Немудрая тема

Не помню, ты смотрела "Потерянный уикэнд", если нет - обязательно посмотри, мощный фильм! И заканчивается вроде неплохо :)

а, вот еще интересный ресурс
http://alko-film.ucoz.net/
Уже качаю, я его на потом оставила, но видимо "потом" уже наступило.
 
Только это и помогает жить.
Я не перестаю благодарить форум - именно людей, которые помогли мне выкарабкаться из ямы алко.

Первые месяцы, во время дикой депрессии, ставшие внезапно близкими девочки и мальчики помогли мне справляться с приступами тяги и вообще учиться жить. Трезво. 😄

Форум - великая сила! 👼
 
Прочла тему.
Мысли правильные, чувствуется, запущен думающий процесс в голове.
Это очень грамотный подход к бросанию.
И про бутылки-эквиваленты , и про бабулек в магазине и бомжей около, всё очень похоже.
И созость твоя так называемая...
Мне вот стало думаться, что человек-алкоголик перевешивает человека-соза.
Ты вот, если он напьется, ведь не будешь пить сама? О себе думать будешь?
Эгоизм, это наше всё.
Засчет инстинкта самосохранения, остатков самолюбия, повышения самооценки, направления мыслей в сторону трезвления, выкарабкиваемся.
И возраст такой, что тут уж либо-пан, либо-пропал.
Так чт овсё вовремя ты делаешь.
И никакая ты не Немудрая, а большая умница ))
Держи пять!
А про фильмы, я до просмотра "Покидая Лас-Вегас" никогда в жизни так не рыдала.
В голос, прям как-будто это моё там помирало.
Я тогда, при просмотре его решила, что рядом я такое терпеть не буду.
И отрезала. И он бросил пить! Но, как видишь, ненадолго.
В умных книжках написано ,что не стоит делать никаких шагов в отношениях ,пока вы оба не проведете вместе один трезвый год.
Это прям надо выжечь на табличке и повесить на стеночку.
 
Прочла тему.
1.Мне вот стало думаться, что человек-алкоголик перевешивает человека-соза.
Ты вот, если он напьется, ведь не будешь пить сама? О себе думать будешь?
Эгоизм, это наше всё.
Засчет инстинкта самосохранения, остатков самолюбия, повышения самооценки, направления мыслей в сторону трезвления, выкарабкиваемся.
2.И возраст такой, что тут уж либо-пан, либо-пропал.
А про фильмы, я до просмотра "Покидая Лас-Вегас" никогда в жизни так не рыдала.
В голос, прям как-будто это моё там помирало.
Я тогда, при просмотре его решила, что рядом я такое терпеть не буду.
И отрезала. И он бросил пить! Но, как видишь, ненадолго.
3.В умных книжках написано ,что не стоит делать никаких шагов в отношениях ,пока вы оба не проведете вместе один трезвый год.
Это прям надо выжечь на табличке и повесить на стеночку.
1. Мое больное воображение даже " веселые картинки" по этому поводу рисовало : сижу я такая красивая, трезвая, гордая и смотрю на него, выпившего взглядом, в котором можно прочитать: а я могу, а я сильнее. Мужик сказал, мужик сделал - ну и кто из нас мужик???? 😜
2.Возраст-это мой дополнительный стимул. Запасных жизней, как в компьютерных играх, не осталось совсем.
3.Лучше тату на самом видном месте, чтоб всегда с собой было...
 
Спасибо! А тебя с восьмерочкой! Это ведь как посмотреть на неё, может и бесконечностью обернуться. Ты - молодец!
Спасибо! Кажется, восьмерочка на НД не считается круглой датой, но Бесконечность- это звучит 😄
 
Проанализировала свои трезвые дни. И вот, что я могу сказать. Если бы мой любимый мужчина меня не поддержал и пусть даже ради меня, пусть даже не надолго, ни фига бы не было ни заборчика, ни помидорчика. Его не было три ночи ( с сегодняшней), поэтому пил он или нет, я не знаю наверняка и поручиться не смогу. А разве могу я быть уверенной даже в самой себе?. Я очень благодарна ему за эти 12 дней. Это лирика.
А вывод, который я сделала, может пригодиться и другим алкосозам (ну и слово, пи..ц и то лучше). Сначала нужно протрезветь и собрать мозги в махонькую кучку. Потом лучше всего закрыться в бункере, то есть не видеть спиртного - ДР, НГ и прочие МП подождут. Запастись продуктами и питьевой водой. Если вторая половина не поддержит в желании завязать, то перенести свое убежище в другое место. Возможность всегда можно найти, было бы желание. Все это было много раз сказано, но я не согласна с мнением, что сначала нужно избавиться от алкогольной зависимости, а потом избавляться от созависимости. Нужно идти в обоих направлениях. Это я сейчас стараюсь делать. Почему в обоих. Да потому что созависимость алка неизбежно доведет до срыва. Это я поняла вчера, когда у меня были мои нелюбимые гости. (см. выше). И назвала это чувство - алкогольная зависть (АЗ). Так вот эта АЗ хз до чего может довести. Нужно абстрагироваться от раздражителя, тогда моя трезвость сама выйдет на первый план. Это тяжело, я знаю. Но точно так же, как я справляюсь со своей алкозависимостью, я должна справиться и с созависимостью, в данном случае АЗ. Может я глубоко заблуждаюсь, но сейчас я в этом уверена. Нужно думать о своей алкотрезвости, но и над созотрезвостью нужно работать. Сорри за сумбур.
 
Немудрая, просчитала всю Вашу тему, действительно серьезный настрой у Вас, так держать!!!а главное с юмором, что особенно приятно! Вообщем главное сил и терпения, ну и конечно трезвости нам всем,ура:)
 
Согласна, что устраивать нарочно самопровокации в виде МП, ДР и прочих алкогостей не стоит, но вот с этим:
Если вторая половина не поддержит в желании завязать, то перенести свое убежище в другое место. Нужно абстрагироваться от раздражителя
все еще не могу. После возвращения из убежища искушений не убавится: половина будет продолжать пить (если конечно, как в твоем случае, не планируется совместный отказ), бутылки с магазинных полок никто не уберет, останутся, в конце концов, алковоспоминания, которые могут всплыть на любом сроке трезвости. И, мне кажется, что трезвость должна выходить на первый план не с наступлением неких условий,
...тогда моя трезвость сама выйдет на первый план
а с самого начала там находиться.
Надеюсь, что сокращением цитаты не исказила смысл.
Желаю хорошего дня 😄
 
Согласна, что устраивать нарочно самопровокации в виде МП, ДР и прочих алкогостей не стоит, но вот с этим:
все еще не могу. После возвращения из убежища искушений не убавится: половина будет продолжать пить (если конечно, как в твоем случае, не планируется совместный отказ), бутылки с магазинных полок никто не уберет, останутся, в конце концов, алковоспоминания, которые могут всплыть на любом сроке трезвости. И, мне кажется, что трезвость должна выходить на первый план не с наступлением неких условий, а с самого начала там находиться.
Надеюсь, что сокращением цитаты не исказила смысл.
Желаю хорошего дня 😄
У каждого свой путь. И я согласна со всем сказанным Вами. Я же говорю только о том, что мне ЛИЧНО помогает. А именно : за это время, то есть без разражителя и соблазна рядом, желание жить в блаженной нирване под названием "Трезвость" укрепилось. Она не сразу вышла на первый план, мне мешала алкогольная зависть.
 
Это мое личное мнение, мои пути, мои ошибки и Наши победки, песть пока и небольшие. Пути у всех разные, мне нужно было убрать раздражитель, трезветь и избавляться от АЗ. НО Я ЭТОГО ХОЧУ. Я не пью только сегодня.
Извини, пожалуйста, если мои слова в посте 178 показались тебе категоричными. Есть много путей, и все они правильные если, в конечном итоге, приводят к трезвости.
 
Привет! Прочитал тему. Улучшения налицо.Разбор полетов и план выхода уже имеются.Главное этому плану следовать.Удачи!
Блин надо мне аватар менять.Моя опухшая рожа рядом с дочкой на сайте по борьбе с алкоголизмом :)-бред.
 
У меня жена со мной тоже пиво заливала.Но ее ужасно бесило что после таких возлияний весь наш быт рушился.100 раз говорила мне давай не пить! Сейчас довольная и спокойная. Не пьет и не каких побочек у нее нет.Делами занимается.Думаю она будет пиво употреблять по празникам.У нее зависимости нет.А мне нельзя ни грамма.
 
Назад
Сверху Снизу