Не живу с алкоголиком, но с созависимостью явно надо работать

Пока не видать созависимости:)
Ну, может я ошиблась с диагнозом, конечно. Но на мой взгляд есть. Может не так жОско, но жить мешает.

Дело в том, что я уже некоторое время раздумываю над тем, чтобы прекратить отношения с любовником. Много нервов туда, да и больная история, явно. Казалось бы, с ним ничего меня не связывает. Ни общих детей, ни имущества, ни годов совместной жизни. Что может быть проще? Но вот пока не могу. Иллюзии, иллюзии, иллюзии.
 
А что в муже не устраивает?
Финансы, секс, нет заботы или что? Отчего такой кризис, что аж в алкаша вляпалась.
Знаешь, я всю нашу совместную жизнь - паровоз. Как я тут осознала. Мы женаты с 2008 года. Решение о том, что нужно пожениться, можно сказать я приняла. Предложения, как такового, не было от него. Правда, не сильно возражал. Беременность - тоже была моим решением. Типа, пора уже, 2 года живем. Ну и дальше. Отпуска, куда поедем, ремонт и т.д.

Ну и с определенного момента стала больше зарабатывать, да и сейчас тоже. Много что оплачивала, дача, практически полностью за мои деньги построена. Он, надо отдать должное, заботлив, домашний....при этом по женски тоска. Не ходим никуда вместе, ни ездим....

Ну вот я поняла, что как будто стала ему как мама. Которая скажет, как и что делать, порешает..... как у него родители жили. Мама все за папу решала, даже деньги ему под расчет на проезд выдавала. Но папа бухал. Он как четвертый ребенок у нее был (муж из многодетной семьи, младший). Мы, блин, даже в похожей квартире живем🙈, как его родители жили. С деньгами, не так, конечно, все печально, но все таки.

Вляпалась, это правда.
 
Чем глубже в лес тем дальше созависимости как мне кажется:)))
Скучно
Если бы так просто! Развлечений я себе много создала. Две работы, учусь постоянно, йога, боксом с лета стала заниматься.....чтобы, блин, убежать от себя подальше.
 
Да не алкаш он! В обычного вляпалась то
Алкаш. 100%. Мы с ним говорили об этом. После очередного пропадания я решила уточнить, что с ним было. Говорит, ну вот, после корпоратива...Ну я и распросила, как часто употребляет, давно ли, дозы, напитки и т.д. Все, как по учебнику. Да он и сам сказал, да, я алкоголик.
Тут и мне стало понятно, почему я так залипла на него.
 
Знаешь, я всю нашу совместную жизнь - паровоз. Как я тут осознала. Мы женаты с 2008 года. Решение о том, что нужно пожениться, можно сказать я приняла. Предложения, как такового, не было от него. Правда, не сильно возражал. Беременность - тоже была моим решением. Типа, пора уже, 2 года живем. Ну и дальше. Отпуска, куда поедем, ремонт и т.д.

Ну и с определенного момента стала больше зарабатывать, да и сейчас тоже. Много что оплачивала, дача, практически полностью за мои деньги построена. Он, надо отдать должное, заботлив, домашний....при этом по женски тоска. Не ходим никуда вместе, ни ездим....

Ну вот я поняла, что как будто стала ему как мама. Которая скажет, как и что делать, порешает..... как у него родители жили. Мама все за папу решала, даже деньги ему под расчет на проезд выдавала. Но папа бухал. Он как четвертый ребенок у нее был (муж из многодетной семьи, младший). Мы, блин, даже в похожей квартире живем🙈, как его родители жили. С деньгами, не так, конечно, все печально, но все таки.

Вляпалась, это правда.
У мужиков всё хорошо. Я так понимаю. А потом "и чего она вдруг, нормально ж жили??? ".

А муж в курсе про алкаша?
 
Не совсем понятен запрос? Что ты хочешь? Разобраться в себе, или в своих отношениях? Зачем изначально они нужны, на мой взгляд без будущего даже бы если он не был алком….
 
Не совсем понятен запрос? Что ты хочешь? Разобраться в себе, или в своих отношениях? Зачем изначально они нужны, на мой взгляд без будущего даже бы если он не был алком….
Мне кажется надоели оба хуже горькой редьки но одна мы не хотим (не умеем)
 
Мне кажется надоели оба хуже горькой редьки но одна мы не хотим (не умеем)
Не знаю конечно, но сейчас вообще найти непьющего мужика в принципе редкость! А если худо- бедно зарабатывает, помогает хоть в бытовом плане и с детьми, то я бы держалась за такого. ТС чай, не девочка уже прЫнца ждать…
 
Не знаю конечно, но сейчас вообще найти непьющего мужика в принципе редкость! А если худо- бедно зарабатывает, помогает хоть в бытовом плане и с детьми, то я бы держалась за такого. ТС чай, не девочка уже прЫнца ждать…
Мну так Мамо учила. Плохонький да мой. Пригрелся так по мне нормально

Живут и вообще без мужика. Не самое страшное в жизни как оказалось
 
А что в муже не устраивает?
Финансы, секс, нет заботы или что? Отчего такой кризис, что аж в алкаша вляпалась.
Подняла руку вверх)) Поиск Эмоций! В адъюлтерах ищутся эмоции. Запретные. но острые. Чужой олкаш - это хороший вариант))) Для такого рода развлечений.
 
У мужиков всё хорошо. Я так понимаю. А потом "и чего она вдруг, нормально ж жили??? ".

А муж в курсе про алкаша?
Нет, не в курсе. Скрываю, переписку, звонки удаляю. Муж привык, что я сильно-много занятая, постоянно на работе-учебе-еще какой-нибудь фигне. Ну и я не борзею, ночую дома, прихожу примерно в привычное время, или как-то объясняю.
Но уже тошно от этого всего. Хочется всех в сад послать, но страшно. Одна никогда не жила....как ребенок прямо.
 
Подняла руку вверх)) Поиск Эмоций! В адъюлтерах ищутся эмоции. Запретные. но острые. Чужой олкаш - это хороший вариант))) Для такого рода развлечений.
Да, эмоций. И не только. Я в этом адъюльтере ощутила себя женщиной. А не сука паравозом. Мне любовник говорит "девочка моя, любимая и т.д" (старше меня на 16 лет). Я таких слов никогда от мужчин не слышала. Ну и повелась. Как ребенок на конфету. Дефицит, фигли.
 
Нет, не в курсе. Скрываю, переписку, звонки удаляю. Муж привык, что я сильно-много занятая, постоянно на работе-учебе-еще какой-нибудь фигне. Ну и я не борзею, ночую дома, прихожу примерно в привычное время, или как-то объясняю.
Но уже тошно от этого всего. Хочется всех в сад послать, но страшно. Одна никогда не жила....как ребенок прямо.
Так поживи, попробуй. А вдруг понравится?
 
Да, эмоций. И не только. Я в этом адъюльтере ощутила себя женщиной. А не сука паравозом. Мне любовник говорит "девочка моя, любимая и т.д" (старше меня на 16 лет). Я таких слов никогда от мужчин не слышала. Ну и повелась. Как ребенок на конфету. Дефицит, фигли.
Да - имей в виду - будет очень ломать без эмоций, если разорвешь.

но если не разорвешь - эти два мужика из тебя все соки высосут. Я не шучу. Женщинам такие адъюлтеры трудно даются = жутко изматывает!
Но знай ты там ищешь именно феерию эмоциональную .Посели этого любовника на место мужа - охладеешь к нему. Поэтому не вздумай ради него бросать мужа.
 
Мну так Мамо учила. Плохонький да мой. Пригрелся так по мне нормально

Живут и вообще без мужика. Не самое страшное в жизни как оказалось
Вот и я хочу научиться жить без мужика. Без вот этой политики "плохонький, да мой". А тут как подумаю о расставании, аж физически тошнит. Трясет, давление полнимается, капец. Как будто от меня часть отрезают. Я так себя чувствовала, когда с первым мужем разошлись. Думала сдохну. Не сдохла. Даже лучше стало.
Мне психолог, когда я первый раз к психологу обратилась, сказала: когда-нибудь мы найдем, за что благодарить вашего мужа бывшего. Я еще подумала, вот идиотизм, за что его благодарить. А потом поняла, за то, что он меня бросил. А то б я еще неизвестно сколько колыхалась бы с ним.
 
Назад
Сверху Снизу