Немудрая тема

А говорят, что у нас инфляции почти нету. 😁 😁 😁
Какая дороговизна нынче однако.
Доброе утро всем!
Когда домой приезжаю (не часто) , глаза на лоб лезут от цен Масковских - европу давно уже переплюнули.
С какой стати не понятно ... Наверное зарплаты у вас хорошие 😄
А вотку в подарок , по прилёту - в германии купил - точно , что не сивуха какая то , да и цена тоже ... на то , что хотел купить радует 😄
Хорошего денёчка !
 
У меня мосх вдрысх! Мы все-таки согласились пойти на шашлыки. Любимый вчера договаривался по телефону о деталях сего мероприятия. И я услышала такую фразу : "Мы пить не будем"... Только сок... Потому, что не пьем". Я серьезно задумалась вот над чем : а вдруг я действительно не права по-поводу его зависимости? Тогда я насилую его волю? Я смотрю на него сейчас и думаю о том, что он в десятки раз сильнее меня морально. Если я ошибаюсь? Вчера подарил мне кухонную технику, о которой я уже полгода мечтала. Я приготовила в ней ужин. Вроде бы всегда такие покупки и подарки обмывались, ну, "чтоб работало". Вчера даже под квас не было сказано: давай за то, чтоб.... Настроение у него последние дни замечательное, или самообладание? Я не пью только сегодня.
 
а вдруг я действительно не права по-поводу его зависимости?
Кого ты насилуешь? 😁

Алк, если захочет, нажрецца по-любому! Вне зависимости от твоих тайных или явных желаний.

Шашлыков кушай побольше и заливай их кваском - тогда и мысли об алко не возникнет. 😉
 
Топик стартер , автор темы .

Была где то тема со всеми этими сокращениями , может кто ссылочку даст ..
 
Да его я насилую своими проблемами, своей зависимостью.
Прекратить насилие!!! 😁

Несколько месяцев назад я поймала мужа на отходняке и рассказала ему о механизмах возникновения и течения болезни. О методах излечения.
А Васька слушал и кивал.

Я возносила руки - победа! Аха, через месяц в том же омне оказался.

А между тем у него под носом вся моя литература - распечатки с форума и ААшные книжки. Не надо ему это, не может он признать он бессилие перед алкоголем. Не такой он, понимаешь ли... 😐
Его всё устраивает.
=====================

ТС- топикстартер - тот, кто заводит тему. 😄
 
" Не надо ему это, не может он признать он бессилие перед алкоголем."
Это очень сложно признать, на меня разговоры тоже не действовали. Пока сама страшно не испугалась - как-то все по барабану было.
Немудрая - мудрая, и я сегодня не пью 😄
 
Это очень сложно признать, на меня разговоры тоже не действовали.
Болезнь отрицания.
Все вокруг тебя знают, что ты алкоголик, кроме тебя! ❗️

Когда много лет назад подруга мне призналась, что к ней подходила моя соседка по дому с просьбой поговорить со мной - Лолля пьет много и об этом уже говорят во дворе (хе-хе, я трезвая и не ходила), что ты думаешь я сделала в первую очередь?
Правильно, напилась в дрезину. С подругой. И клеймила всех соседей и каждого в частности. 😁
Немудрая - мудрая, и я сегодня не пью 😄
Я сегодня трезвая!!! 💪
Без частицы НЕ.
 
Его всё устраивает.
Знаешь, а я в это не верю. Не устраивает это никого из нас. Просто у кого-то есть желание стать свободным, а кто-то не хочет бороться за свою независимость.
 
Знаешь, а я в это не верю.
Людям нравится пить!
И веришь ты в это или нет, у них ничего не изменится.
Почему ты пила и решила стать трезвой не пять лет назад, а только сейчас?
хочет бороться за свою независимость.
Борьба с алкоголем бессмысленна.
Ты априори в проигрыше.
Как ты представляешь именно борьбу?
<
 
1.Почему ты пила и решила стать трезвой не пять лет назад, а только сейчас?

2.Борьба с алкоголем бессмысленна.
Ты априори в проигрыше.
Как ты представляешь именно борьбу?
<

1. Я хочу жить с любимым человеком, а не пить с любимым человеком. Пять лет назад у меня было слабое желание бросить пить, а вот желания жить не было.
2. Я представляю борьбу не с алкоголем, поскольку тогда нужно огласить весь список зависимостей - работу, еду, кофе, сигареты и т.д. Я хочу бороться за себя, почти уже любимую собой. Просто за свое право жить, а не существовать тухлым помидором.
 
"Правильно, напилась в дрезину. С подругой. И клеймила всех соседей и каждого в частности. "

Эх, вот и у меня такая реакция была - меня по телефону ругают, а я водку с соком прихлебываю и уверяю что "все в порядке - все осознала - больше не буду".

Я вот на следующей неделе к мужу уезжаю на все майские - так сегодня его предупредила, что не пью - и с ним пить не буду (там еще друзья подтянутся). Так он обрадовался и сказал, что и он тоже не будет. Хотя, мне все равно, если хочет, то пусть пьет.
 
НЕмудрая,привет а твой муж как часто пьет и что ? И что ты делаешь когда он пьет ? И как ты справляешься с тягой и нервозными состояниями если они у тебя есть конечно.
 
НЕмудрая,привет а твой муж как часто пьет и что ? И что ты делаешь когда он пьет ? И как ты справляешься с тягой и нервозными состояниями если они у тебя есть конечно.
Сейчас мы не пьем вместе. Мы ЕУ, водочно-коньячные + пиво. Три месяца я ничего не делала, когда он грел змея на груди. Я просто сама не пила. В это время он пил гораздо меньше, чем обычно, но почти каждый день. Нервозные состояния я заглушаю глицином, валерьянкой в таблах, тенотеном. За три месяца прошлой ремиссии у меня были постоянные истерики, но я матчасть не читала тогда и списывала все на ПМС, новолуние, неприятности на работе и т.д.. Мне хорошо успокаивает нервы вязание, общение на форуме. Если бы я знала, что мои истерики были тогда связаны с отказом от алкоголя, я бы не сорвалась, перетерпела бы. Сейчас уверена в одном: если он решит выпить, я не буду составлять ему компанию (или постараюсь). Я пишу "постараюсь", потому что, если бы мы все сразу отказались от спиртного навсегда, то темы "срыв" не существовало. Конкретного плана на случай "что я буду делать, если он начнет пить" у меня нет.
Пока не стало поздно, говорите то, что чувствуете
 
Назад
Сверху Снизу