть ...Так же начинала пить с бывшем мужем, чтоб меньше досталось..Когда меня нарколог спрашивал, почему я пью, все на мужа валила, а на самом деле я пила потому что алкоголизм у меня уже..Не пить и жить нормальной жизнью -возможно, и жизнь наладится, огромное желание надо иметь еще, этому есть примеры тут на форуме..все в нашей голове, с нее начать надо..Удачи Вам!
 
Мы все-таки решили бросить вместе. Но меня это не волнует. Сейчас нужно быть эгоисткой: главное - это я. Если он сорвется, то будет пить в одиночестве. В этот раз мне сложнее держаться. Это честно. Тяга огромная.
Надо перетерпеть..отвлекись чем нибудь..
 
Днем спасает работа. А вот вечером становится труднее. Убрала рюмки и бокалы из сушилки. Включился синдром золушки. Пытаюсь заниматься аутотренингом. Выглядит это примерно так: Мой ангел:я не буду пить сегодня... Мой демон: Может тогда завтра выпьем??? Нервяк страшный. Ощущение одно - слишком много лишних часов в сутках.
 
А у супруга больше никаких интересов нет кроме бутылки? Есть же ещё охота, рыбалка и.т.п.
 
Он любит рыбалку. Мы вместе очень любим смотреть фильмы. Все это раньше было под рюмочку. Здесь все очень откровенны, поэтому и я позволю себе это. Кстати, может кому-нибудь и пригодится.
Вечер первый. Как вы понимаете утро было тяжелым. День продержались. Так вот. Вечером в карты в дурака до умопомрачения. Никакой вкусной еды (дабы апперетивчика не потребовалось). На столе квас. Картошка отварная, котлеты МАГАЗИННЫЕ.
Вечер второй. Смотрели порнуху (извините ), естественно с продолжением в постели. Как здорово заниматься любовью на трезвую голову, а на утро помнить КАК МЫ ЭТО ДЕЛАЛИ!!!
Сегодня вечер третий. Едем в гости за 400 км. Там не нальют. Ночевать завтра не останемся. ему в понедельник на работу. Так что приедем уставшие и рухнем спать. . А это уже будет вечер четвертый.
Пока дальше планов нет. Кто чем себя занимал, пишите.
 
Лично я смотрела фильмы..ужастики или комедии..причем часами в инете в онлайне сидела и смотрела..
 
Сейчас нужно быть эгоисткой: главное - это я.
Это не эгоизм, это принятие себя как личности.

Отлепиться от другого алка и начать выздоровление - очень трудно. Я поначалу даже была уверена, что невозможно.
Ан нет, процесс-таки пошел. По кочкам, по кочкам, потом дорожка пошла более ровная.

Приветик! 👼
 
Отлепиться от другого алка и начать выздоровление - очень трудно.

👩 Лоллия! Меня очень вдохновил ваш счетчик. Просто чел дала костыль для мозга. Перечитала темы, где бросили пить вдвоем. В нашей семейке алков я - локомотив. Поэтому если вагончик не захочет ехать по моим рельсам, то я его просто отцеплю.
 
Я читаю. Очень бы хотелось услышать советы тех девушек, кто бросал рядом с пьющим мужчиной.
Ой, и я, и я такая же. Тока мы уже 19 лет "вместе", уже ни секса, ни любви, ни порнухи, ничего не осталось. Тока дети держат ещё вместе да квартира/быт привычный, да страх мой одной не справиться со всем хозяйством и детьми. Я раньше с ним каждый выходной бухала - с пятницы по воскресенье, и на неделе ещё бывало, пришла сюда - с тех пор ремиссии длинней, последний раз аж 9 месяцев не пила. Сорвалась, но не из-за мужа, где-то год понадобился чтоб вообще параллельно стало его пьянство, в смысле чтоб самой не хотелось пить глядя на него. Но отдалились за это время сильно, трезвому некомфортно рядом с пьяным становится, всё чаще думаю - а может развестись?Вот он со вчера в запое, ночь не ночевал, вторые сутки пьёт где-то, я уже даже не звоню давно, иногда уже ловлю себя на том, что.......может сдох бы скорей или деградировал бы скорей....а то ни то, ни сё, ни рыба - ни мясо. Тут всёж важно, что у вас ещё любовь есть - пока она есть - есть и надежда, что всё наладится у вас. У нас кажись конец, тока затянутый доневозможности. Если честно - устала это всё гонять в башке.
 
👩 Лоллия! Меня очень вдохновил ваш счетчик.
Это здорово! 👍
Меня саму в своё время вдохновил пример Есении - я тянулась за ней, вдыхала её трезвость, и это долгое время позволяло оставаться на плаву. 😄

Потом уже пошла осознанная трезвость.
 
Не думала, что это станет еще одним дополнительным стимулом для меня: мой любимый человек осознал, что он - алкоголик. И теперь я ему помогаю и поддерживаю его всячески. Представляете, мне даже думать некогда о своей тяге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Посмотрели вместе "Дни вина и роз", я в конце фильма просто разревелась. Смотрю и у него бровки красненькие от стыда. Вчера обсуждали пути преодоления ЕГО зависимости. Пока на НД не идет, по-моему у него стресс от осознания своей зависимости. Приехали поздно вечером из гостей (НИ КАПЛИ), я стала убирать недопитый коньяк. Он взглянул на бутылку, а я спросила спокойно - будешь? Он : а ты?. А Я НЕ БУДУ!!!! Он : мы не будем. Позже, смотрю настроение в минус. Предложила успокоительный чай. Давился этой дрянью, но пил. Сегодня прислал смс со словами благодарности.
У меня давно такого настроения не было! Мне некогда даже думать о своей печальке!!!. Я буду за него бороться! Я люблю его!.
ПыСы: может кто-нибудь смотрел художественные фильмы о проблеме алко, типа вышеобозначенного, поделитесь названиями. Я видела их в чьей-то теме, но не могу найти. Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу