Немудрая тема

Немудрая

Ветеран
Не пьет 9 лет 2 месяца 3 дня
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
4,704
Никогда не думала, что опять начну пить.
Мне 39 лет, из которых 10 подарено зеленому змию. Желания бросить не возникало никогда, но я понимала, что я - алкоголик. Замужем, сыну 18 лет. Два года назад я встретила свою первую любовь, ушла от мужа. Ушла тогда, когда надоело запивать антидепрессанты немеренными дозами спиртного. Ушла с надеждой на то, что начну жизнь с трезвого утра. С..... я сразу сказала о том, что у меня проблемы. Он любит меня безумно, любит любую, трезвую, пьяную, нервную и истеричную. Я никогда в своей поганой жизни не видела, чтобы мужчина так любил женщину. Он сказал, что мы справимся с этим. Думаете я бросила пить????? Целый год я оправдывалась перед своей слабой душонкой, что слишком много переживаний, что я не вынесу всего этого без спиртного и т. д... Но, меня удивило то, что С.... с удовольствием составляет мне компанию. Вечером за ужином - святое дело. Пива - не вопрос... Стала аккуратно интересоваться его привычками до нашей совместной жизни... Зависимости он не признал и сказал, что как только я завяжу, тоже не будет пить. Я собрала остатки мозга в кучку и подумала на тему подшивки, кодировки, таблеток и т. д. Поняла, что все это не для меня. Я все равно буду пробовать пить, как ребенок: а что будет, если сделать это? Остановилась на одном медцентре в Питере, где вправляют мозг. Нужно десять дней не пить? Я продержалась на "зубах". Без лекарств и АД. После волшебной процедуры, которая обошлась мне в кругленькую сумму, я не пила три месяца. Мой ДР, 23 февраля, 8 марта - ни капли. Никаких феназепамов, снотворных. Печень и почки поняли, что их безголовая хозяйка о них помнит, чаи, травки, эссенциале. Я сделала липосакцию, курс мезотерапии, маникюр, педикюр... Отражение в зеркале стало радовать. Я - красавица, говорила я себе каждое утро. А вот С... пить не бросил.В феврале я начитала 4 трезвых дня, в марте - 7. Не пить, глядя как практически каждый день, человек рядом с тобой употребляет, невозможно!!!! Я сорвалась!!!! Уже неделя. Мои робкие попытки объяснить, что у него зависимость не принесли никаких результатов. Послезавтра у него ДР. Сказал, что после него бросим вместе. Мне очень хочется в это верить, но не получается. Ведь я знаю, все мы с вами знаем, что сначала ДР, потом 1 мая, потом 9 мая. Да и день взятия бастилии никто не отменял. Я не знаю, как убедить его обратиться к наркологам. Он даже слышать об этом не хочет. Вот я и стала созависимой... алкоголичкой. И что делать дальше тупо не знаю.
 
не пить и уйти от него нафик. помни - ты у себя одна.

ЗЫ: сложилось впечатление что это не любовь у него, а просто ему всепофик )))
 
Я хочу бороться. Уйти никогда не поздно. Не хочется верить, что это конец.

это конец. он либо алкаш - и это конец, либо здоровый и выпивающий, для тебя лично - конец, так как ты алкаш.
 
Никогда не думала, что опять начну пить.
Мне 39 лет, из которых 10 подарено зеленому змию. Желания бросить не возникало никогда, но я понимала, что я - алкоголик. Замужем, сыну 18 лет. Два года назад я встретила свою первую любовь, ушла от мужа. Ушла тогда, когда надоело запивать антидепрессанты немеренными дозами спиртного. Ушла с надеждой на то, что начну жизнь с трезвого утра.
Где-то я это уже слышал...
Проходи, устраивайся, рассказывай.
Тут поймут и подскажут.
 
А что тут подскажешь?! Все правильно. Либо я грустно закончу жизнь на помойке одна, либо закончу там же, но весело и с любимым.
 
что за бред? жизнь не заканчивается на этом твоем первомлюбви. и даже если жить одной - тоже все будет пучком, если все делать правильно.
 
Привет! 👼

У нас много на форуме алкосозов. Я - один из представителей этого слоя.

Сначала - посвятила себя себе, потом начала излечиваться от созависимости.

Теперь процесс выздоровления идет в обоих направлениях. 😄
 
Лоллия! Искренне рада за Вас. Положительный пример - это здорово (так думает вторая половина меня). Обсуждалась ли на форуме тема алкосозов ( звучит ужасно, даже Даздраперма лучше)? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
 
Немудрая

Здесь темы настолько разбросаны, что сейчас уже не найдешь. Если есть желание - почитай мою темку.

Сначала - главное, то есть ТВОЁ выздоровление. Все действия - на себя. Забудь, что ты соз. Ты - алк! 😉
 
Начала читать Вашу тему. Мне бы вашей шубе утром очутиться. Вчера сказала себе, что пить не буду. Перенесла этот торжественный момент на сегодня. Сижу на работе трезвая и злая, как падла. Мысль одна: может еще на день перенести антиалкогольную кампанию? Никак не могу найти "костыля" для мозга своего воспаленного, или что у меня там осталось. Я одна, мне не кому даже поплакаться в жилетку. Ненавижу себя.
 
правильно! пей пока не допьешься ))) тем более что на всякие процедуры и операции деньги есть. пока есть )
 
Немудрая


Моя первая ремиссия в четыре месяца дала бешеную эйфорию.
Начало же нынешней далось мне тяжело - не отпускало злобное настроение, я переругалась с кем только можно. Потом просила прощения. 😄

Читай!!! Много читай - темы с пометкой ВАЖНО. Чтение спасло мою трезвость.
 
Нелл, Танчик, Просто чел - это навскидку.

Повторюсь - сейчас тебя должна волновать только твоя трезвость. Что ты прицепилась к возможной трезвости мужа? 😄
 
Скажу очень мягко: если два любителя выпить решили быть вместе - у них два пути. Либо чётко, быстро и бесповоротно закончить с пьянками, либо целенаправленно превращаться в хронических алкоголиков. "После дня рождения", "после майских праздников" - значит, никогда. Это и пеньку понятно. Если вы не готовы быть трезвыми сейчас, то в честь чего вы будете готовы через месяц?
Многие допиваются до того, что каким-то подкорковым полуумишком думают: "Вот здоровье пошатнётся чуть-чуть - и хватит тогда" или "Вот пропью деньги, отложенные на пропой - и баста". Никакая не баста. Алкоголику не помогут ни боли в правом боку, ни боли слева, ни посередине. Не поможет и отсутствие "пропойных" денег - в ход пойдут мобильники, часы, и (если повезёт) - трусы. Поможет только отказ "сегодня". Удачи! 😄
 
Прочитала все или почти все, что сказано о созависимости. Вроде отпускает. Мысль такая: я хочу бросить пить, но почему-то требую того же от другого человека. Когда я ем мороженое, то ведь не требую, чтобы все вокруг делали то же самое. Меня это попросту не волнует. И не должно волновать.
Попробую не пить. Пока только сегодня. Еще раз спасибо всем за поддержку.

Я ПОПРОБУЮ НЕ ПИТЬ. СЕГОДНЯ. И МЕНЯ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЕТ.
 
Я читаю. Очень бы хотелось услышать советы тех девушек, кто бросал рядом с пьющим мужчиной.
Ну я. Бросила. И жила трезвая с бухающим мужем 12 лет. И ничо, нормально. Чего и всем желаю.
 
Назад
Сверху Снизу