Не смогла уберечь сына. Нужно ли спасаться самой?

не , ну в этом месте я уже должна начать бить лысиной о паркет в приступе хвастовства о собственных достижениях .. 😁
а вот не буду . не хочу , потому что скромна не по годам , да и вообще ... что значит достигли чего хотели ? я много чего ещё хочу достичь .. но на нобелевку явно не потяну (тут есть смайлик - убицца ап стену ? )

Кстати , весь этот пост шутливый.. вроде читала и видела тут много людей с необыкновенным ЧЮ ... но на всякий случай страханусь
седа. все что мы здесьдруг другу пишем - это не обвинения. не поиск виноватых.
Это просто информация к размышлению. НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Которую, размышляя, можно приложит к той или иной личной ситуации и просто взглянуть на нее. ситуацию под новым. несколько измененным углом зрения. И тогда появляются новые грани и новые и неожиданные пути выхода из тупиков. в которые мы сами себя загоняем...
 
ИК 😲 а при чем тут я, как мама?
Я просто горжусь достижениями своего ребёнка, потому, что его достижения могут помочь ему достойно жить.

И уж если на то пошлО, то очень многого дети достигают именно благодаря родителям, который дают правильные ориентиры. Так, что можна и собою гордиться.
гордость на радость поменяй - тогда нормально звучит.
 
Как?? Как такое может случиться? Из-за чего они могут начать нас ненавидеть? Может, ты ошибаешься и он не ненавидит тебя? И это какая-нить юношеская дребедень в его голове??
Нет, я не ошибаюсь ... он так и говорит.. Вернее, кричит... А потом не разговаривает со мной подолгу..
Началось это в феврале. Вернее, он взорвался в феврале. До мая не говорил со мной... Блин, писать об этом так тяжело...
Сейчас опять не разговаривает. Уехал к папе на море, не звонит, на мои звонки не отвечает..

Очень надеюсь, что это подросковый возраст.... но все равно страшно...
 
гордость на радость поменяй - тогда нормально звучит.
Ок, поменяю.

С таким же успехом давайте поменяем в посте Седы гордилась на радовалась. Ну, теперь же всё нормально, правда? И никаких нарушений границ)))))
 
Нет, я не ошибаюсь ... он так и говорит.. Вернее, кричит... А потом не разговаривает со мной подолгу..
Началось это в феврале. Вернее, он взорвался в феврале. До мая не говорил со мной... Блин, писать об этом так тяжело...
Сейчас опять не разговаривает. Уехал к папе на море, не звонит, на мои звонки не отвечает..

Очень надеюсь, что это подросковый возраст.... но все равно страшно...
Он кричит, что ненавидит тебя за твою гордость? Не верю. На каком-то этапе ты утратила с ним контакт. Он с тобою не делится своими переживаниями. И этот взрыв к тебе лично может не иметь совершенно никакого отношения, просто ты попалась под руку.
 
Я даже наоборот советовала бы ей забыть,что он неродной.И никогда эту тему больше не поднимать в душЕ у себя.Нет никакого смысла искать тепрь виноватых,да и никто не виноват.Созы с трудом пониают такую простую вешь.НИКТО НЕ ВИНОВАТ.
ну мы...Николай Второй 😁 ...советую Седе для начала сесть и вниательно подумать над таким глбальными вопросоми.Где кончается она и начинается другой человек(её сын).Где кончается зона её ответственности,и начинается зона отвтственности другого взрослого человека.Как отличить помощь от навязывания своих решений.

он родной и это без вариантов. я написала всю правду только для того, что бы быть честной во всём . слишком долго скрывала всё в себе и никого не пускала в душу .. слишком больно .
просто поняла , если прямо и откровенно не выскажусь , то никогда не вылезу из трясины

насчёт того , что уже год не лезу с советами и помощью , я уже писала .. это очень тяжело , намного легче дать денег, одеть-обуть , откупить от неприятностей .. иногда я думаю о том, что ему нечего есть, потому что всё пропил и сердце рвётся

понимаете , я сделала шаг в нужном направлении .. но почему же мне так плохо
 
А если ребенок вызывает неодобрение у окружающих, то мне стыдно сразу становится перед людьми 😎 как будто это я обосралась и со мной что-то не так и моя плавающая самоценка сильно страдает.
Потому что я его воспитавала. Если я не научила его вести себя достойно, то это моя вина.

Вообще я горжусь своим ребенком. В этом есть и моя заслуга - создать условия чтобы ребенок раскрылся, реализовался. Могло бы быть и по-другому, некоторые забивают своих детей под свои представления о прекрасном, игнорируют их, и так далее.
 
а может вообще начать от жизни и обязательств прятаться. если не уверен на 100 процентов. что у него получится "на пятерочку" и родители смогут им гордиться.
Вот это про меня.
Прячусь до сих пор...

Вы так быстро пишете)))) Я за вами не успеваю 😄
 
Н а себя забили,про любовь в сериалах смотрим, а гордимся успехами детей и вообще живем их жизнью.
Лезем туда куда не просят со своими советами и помощью и все пытаемся навести порядок в их жизни. прикрывая это своими волнениями за них.
Потому что своей - Нет.
Это имеет место быть очень часто.
 
Тоже встряну насчет гордости...
Я гордилась сыном, когда он маленький был. Хорошо развивался, очень рано начал говорить, поступил в муз.школу в 4 года, в пять читал и считал...
а что в этом плохого?
 
Нет, я не ошибаюсь ... он так и говорит.. Вернее, кричит... А потом не разговаривает со мной подолгу..
Началось это в феврале. Вернее, он взорвался в феврале. До мая не говорил со мной... Блин, писать об этом так тяжело...
Сейчас опять не разговаривает. Уехал к папе на море, не звонит, на мои звонки не отвечает..

Очень надеюсь, что это подросковый возраст.... но все равно страшно...
просто люби его. Даже на расстоянии - просто думай о нем с любовью и верой, что все у енго в жизни получится. И почаще представляй его себе счастливым и спокойным.
СЕЙЧАС Это все. что ты можешь для него сделать,
И это - немало.

пысы. это он не тебя отверг. Это просто ему сейчас так надо. Пошли ему мысленно свое спокойствие и уверенность.
И вообще - все будет хорошо - я узнавала. 👩
 
Он кричит, что ненавидит тебя за твою гордость? Не верю. На каком-то этапе ты утратила с ним контакт. Он с тобою не делится своими переживаниями. И этот взрыв к тебе лично может не иметь совершенно никакого отношения, просто ты попалась под руку.
Нет, не за мою гордость. Главная претензия ко мне лично, - это что я не зарабатываю достаточно.
Это то, что он озвучивает... А что у него внутри - не делится, нет... Но видно, что стыдится меня.

У него корона на голове - похлеще папиной. Очень с претензиями парень... к другим - с претензиями, но не к себе... Думаю, что моя гордость им очень даже сыграла свою злую роль....

Правильно Ги говорит, чтоб не путать гордость с радостью... Разные это чувства..
У меня была именно гордость. 😎
 
он родной и это без вариантов. я написала всю правду только для того, что бы быть честной во всём . слишком долго скрывала всё в себе и никого не пускала в душу .. слишком больно .
просто поняла , если прямо и откровенно не выскажусь , то никогда не вылезу из трясины

насчёт того , что уже год не лезу с советами и помощью , я уже писала .. это очень тяжело , намного легче дать денег, одеть-обуть , откупить от неприятностей .. иногда я думаю о том, что ему нечего есть, потому что всё пропил и сердце рвётся

понимаете , я сделала шаг в нужном направлении .. но почему же мне так плохо
С трудом догнала всю тему. Седа, вы все сейчас делаете правильно. Единственный шанс у сына выползти - это самому, если поймет, что манипулировать вами больше не удастся. Терпения вам! И стойкости в принятом решении. Может, это единственное, что его спасет. У меня пример перед глазами матери, которая так и не решилась отстраниться от сына, так и няньчила его до конца. До СВОЕГО конца. Подруга моя близкая. Царствие ей небесное. А сын жив и продолжает пить. На что - одному Богу известно. Мать как средство подпитки - пенсия блокадницы - ушла не без его помощи. Инсульт. Грустно все это. И до самого конца она повторяла - "Он такой хороший, когда трезвый! Он такой замечательный ребенок рос!" Она гордилась им в школе, в детском саду. Сейчас ему 46, а ее уже нет. Алкоголики живучие.
 
просто люби его. Даже на расстоянии - просто думай о нем с любовью и верой, что все у енго в жизни получится. И почаще представляй его себе счастливым и спокойным.
СЕЙЧАС Это все. что ты можешь для него сделать,
И это - немало.

пысы. это он не тебя отверг. Это просто ему сейчас так надо. Пошли ему мысленно свое спокойствие и уверенность.
Спасибо, Гирасоль))))
Я так и делаю))))
 
Нет, я не ошибаюсь ... он так и говорит.. Вернее, кричит... А потом не разговаривает со мной подолгу..
Очень надеюсь, что это подросковый возраст.... но все равно страшно...
Я наверно глупость посоветую, но мне книга оч. помогла Дети с небес про воспитание детей, Джона Грея, к-рый написал Мужчины с марса, женщины с венеры. И он там пишет, что те же приемы можно использовать в общении с взрослыми детьми, даже если вы утратили контакт до этого. Не знаю, там воды много вначале, но советы хорошие дальше. У него трое детей, все уже взрослые. Мне очень помогла книга.
 
понимаете , я сделала шаг в нужном направлении .. но почему же мне так плохо
Потому что это твой ребенок... наверное, потому...
Я тебя очень даже понимаю, Седа.... Мой сын не пьет, но у него другая "фишка", - спорт. Но слишком уж... с перебором..
И еще - комп. Может сутками висеть вконтактах, совсем не спать и пить литрами кофе..
Все это очень нездорово. :cry:
 
Спасибо, Гирасоль))))
Я так и делаю))))
и еще. - ты ни в чем не виновата.
ТЫ ЕГО ЛЮБИЛА КАК УМЕЛА И ДАЛА ВСЕ, ЧТО МОГЛА.
ты не можешь любить так.как не умеешь и давать то. чего у тебя нет.
Так же как и научить тому. чего еще не умеешь сама.
Теперь все. Цалую.))
 
Потому что это твой ребенок... наверное, потому...

моё это -

Виноватый сын стоит
Губы сжав упрямо
И внезапно говорит -
Тебе больно , мама?
Сам испуганно притих
Я вздохну невольно,
Раны рваные прикрыв -
Нет сынок , не больно
 
Назад
Сверху Снизу