Немудрая тема

Не нужно устраивать никакого аскетизма, Немудрая. Иначе вы будете воспринимать трезвые дни, как время больших лишений.
Это был только один ужин. Сейчас все вкусненько, я очень хорошо готовлю. Достала заброшенное вязание. Будет двухспальный шикарный плед. Любимый заинтересовался играми-гонками. Сегодня постараюсь ему найти удачные, так чтобы джойстиком можно было управлять.
 
Я не однинока. Я говорю то, что думаю. Но Ваш скептицизм заставляет меня задуматься о собственной ущербности. Я не для этого здесь. Что плохого в компьютерных играх. Он не пьет "на зубах". Я это вижу.
 
потом поймете что плохого в комп. играх ) да уж - относилось к тому, что вы ему ищите игры, а не он сам. он что, инвалид?
 
потом поймете что плохого в комп. играх ) да уж - относилось к тому, что вы ему ищите игры, а не он сам. он что, инвалид?
Он на работе. Приедет в девять вечера.
 
Ну это замечательно, что вы вместе не пьёте сейчас )
а если он выпьет ?
или вовсе решит, что проблем с алко у него нет
Мое ИМХО для начала отдели СВОЮ трезвость от ЕГО трезвости
судя по тому, что ты пишешь у тебя сейчас очень не стабильное эммоциональное состояние, впрочем как и у всех в первые дни трезвости
Поэтому и считаю необходимым в первую очередь решить для себя, что ТВОЯ трезвость для тебя самое главное и ничто и НИКТО на это влиять не должен

Я это написала потому,что мой муж, увы, тоже алкоголик
и я знаю, как тяжело оставаться трезвой при пьющем,а если ещё и запой (а у него редко по другому получается), то вообще пипец(

Так, что будь трезвой, балуй себя, ленись если хочется(первое время это даже полезно),вкусно кушай, радуйся жизни вообщем )
 
Он на работе. Приедет в девять вечера.
Но время для игры он все же найдет?
<


Захочет - всё сам сделает, надо отходить от роли мамочки - спасательницы и помогательницы. 😔
 
Ну это замечательно, что вы вместе не пьёте сейчас )
а если он выпьет ?
или вовсе решит, что проблем с алко у него нет
Мое ИМХО для начала отдели СВОЮ трезвость от ЕГО трезвости
Я отделила свою трезвость (ну или постаралась). Если он выпьет, то это меня не касается. Позавчера он действительно сомневался в том, что у него зависимость. Ну это я проходила на себе, когда внутренний злобный карлик шепчет: а давай по пять капель и больше ни-ни. Если он выпьет, попробую отстраниться и меньше находиться дома. Пойду в спортзал, в солярий, да просто гулять... Может это и неправильно, но я наметила такой план действий. Еще есть вариант - купить ему спиртного вдоволь, с запасом. Пусть сравнит трезвость с похмельем. Прошу всех меня не судить строго, я только в начале прозрения. Не совершает ошибок только тот, кто ни о чем не думает. Тема созависимости меня очень расстраивает, поэтому чтобы не пришла печалька, я читать ее перестала.
 
Но время для игры он все же найдет?
<


Захочет - всё сам сделает, надо отходить от роли мамочки - спасательницы и помогательницы. 😔
Лоллия! Ты все правильно говоришь. Но пойми, что я просто помогаю ему продержаться какое-то время. Если сорвется, - то ДАЛЬШЕ САМ. А я не пью только сегодня. Мне хорошо от того, что я трезва. И я не буду ТРЕБОВАТЬ этого от других. Помочь - помогу.
 
Но пойми, что я просто помогаю ему продержаться какое-то время.
Помощь нужна ТЕБЕ!!!
Ты сама не успела протрезветь. Ставь мозги на место и прекращай созить!!!
Помочь - помогу.
КАК???

Алкоголики трезвеют лишь в случае, когда все поддержки и опоры порушены, когда надеяться можно только на самого себя.

Ты, не успев просохнуть, кидаешься на "помощь" тому, кому она совсем ни к чему. Как пиявки лепятся к алку и спасу нет! 😜
Весь созораздел об этом.

Девиз выздоравливающих созов - руки прочь от алкоголика!
 
И еще - пока ты будешь "спасать" своего алкоголика, не видать тебе своей трезвости.
Извини за жесткость, но это опыт многих наших девочек, которые являются алкосозами.

Трезвей сам и не мешай трезветь другому! 😄
 
И еще - пока ты будешь "спасать" своего алкоголика, не видать тебе своей трезвости.
Извини за жесткость, но это опыт многих наших девочек, которые являются алкосозами.

Трезвей сам и не мешай трезветь другому! 😄
Лоллия! Здесь многие жалуются на то, что первое время нечем занять голову, руки и другие органы. Я нашла себе занятие для головы. Или приключение на ...опу. 😜 Мозги еще и правда в кучку не собрались. А вдруг это и есть один случай во всемирной истории алкоголизма... А вдруг у меня получится.
 
Здесь многие жалуются на то, что первое время нечем занять голову, руки и другие органы.
Да, нечем. Но самое примитивное все ж придумать можно. У меня сейчас нет настроения на подвиги и что-то глобальное, да и по друзьям не тянет. Я после работы захожу в магазин, покупаю продукты для "правильного питания" (лето ж на носу). Иду домой, готовлю все это. Жратвы - полный холодильник. Мою-стираю-убираю по 10 раз. Ну так, по мелочи: туалет, ванна, кухня. Пока все переделаю, на завтра обед себе соберу. Масочку на морду лица... Там, глядишь и в койку с ноутом+подсаживаюсь периодически на сериалы. И бай. А муж - то квасит, то не квасит. Са-сам-сам. Про меня все видит, про НД знает
 
А муж - то квасит, то не квасит. Са-сам-сам. Про меня все видит, про НД знает
И мой про меня все видел и знал, когда я три месяца не пила. Дык созависимость поганая (я тогда не знала сего умного словца) замучала. А еще, кажется, тупая зависть: почему тебе можно, а мне нет? Поругались, а ведь это такой повод злобному карлику шепнуть: выпей писяшечку - отомсти ему. Вот и отомстила. Только не ему. Да и вообще никому не отомстила. А себя наказала. Очень сложно дается мне мысль о том, что я уже один раз не справилась. Точит червь сомнений - а вдруг и в этот раз сорвусь? Короче, я вся в мыслях, карликах и червях... БРРР...
 
Не, думать так не надо. Надо спокойнее.. Лучше думать о том, что делаешь в данную минуту. Вот прям сосредоточенно. А обида, что ему можно, а мне нет? Откуда? Мне ж никто не запрещал. А если обида там какая еще другая, курить в ту ж сек. Там слезы на глаза, а я: да хвААААтит уже, нафиг (себе). И проходит. Я ЕУшница была, так мне почти с первого дня вот совершенно спокойно когда на работу завтра. Сложнее пятница-выхи. Тут да, занимать себя надо.
 
А вдруг это и есть один случай во всемирной истории алкоголизма... А вдруг у меня получится.
Бог ты мой!!! 😲

Все новички в созоразделе вопят об этом.
Тоннельное мышление, неумение взглянуть правде в глаза. Жизнь в иллюзиях, что я - всемогущая - смогу спасти своего алка.
Являясь при этом алком.

А сколько приходили спасать в созораздел своего алка, а потом были изгнаны в "если вы..."?

Канешна получится...

Только что??? 😎

Вот чем угодно заниматься, только лишь бы не собственной трезвостью!!! ❗️ ❗️ ❗️
 
Я могу точно сказать одно: это помогает мне забыть о своей тяге. Вчера вечером настроение у него было подавленным, нет надобности объяснять почему. Я не о чем не спрашивала, не напоминала. А вот мне вечером нельзя было быть в печали. Так что я считаю, что поступаю правильно. Я думаю только о своей трезвости, ну а если можно этим помочь другому (побочный эффект), то почему нужно от этого отказываться.

Ага, помогает. До тех пор пока он не выпьет, а потом и ваша тяга расцветет махровым цветом
 
Если он выпьет, попробую отстраниться и меньше находиться дома. Пойду в спортзал, в солярий, да просто гулять... Может это и неправильно, но я наметила такой план действий. Еще есть вариант - купить ему спиртного вдоволь, с запасом. Пусть сравнит трезвость с похмельем. Прошу всех меня не судить строго, я только в начале прозрения. Не совершает ошибок только тот, кто ни о чем не думает. Тема созависимости меня очень расстраивает, поэтому чтобы не пришла печалька, я читать ее перестала.

Так вам и дадут отстраниться. Разведут на жалость, завиноватят, как это ты идешь в солярий-басейн, пока я тут спиваюсь, ты же обещала спасти и все такое. Про спиртное с запасом насмешили. Вдвоем эти запасы и выпьете.

То что тема созависимости расстраивает это понятно. Правда о себе это неприятная вещь 😄
 
Назад
Сверху Снизу