Не получается выбраться из этой ямы

Согласна.
Есть скорая, пожарные, полиция.
Смысл звонить ночью родственнику или другу.
Мне однажды соседка позвонила ночью и говорит:"Вазира, вызови полицию меня муж бьет" и плачет. Я-то вызвала, жалко её стало.

На след день говорю, "Чо мне-то звонишь, надо было сразу самой в полицию звонить и вызывать". Обиделась 😁
 
Пример. Муж попал в аварию ночью, жена в ночи едет к нему в больницу. У них в городе нет родных. В квартире два ребенка. Год и три.
В этой ситуации нужна помощь друзей.
Ситуация реальная.

Конечно, можно героически взять детей и потащиться с ними в больницу, а можно попросить друзей приехать и побыть с ними.

Ситуация вторая. Полночь, у крупной собаки заворот желудка, это когда спасать надо немедленно и в условиях стационара или операционной. Буквально каждая минута на счету. Ближайшая работающая ветеринарная клиника в 15 км. Подруга в соседнем доме. Искать такси, которое повезет крупную собаку? Сидеть и обзванивать? Или сберечь собачью жизнь позвонив подруге, которая приедет за 3 минуты, отвезет за 15? Тоже реальная ситуация.

Т.е. это нормально звонить ночью и говорить срочно езжай сиди с детьми? Или будить подругу изза собаки?

Есть ветеринарная скорая. Такси есть по спецтарифу собак берут.

По поводу детей ситуация такая что как-то непонятно. При таких малышах мама с ними всегда одна нет ни няни ни других помощников? Это рисковано очень.
У меня была няня потому что мало ли что. Никаким родным тем более друзьям я конечно звонить бы не стала ночью.
 
Мне однажды соседка позвонила ночью и говорит:"Вазира, вызови полицию меня муж бьет" и плачет. Я-то вызвала, жалко её стало.

На след день говорю, "Чо мне-то звонишь, надо было сразу самой в полицию звонить и вызывать". Обиделась 😁

Да вот странно. Тебе позвонила а в полицию нет.
 
Т.е. это нормально звонить ночью и говорить срочно езжай сиди с детьми? Или будить подругу изза собаки?

Есть ветеринарная скорая. Такси есть по спецтарифу собак берут.

По поводу детей ситуация такая что как-то непонятно. При таких малышах мама с ними всегда одна нет ни няни ни других помощников? Это рисковано очень.
У меня была няня потому что мало ли что. Никаким родным тем более друзьям я конечно звонить бы не стала ночью.
Я бы поехала и помогла.если это разово и не постоянно. У меня правда машины нет) а вот сама бы звонить не стала,постеснялась бы.
П.с. у меня некому сидеть с ребёнком, если что,все равно "беспокоить" придётся. А собака это как член семьи же.но в такси первый звонок был бы однозначно.
 
У меня была ситуация дочке шесть часов 10 вечера позвонили надо было срочно ехать возникли проблемы, мои, мне надо было решать. Уаша дежурил сутки.
Я сказала дочке спать, уложила ее. Телефон рядом. Сказала если что проснешься там или понадобится что звони мне или папе.
Сходила к соседям дала им ключи. Объяснила ситуацию. Сказала если чот там сделается дочь позвонит мне я тогда им наберу чтоб сходили. На крайняк.
И ухала. Я ее никогда одну не оставляла еще. Тем более в ночь.
Ну маме сказала что такая фигня. Но это было 10 вечера. Просить ее переть через весь город мне в голову не пришло. А она и не предлагало 😁

Вернулась я часа через 4 дочь спала.

Всяко бывает. Я сейчас одна вот мало ли что. Тут чот операцией грозились. Но обошлось Слава Богу.
Никто ехать сидеть с дочь не собирается у всех своя жизнь.
Конечно я подстрахерилась с золовкой. Она сказала заберу если надо. У нее и дача и квартира огромные плюс прислуги. Ей не в лом.
 
Мне однажды соседка позвонила ночью и говорит:"Вазира, вызови полицию меня муж бьет" и плачет. Я-то вызвала, жалко её стало.

На след день говорю, "Чо мне-то звонишь, надо было сразу самой в полицию звонить и вызывать". Обиделась 😁

А как бы ты иначе узнала, что ее муж бьет.? 😁
 
Я бы поехала и помогла.если это разово и не постоянно. У меня правда машины нет) а вот сама бы звонить не стала,постеснялась бы.
П.с. у меня некому сидеть с ребёнком, если что,все равно "беспокоить" придётся. А собака это как член семьи же.но в такси первый звонок был бы однозначно.

Ну разово да кто спорит. Но не ночью же. У меня тож реб.

Я б конечно первое постаралась бы своими силами там такси и прочее.

В общем зависит от степени наглости
 
Т.е. это нормально звонить ночью и говорить срочно езжай сиди с детьми? Или будить подругу изза собаки?

ИМХО, для дружбы определенного уровня, нормально. И посидеть, и разбудить.

Есть ветеринарная скорая. Такси есть по спецтарифу собак берут.

В 2004 году не было ни того, ни другого. А клиник, работающих круглосуточно на весь Питер было штук 7.

По поводу детей ситуация такая что как-то непонятно. При таких малышах мама с ними всегда одна нет ни няни ни других помощников? Это рисковано очень.
У меня была няня потому что мало ли что. Никаким родным тем более друзьям я конечно звонить бы не стала ночью.

Не было няни. А раз нет няни, то пусть сама корячится, правда?

Еще мне подруга в ночи звонила, когда рожать поехала.
А если бы папа выключал на ночь телефон, то мы бы не попрощались с дедушкой перед его смертью.
 
История моей знакомой.
Ехала ночью с дежурства на такси. Таксист свернул не туда, начал приставать, короче выскочила она без сумочки, без телефона, без пальто. Нашла прохожего, тот дал телефон. Вспомнить в этом шоке она смогла только домашний своей подруги детства, та вызвала такси, приехала, забрала
 
Пистец Сталь. Жизнь - боль.

Твои страхи имеют вполне реальные очертания. Обязательно должен быть кто-то кому можно позвонить ночью и он обрадуется.

На мою мать оч похоже. Ток ей никто не радуется 😁 она оч любила и любит звонить в любое время дня и ночи и говорить жутким голосом о разном пистеце. Еще вариант любимый позвонить и потребовать чтоб разбуженый частливчик немедля звонил еще куче людей. А эти люди чтоб звонили обратно матери. Желательно ночью или когда они чем-то заняты.
Вот тогда она счастлива
 
История моей знакомой.
Ехала ночью с дежурства на такси. Таксист свернул не туда, начал приставать, короче выскочила она без сумочки, без телефона, без пальто. Нашла прохожего, тот дал телефон. Вспомнить в этом шоке она смогла только домашний своей подруги детства, та вызвала такси, приехала, забрала

А в полицию - то почему не позвонила?
А если б и подругу ночью прибили?
 
ИМХО, для дружбы определенного уровня, нормально. И посидеть, и разбудить.



В 2004 году не было ни того, ни другого. А клиник, работающих круглосуточно на весь Питер было штук 7.



Не было няни. А раз нет няни, то пусть сама корячится, правда?

Еще мне подруга в ночи звонила, когда рожать поехала.
А если бы папа выключал на ночь телефон, то мы бы не попрощались с дедушкой перед его смертью.

А тебе не приходит в голову что человек взросоый должен себя максимально обезопасить. Сам. Понятно что бывает форс мажор. Но есть люди которые в нем постоянно.

Я б не решилась никогда жить где-то с маленькими детьми, где нет человека, который однозначно подстрахерит. Для меня это была няня. Потому что я смотрю на вещи реально.

Если есть где-то близкий чел, который при смерти, понятно что нужно быть настороже. Но это же не годами.
 
А тебе не приходит в голову что человек взросоый должен себя максимально обезопасить. Сам. Понятно что бывает форс мажор. Но есть люди которые в нем постоянно.

Я б не решилась никогда жить где-то с маленькими детьми, где нет человека, который однозначно подстрахерит. Для меня это была няня. Потому что я смотрю на вещи реально.

Если есть где-то близкий чел, который при смерти, понятно что нужно быть настороже. Но это же не годами.

Конечно должен. Сам. И никому не мешать и не отсвечивать. Именно так я и живу. Помощи не прошу, заботы не принимаю.
Но вот не все такие дальновидные. Иногда бывают форс-мажоры. Раз в год. Ради них телефон и работает по ночам.
А друзьям надо помогать. Потому что это внутренняя потребность. Сделать для дорогого человека важное просто так. Потому что можешь.
Тех, что в жопе постоянно я не встречала, если честно уже давно. Взрослые все люди.
 
Стальная, ты описываешь примеры, которые на самом деле случаются достаточно редко. В таких ситуациях помочь могут совсем неожиданные люди. Степенью близости родства и дружбы это не определяется.

Но конечно, если все они звонят почему-то именно тебе, то это уже как-то не совсем нормально.ИМХО конечно.
 
А у меня подруга не поехала в больницу, когда мужа скорая забрала, а осталась дома с ребенком. Ему помочь она все равно ничем не могла, в реанимацию не пускают.
 
Стальная, ты описываешь примеры, которые на самом деле случаются достаточно редко. В таких ситуациях помочь могут совсем неожиданные люди. Степенью близости родства и дружбы это не определяется.

Но конечно, если все они звонят почему-то именно тебе, то это уже как-то не совсем нормально.ИМХО конечно.

Естественно редко. Но звонят в такие моменты именно самым близким. Я вот помню, кому позвонила утром, когда умерла мама. Именно потому, что они были самыми близкими.
Просто к жопе лучше быть готовой. Если с моими друзьями что-то случится, мне будет очень плохо. Поэтому мне не сложно не выключать телефон на ночь, а раз в год или реже ответить ночью на звонок.
 
А у меня подруга не поехала в больницу, когда мужа скорая забрала, а осталась дома с ребенком. Ему помочь она все равно ничем не могла, в реанимацию не пускают.

супругов пускают же
они не расписаны были?
 
Конечно должен. Сам. И никому не мешать и не отсвечивать. Именно так я и живу. Помощи не прошу, заботы не принимаю.
Но вот не все такие дальновидные. Иногда бывают форс-мажоры. Раз в год. Ради них телефон и работает по ночам.
А друзьям надо помогать. Потому что это внутренняя потребность. Сделать для дорогого человека важное просто так. Потому что можешь.
Тех, что в жопе постоянно я не встречала, если честно уже давно. Взрослые все люди.

А чего тебе ты одинокая молодая женщина. Я тож такой была. Это я ща трясусь что если что... то что будет с дочь. А иак то даж не думала когда одна. Так и не было никакой нужды в помощи. Ну болела да с темпой валялась. Так при этом о ребе не надо было заботиться. Чего переживать.

Заботу принимать надо если она те нужна. Подарки тем более.

У тебя повышенное желание быть восстребованной. Болезненное.
 
Назад
Сверху Снизу