Немудрая тема

Шашлыки на природе не удались! Подвела погода. Мы нашли выход и пожарили их в аэрогриле, обрызгав жидким дымом. Не то конечно, но ничего не поделаешь. А может так и надо было. Гостей не было, соблазнов тоже. Кваску выпили немеренно. Сегодня - бодрое утро, хорошее настроение, чего всем и желаю. "Я же тебе говорил, что у нас все получится"- сказал любимый и ушел работать работу. Позитифф!!! 😄
 
Дождик был?
Но в аэрогриле все равно вкусно.
Очень рада за вас с мужем 😄
Дождик был небольшой, а вот ветер сильный. Вобщем холодно. В такую погоду лучше дома, чтоб потом "для сугреву" не потребовалось.
 
Ты молодчинка! 😉
Лолличка! Ты ттт сделала? Я с одной стороны очень радуюсь своему светлому нестроению, а с другой - боюсь срыва (не алко), боюсь депрессии. Но в этот раз я к ней готова. Я уже люблю свою будущую депрессию. Я буду рядом с ней. Мы вместе пройдем этот период без алко и без АД. Потом ей станет скучно, и она уйдет от меня, я пожелаю ей счастья с новым партнером. А сегодня я не пью. Ведь каждый человек - пипец своему счастью. 😁 😁
 
ттт 😉
Я свои депрессухи тупо пережидаю. Как бы смотрю на себя со стороны.
Когда ж ты отпустишь-то, гадина? 😁
 
ттт 😉
Я свои депрессухи тупо пережидаю. Как бы смотрю на себя со стороны.
Когда ж ты отпустишь-то, гадина? 😁
Цитирую из темы Медведя. Цитирую скорее для себя, дабы потом не шастать по форуму.

Постабстинентный синдром.
Постаабстинентный синдром, он же подострый период отнятия. Возникает через некоторое время после окончания абстинентного синдрома, или острого периода отнятия и длится от 6 до 18 месяцев (в отдельных случаях и дольше).

Подострый период отнятия (ППО) - это ряд признаков зависимости, возникающих у трезвого алкоголика после острой абстиненции.

ППО - это биопсихосоциальное явление, возникающее одновременно от повреждения центральной нервной системы и психосоциального стресса от приспособления к жизни без ПАВ (психоактивных веществ).

Эти симптомы возникают после того, как состояние пациента стабилизировалосьпосле острого периода. При алкоголизме они обычно возникают на 7-14 день неупотребления. При зависимости от других ПАВ время их возникновения и интенсивность могут различаться.

Синдром ППО проявляется в результате изменения биохимических процессов в организме в результате прекращения употребления ПАВ; возвращения генетического и внутриутробного дисбаланса химических процессов, протекающих в головном мозге; вреда, нанесённого организму употреблением ПАВ и плохим питанием; стресса, связанного с отказом от ПАВ и стресса, связанного с тем, что в вашей жизни происходят изменения.

Симптомы ППО
Расстройства мышления, нарушения памяти, эмоциональные расстройства, нарушения сна, нарушения координации, повышенная чувствительность к стрессам.

Расстройства мышления проявляются в следующем: негибкое и вязкое мышление, вы не можете упорядочить свои мысли. Не даётся логическое поступательное понимание,неспособность сконцентрироваться, нарушение способностей к абстрактному мышлению.

Эмоциональные расстройства.
Преувеличенные эмоциональные реакции - склонность "взрываться" или выдавать эмоциональный отклик, неадекватный вызвавшей его ситуации.
Эмоциональное оцепенение - отключение чувств.
Резкие смены настроения.

Нарушения сна - бессонница, преувеличенная потребность в сне, недосыпание, кошмары.

Нарушение координации - головокружение, трудно сохранять равновесие, замедленные рефлексы, плохая координация зрения и движений рук.

Повышенная чувствительность к стрессу. Трудно распознать признаки стресса в самом начале. Преувеличенная реакция при осознании стресса. Также стресс усиливает проявление других симтомов ППО.

Некоторые проблемы, связанные со способностью управлять стрессом, возникают из-за преувеличенной чувствительности к внешним раздражителям (повышенная зрительная, слуховая, тактильная чувствительность). Людям, страдающим от неё, трудно воспринимать то, что они видят и слышат. Стресс возникает как реакция на ощущение, что их задавливает, на них наступает внешний мир.
 
Я с одной стороны очень радуюсь своему светлому нестроению, а с другой - боюсь срыва (не алко), боюсь депрессии. Но в этот раз я к ней готова. Я уже люблю свою будущую депрессию. Я буду рядом с ней. Мы вместе пройдем этот период без алко и без АД. Потом ей станет скучно, и она уйдет от меня, я пожелаю ей счастья с новым партнером.
Я в депрессии обычно ложусь на дно и жду естественного всплытия. Сокращаю контакты и эмоции до минимума, живу в режиме "дом-работа-книги-сон".
 
Я в депрессии обычно ложусь на дно и жду естественного всплытия. Сокращаю контакты и эмоции до минимума, живу в режиме "дом-работа-книги-сон".
А у меня на дно - не получается. Так сказать, г-но не тонет. Если я сокращу контакты, то все оставшиеся будут не рады, что я их не сократила. Так что, обдумываю приветственную речь для встречи моей единственной, дорогой и горячо любимой депрессии. Чай и шоколад уже складывать некуда.
 
У меня еще один позитиффчик. Нужно бы порутинить по дому маленько, а лень. Алко бы заставил:сделала бы все плохо и без настроения, патамушта нада. Я очень часто грех пития искупала домашними делами. А сейчас сижу, ем вкуснейшее мороженое, пью мохито с кофе вперемешку и думаю : да пошло это все... Мой на работе, а до послезавтра я уж точно все сделаю. Аж жмурюсь от удовольствия думать эту мысль.
 
Доброго всем утречка!

Мне сегодня вот о чем подумалось... Сколько раз я говорила себе: все, с понедельника ни капли. Сколько раз откладывала ТОТ понедельник!. А сегодня я просто радуюсь солнышку, радуюсь тому, что просто живу! Прочитала свой первый пост - дура дурой, будто не я это все написала.
Я ГОРЖУСЬ СОБОЙ, Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, Я НЕ ПЬЮ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. Жизнь нужно прожить так, чтобы не было стыдно за бесцельно прОпитые годы!
 
все, с понедельника ни капли. Сколько раз откладывала ТОТ понедельник!.
Я у себя в голове записывала количество трезвых понедельников. И количество пьяных. Баланс чаще всего был соблюден. ☹️
Прочитала свой первый пост - дура дурой, будто не я это все написала.
Ничо не дура! ☝️
Раз пришла - изначально умная!
<

======
Рекламирую свою тему - с собой! Лолля.
 
У меня вопросик. Вчера купила себе любимой мороженое. ПлаЧу за него и думаю: а ведь оно стОит, как бутылка коньяка среднего разлива. Это тяга, или как? Я вспомнила о спиртном, желания выпить не последовало. Просто я часто встречаю на форуме рекомендацию: прислушивайтесь к себе, научитесь распозновать надвигающийся срыв. Может кто-то сочтет мой вопрос несерьезным, но для меня это очень важно.
 
Я вспомнила о спиртном, желания выпить не последовало.
Для алкоголика нормально проводить аналогии в ценах на спиртное, особенно в начальный период трезвления.
Не парься! И кушай мороженое! 😄
 
Для алкоголика нормально проводить аналогии в ценах на спиртное, особенно в начальный период трезвления.
Не парься! И кушай мороженое! 😄
Нет, я теперь экономить буду. Хочу такие же черевички прикупить. На калбуке. МММММММ.... 😁
 
У меня вопросик. Вчера купила себе любимой мороженое. ПлаЧу за него и думаю: а ведь оно стОит, как бутылка коньяка среднего разлива. Это тяга, или как? Я вспомнила о спиртном, желания выпить не последовало. Просто я часто встречаю на форуме рекомендацию: прислушивайтесь к себе, научитесь распозновать надвигающийся срыв. Может кто-то сочтет мой вопрос несерьезным, но для меня это очень важно.
Я тоже иногда ловлю себя на мысли о том, что автоматом пересчитываю пересчитываю стоимость покупки в бутылочном эквиваленте((. Особенно когда думаю, что что-нибудь стоит дорого. И сама себе говорю тогда, что на вино бы я этой суммы не пожалела, значит и для этой покупки цена нормальная.
 
Назад
Сверху Снизу