Не живу с алкоголиком, но с созависимостью явно надо работать

Да - имей в виду - будет очень ломать без эмоций, если разорвешь.

но если не разорвешь - эти два мужика из тебя все соки высосут. Я не шучу. Женщинам такие адъюлтеры трудно даются = жутко изматывает!
Но знай ты там ищешь именно феерию эмоциональную .Посели этого любовника на место мужа - охладеешь к нему. Поэтому не вздумай ради него бросать мужа.
Не, если от мужа уходить, только ради себя, это я взрослой частью головы понимаю. Но вот другая часть.... а вдруг любовник заради меня пить бросит и тогда.....аж тошнит от самой себя. Понимаю же, что бред бредовый.
Изматывает, ты права, я уже даже заболела на нервяках.
 
Не, если от мужа уходить, только ради себя, это я взрослой частью головы понимаю. Но вот другая часть.... а вдруг любовник заради меня пить бросит и тогда.....аж тошнит от самой себя. Понимаю же, что бред бредовый.
Изматывает, ты права, я уже даже заболела на нервяках.
Ну вот про такое даже фильм "Любовник" с Янковским и Гармашом. Она вобще там умерла по сути. С этого фильм и начинается.

имей в виду - олкаш пить не бросит .А штырит тебя именно потому - что он отвечает твоему зависимому паттерну. У олкашей все на грани - поэтому особенно остро. Ты там чувствуешь себя еще эдакой спасительницей - у тебя значит где то это сидит в подсознании .Вобщем востребованность тебя офигенская. У многих теток ваще мужиков нет - а у тебя целых два__) но на самом деле - они тебя оба высосут .Точнее - чувство вины твое и больные эмоции соза - спасителя.
 
А что страшно? Сама же пишешь что все и всегда сама, материально тоже. Дети не грудные. Что пугает?
Одной. Как я буду одной. Как это нет рядом кого-то. Что я, типа, совсем убогая, что одна....ну и прочая такая хрень. Прям физически плохо. Боюсь в депрессию провалиться, плакать так, что на работу не смогу ну прочее, как себя пугаю.
Ну и бытовые вещи. С машиной как? Я там только газ-тормоз знаю, техобслуживание темный лес для меня....
Ну и еще. А вдруг мой муж не такой плохой? Я уйду, а он найдет себе получше. И как заживет. А я в дерьме.
Пишу и думаю, что за бред.
 
Ну вот про такое даже фильм "Любовник" с Янковским и Гармашом. Он овобще там умерла по сути. С этого фильм и начинается.

имей в виду - олкаш пить не бросит .А штырит тебя именно потому - что он отвечает твоему зависимому паттерну. У олкашей все на грани - поэтому особенно сотро. Ты там чувствуешь себя еще эдакой спасительницей - у тебя значит где то это сидит в подсознании .Вобщем востребованность тебя офигенская. У многих теток ваще мужиков нет - а у тебя целых два__) но на самом деле - они тебя оба высосут .Точнее - чувство вины твое и больные эмоции соза - спасителя.
Смотрела. Фильм крутой. Да, спасатель есть. Типа я его спасу, любовника, научу как не пить. Даже ссылку хотела на этот форум дать. Реально хороший инструмент. Потом думаю, блин, взрослый дядя, найдет, ели понадобится....
 
Одной. Как я буду одной. Как это нет рядом кого-то. Что я, типа, совсем убогая, что одна....ну и прочая такая хрень. Прям физически плохо. Боюсь в депрессию провалиться, плакать так, что на работу не смогу ну прочее, как себя пугаю.
Ну и бытовые вещи. С машиной как? Я там только газ-тормоз знаю, техобслуживание темный лес для меня....
Ну и еще. А вдруг мой муж не такой плохой? Я уйду, а он найдет себе получше. И как заживет. А я в дерьме.
Пишу и думаю, что за бред.
А с чего это вдруг те кто один - убогий?
С бытовыми вещами- ты в лесу живешь?
С машиной- сервисов нет рядом?
 
А вдруг мой муж не такой плохой? Я уйду, а он найдет себе получше. И как заживет. А я в дерьме.
Замечательная фраза!!!
"Сам не ам, и вам не дам"
Собственница.
Ты точно психолог?
 
Флора, как бэ на ручки хочется, а никто чет не берёт, зато кхм предпенсионный алк сюси-пуси "девочка моя" умеет сказать - ну такое, да.
Ты обожди там все сразу нафиг слать, мож очередность какую: сначала алкаша в сад, потом с остальным разберешься.
Сама же видишь, что стабильный муж, чет не фонтанирует - так ты себе нашла приключений на опу, и под все это подвела идею о некоем кризисе большом и абстрактном. Не так?
 
Одной. Как я буду одной. Как это нет рядом кого-то. Что я, типа, совсем убогая, что одна....ну и прочая такая хрень. Прям физически плохо. Боюсь в депрессию провалиться, плакать так, что на работу не смогу ну прочее, как себя пугаю.
Ну и бытовые вещи. С машиной как? Я там только газ-тормоз знаю, техобслуживание темный лес для меня....
Ну и еще. А вдруг мой муж не такой плохой? Я уйду, а он найдет себе получше. И как заживет. А я в дерьме.
Пишу и думаю, что за бред.
Почитай темы тех кто один живёт. Не мою только я ною что у меня лапки. А так сами всё могут. И ремонт и прочее. По машине продаются карты автопомощи в автоклубах
Многие и без машины в итоге остаются тк она становится не нужна и лишней статьёй расходов.
 
Знакомая тема. Тоже рассталась из за алкаша. Правда не муж мне был. Но прожили вместе 4 года. Предложение делал. Я сама тянула. Причем интересы совпадали у нас, ездили везде вместе, в горы, на рыбалку, по разным городам.Помог мне устроиться на хорошую работу, умный, зарабатывал, спокойный, эмоций мне не хватало, даже простил когда узнал про алка, но меня было уже не остановить. Алк тоже и девочкой меня называл и ангелом) сейчас смешно вспомнить. Но правда пыталась уйти от алка, возвращалась. Беременность, женитьба, 8 лет моих мучений. Развод. Алк развёлся со мной из за своей любви молодости) та тоже ушла от мужа, от достатка, квартиры, машины. Взяла дочь и уехала к МБА в другой регион на съёмную квартиру. Расписались. Такие дела. Думай.
 
А с чего это вдруг те кто один - убогий?
С бытовыми вещами- ты в лесу живешь?
С машиной- сервисов нет рядом?
Нет, не убогий. Нет, не в лесу. Есть.
То есть, понимаешь, понятно, что это мои иллюзии и страхи. Я думаю, вот поеду в сервис, увидят, что я лох, смеяться будут, напарят...
Я, честно говоря, даже иногда завидую тем, кто один живет. Или вышел из деструктивных отношений и один живет. Вот, думаю, сила, где бы мне взять. Вот и пришла сюда. Говорить о страхах, делиться чувствами, писать историю....
 
Замечательная фраза!!!
"Сам не ам, и вам не дам"
Собственница.
Ты точно психолог?
Точно, точно! У меня и дипломы есть, дофигища. И супервизии, личная терапия, учеба постоянная, все дела. Я из травмированных психологов. Из тех которые из своей личной травмы в прфессию пришли. Ты просто не знаешь, какая я раньше была. Сейчас, с помощью психотерапии, день и ночь! Но еще дохренища над чем работать есть.
 
Флора, как бэ на ручки хочется, а никто чет не берёт, зато кхм предпенсионный алк сюси-пуси "девочка моя" умеет сказать - ну такое, да.
Ты обожди там все сразу нафиг слать, мож очередность какую: сначала алкаша в сад, потом с остальным разберешься.
Сама же видишь, что стабильный муж, чет не фонтанирует - так ты себе нашла приключений на опу, и под все это подвела идею о некоем кризисе большом и абстрактном. Не так?
Да, насчет "наручки" четко подмечено😅😅😅. Предпенсионный алк🤣🤣🤣жжешь напалмом!
Муж стабильный, это верно, только тошнит уже. Я, как мама, его в жопу пихаю, весь брак считай. В терапию семейную тянула его, не хочет. Ну и здесь, как бы тоже получается, пихаю.
 
Почитай темы тех кто один живёт. Не мою только я ною что у меня лапки. А так сами всё могут. И ремонт и прочее. По машине продаются карты автопомощи в автоклубах
Многие и без машины в итоге остаются тк она становится не нужна и лишней статьёй расходов.
Читала. И тех, кто вышел из созависимых отношений. Восхищаюсь внутренней силой! Понимаю, что тоде не помру, большая уже. Вот, видимо, поныть надо.
 
Знакомая тема. Тоже рассталась из за алкаша. Правда не муж мне был. Но прожили вместе 4 года. Предложение делал. Я сама тянула. Причем интересы совпадали у нас, ездили везде вместе, в горы, на рыбалку, по разным городам.Помог мне устроиться на хорошую работу, умный, зарабатывал, спокойный, эмоций мне не хватало, даже простил когда узнал про алка, но меня было уже не остановить. Алк тоже и девочкой меня называл и ангелом) сейчас смешно вспомнить. Но правда пыталась уйти от алка, возвращалась. Беременность, женитьба, 8 лет моих мучений. Развод. Алк развёлся со мной из за своей любви молодости) та тоже ушла от мужа, от достатка, квартиры, машины. Взяла дочь и уехала к МБА в другой регион на съёмную квартиру. Расписались. Такие дела. Думай.
Спасибо. Думаю. Пока додумалась до того, что нужно одной пожить, без мужа, какое-то время. Нашла вариант с квартирой, но пока непонятно, как с детьми, бытом и т.д. Но хоть вариант уже нашла. Так как есть сейчас - плохо, надо шевелиться.
 
Спасибо. Думаю. Пока додумалась до того, что нужно одной пожить, без мужа, какое-то время. Нашла вариант с квартирой, но пока непонятно, как с детьми, бытом и т.д. Но хоть вариант уже нашла. Так как есть сейчас - плохо, надо шевелиться.
Остальные шевелиться не будут. Я, уже писала у НИХ всё хорошо. С места не сдвинутся. Максимум головой попивают.
 
Решение о том, что нужно пожениться, можно сказать я приняла. Предложения, как такового, не было от него. Правда, не сильно возражал. Беременность - тоже была моим решением. Типа, пора уже, 2 года живем. Ну и дальше. Отпуска, куда поедем, ремонт и т.д.

Ну и с определенного момента стала больше зарабатывать, да и сейчас тоже. Много что оплачивала, дача, практически полностью за мои деньги построена. Он, надо отдать должное, заботлив, домашний....при этом по женски тоска. Не ходим никуда вместе, ни ездим....
а с любовником все иначе?
 
Назад
Сверху Снизу