Не живу с алкоголиком, но с созависимостью явно надо работать

Да, муж, если про жизнь, без феерверков. Но простой, человеческой заботы и тепла в нем больше. Надо подумать.
Я пошла другим путем. Я живу так, как хочется мне, со своими собственными фейерверками. В мужчинах их не ищу, даже стороной обхожу таких.

И вот отвлечь себя тоже не пыталась и не пытаюсь, просто делаю в кайф, что нравится и всегда хотелось. Начиная от готовки, выпечки до походов, великов, каяков и тд
 
Фрейда на днях слушала про удовольствие. Если правильна поняла, то ребенка мать оставляет, его травмирует, потом мать приходит и удовольствие. И этот травмированный ребенок начинает прокручивать именно процесс бросания. Причем, он на этом прям сфокусирован.

Так и с алками, вот эти вот "горочки", они зачем? Какое такое сказачное удовольствие за этими "горочками"? Мне все мужики были скучными, а вот эти горочки... Фу, блин, эти горочки. Накаталась.
 
Я пошла другим путем. Я живу так, как хочется мне, со своими собственными фейерверками. В мужчинах их не ищу, даже стороной обхожу таких.

И вот отвлечь себя тоже не пыталась и не пытаюсь, просто делаю в кайф, что нравится и всегда хотелось. Начиная от готовки, выпечки до походов, великов, каяков и тд
Мне дожить еще надо до такого. Есть вещи, которые мне хотелось, но страшно. Например, в тир мне давно хотелось. Только я одна бы вряд ли добралась туда. Я и с мужем там чуть со страху не померла. Руки аж дрожали сначала.
Вот этот страх не справиться, не суметь, быть смешной. Я хотя и понимаю, что не уметь то, что ты раньше не делал, нормально, все равно страх на уровне тела.
 
Фрейда на днях слушала про удовольствие. Если правильна поняла, то ребенка мать оставляет, его травмирует, потом мать приходит и удовольствие. И этот травмированный ребенок начинает прокручивать именно процесс бросания. Причем, он на этом прям сфокусирован.

Так и с алками, вот эти вот "горочки", они зачем? Какое такое сказачное удовольствие за этими "горочками"? Мне все мужики были скучными, а вот эти горочки... Фу, блин, эти горочки. Накаталась.
Я думаю иногда, что это я всё папу расколдовать пытаюсь. У меня отец такой был, как праздник, который не ухватишь. И недостатков я его из-за редкого контакта старалась не замечать. Особенно после того, как они с матерью развелись. Это я уже потом в терапии стала осознавать, что никакой он не супергерой, а обычный мужик с нормальными такими тараканами. И с открытостью, выражением чувств у него слабовато. А в детстве думала - супергерой.
 
Понимаешь, я вроде взрослой частью личности это понимаю. Но вот внутри есть ребенок. Который прям вцепился. Как это! На меня! Обратили внимание! Целый мужчина! Вот пока не понимаю, как уговорить этого ребенка, что ему дать.
Извини, пока осиливаю 18 страницу.
Но вот тут. Прям в самую точку попала.
Тут и надо копать.
Я скажу по себе. Ежели не права, возможно просто я там сама много капала и потому так считаю.
Мне нужно было однажды понять, что если я вдруг захочу,то любой (хоть президент Путин и Байден в придачу) может влюбиться в меня на раз, два. Если я захочу, то абсолютно не важно, как я буду выглядеть, чувствовать себя и тем более какой-то быть или не быть, любой мужчина может в меня влюбиться и даже любить по честному, без всяких "не".

Не сочтите за наглость, но вот прям сразу отпустило меня. И созость и долбагутость моя пошла на убывание. Это то, что глубинно определяет нашу самооценку. Кто мы есть.

И как только начинаешь работать с этой моделью себя, любые другие проблемы отваливаются.

А так то тоже - два брака у меня было. Уход от "нормального" мужика к "ненормальному" алку (только не вздумай своего пенсионера на роль "мужа" пробовать на вкус, не понравится). Развод снова. Травмы детей. Фашистские шествия к себе любимой (через пытки, муки и прочее прочее). Все это проходили и выжили. Стоило ли оно того никто не знает. Потому что живёт внутри девочка, которую никто не видел, кроме тебя же самой. И что ей ты дашь, зависит только от тебя же.
Очень жаль ощущать, что детки не есть мышки для опытов, что они те же "маленькие девочки", только не снутри, а снаружи.
Я дочитаю твою ветку. Очень хочется узнать, как ты сейчас и что с твоей "внутренней красавицей".
 
Доброго вечера, уважаемые форумчане!
Решила обновить тему, отчитаться о проделанной работе.

С алком общаться перестали. Было эмоционально не просто, штормит еще до сих пор. "Качели-карусели" не прекращались, поэтому после очередного витка я ушла на дно. И он, удивительное совпадение, тоже. Вот 3,5 недели абсолютная тишина. Меня мотало от сильного чувства вины "что я не так сделала, надо все как-то поправить", до "хорошо, что глубже не увязла, обделалась легким испугом". Целая палитра эмоций🙈.

Сейчас, с помощью ПТ выравниваюсь. Слушаю лекции для созависимых, читаю литературу, но червячок внутри, как это не прискорбно, еще жив.
Червяков повыкидывать наверное сразу надо. Но они затыкают дырки. Даже своим мёртвым тельцем.
Если б вот ты нашла для себя, чем решить вопрос своих желаний и мечт (смысла жизни, к примеру тоже подходит), например посвятить самое "неподходящее" время на девчонок своих или даже сына..
 
навязчиво педантичен и чистоплотен был. Откуда это у них, интересно? Это было одной из черт, которые мне нравились. В отличие от моего мужа всегда подстрижен, чистенький, аккуратный, одежда подобрана, машина чистая. Эстетику любит.
Фасады
 
Извини, пока осиливаю 18 страницу.
Но вот тут. Прям в самую точку попала.
Тут и надо копать.
Я скажу по себе. Ежели не права, возможно просто я там сама много капала и потому так считаю.
Мне нужно было однажды понять, что если я вдруг захочу,то любой (хоть президент Путин и Байден в придачу) может влюбиться в меня на раз, два. Если я захочу, то абсолютно не важно, как я буду выглядеть, чувствовать себя и тем более какой-то быть или не быть, любой мужчина может в меня влюбиться и даже любить по честному, без всяких "не".

Не сочтите за наглость, но вот прям сразу отпустило меня. И созость и долбагутость моя пошла на убывание. Это то, что глубинно определяет нашу самооценку. Кто мы есть.

И как только начинаешь работать с этой моделью себя, любые другие проблемы отваливаются.
Пока вот это мне недоступно. Непонятно. С одной стороны как-то манипулятивно? А если я захочу, а он нет? Или я не врубаюсь, что ты имеешь ввиду?
 
Пока вот это мне недоступно. Непонятно. С одной стороны как-то манипулятивно? А если я захочу, а он нет? Или я не врубаюсь, что ты имеешь ввиду?
Мы ведь говорим в внутренней девочке, так?
Так ты откинь свой мозг и свою личность. Дай своей внутренней проказнице все, что она просит. А она просит Супергероев и Рапунцель с длинной косой.
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Кто если может накидайте дюлей или поддержки, у кого что найдется.
Сегодня столкнулась с алком в коридоре. Мы не работаем в одной конторе, но он иногда захаживает к руководству.

Как обычно аккуратен, хорошо одет, цветет и пахнет.
Закачало меня знатно. Сквозь зубы процедила "здрасте" и максимально быстро удалилась. Но аж затрясло и слезы навернулись. Вернулась на рабочее место, накатила корвалола.

Когда уже это все прекратится? Ведь и мысли есть все равно каждый день и т.д. Адекватной частью своей личности понимаю, что мне туда не надо, там мне плохо. Да и не связывает нас по сути ничего, ни сильно длительного времени вместе и etc. Все равно как приклеилась. Уже и у психтера жевала-пережевала, книжек поперечитала, Битти вот сейчас читаю, и т.д. Утомилась, блин. Когда это отпускает? Когда смогу пройти мимо как мимо витрины с какой-нибудь ненужной фигней, безразлично?
Ой я тут немножко невпопад.
Извиняйте
Мозг и личность не приплетать к психике и физике тела.
Если о психике - то о внутренней девочке с её жаждой супергероев и Рапунцилей.
Если о физике и химии - то гормоны и только гормоны.
 
Последнее редактирование:
Смотри - любовь привязанности - это все химия и физика.
А ты пытаешься лопатой микросхему паять.
Для всего свои инструменты и технологии.
Если про чувства и привязанности - это одно. И не надо всё в кучу.
Я вообще себя не ругаю за прошлое.
Потому что там много без моего конкретного контроля происходило. Цепочку взаимосвязи да, ты хорошо разложила. Тут ты спец. А вот теперь подключи биологию и биологов. Можно даже геологов, я не против))
 
Пенсионера🤣🤣🤣🤣жжешь!
Вот тебе, чтоб мозг успокоить:
Я с точно такой же вероятностью, вместо твоего пенсионера ("последний шанс") могу предложить тебе Байдена, у того огромная страна (хоть и прасратая), пиджак и фасадик получше.
Возьмешь?
 
Смотри - любовь привязанности - это все химия и физика.
А ты пытаешься лопатой микросхему паять.
Для всего свои инструменты и технологии.
Если про чувства и привязанности - это одно. И не надо всё в кучу.
Я вообще себя не ругаю за прошлое.
Потому что там много без моего конкретного контроля происходило. Цепочку взаимосвязи да, ты хорошо разложила. Тут ты спец. А вот теперь подключи биологию и биологов. Можно даже геологов, я не против))
За прошлое я уже себя более-менее отучилась ругать. Я тогда была другая и по другому не могла действовать. Это я уже норм осознаю.

А биологию - это ты о чем? Что ты имеешь ввиду?
 
Вот тебе, чтоб мозг успокоить:
Я с точно такой же вероятностью, вместо твоего пенсионера ("последний шанс") могу предложить тебе Байдена, у того огромная страна (хоть и прасратая), пиджак и фасадик получше.
Возьмешь?
Подумала😅. Не, это слишком для меня.
 
биологию - это ты о чем? Что ты имеешь ввиду?
О том, что иногда нам кажется, что это мы так решили, а на самом деле это наша химия.
Т.е. нашими поступками руководил мозг, тело, гормоны.
 
Ну и клин клином как говорится)))
(Вот с мужем налаживается потихонечку вижу, к спецам то пошли ?)
Насчет налаживается пока непонятно. К спецам не пошли. Общаемся просто. На дистанции отношения стали лучше. Разбираюсь со своей головой.

К спецам понимаю, что надо, инициатором быть не хочу. Уже наинициировалась, достаточно.
 
@FloraFauna, я может упустила момент. Герой-любовник активизировался с твоим уходом из семьи? Или уныл?
Уныл. Думаю, что даже напугался, бедняга. Что я как вцеплюсь в него всеми четырьмя😅.
Ну хоть для меня понятней стало, что патетические слова про любовь всей жизни не сильно связаны с реальностью. А то я как в "кумаре" была.
Трындеть, как говорится, не мешки ворочать.
 
Назад
Сверху Снизу