Не получается выбраться из этой ямы

Типа не умеешь строить и поддерживать отношения с людьми-нарожай себе десяток!
Сори, не удержалась)))
Кто сказал, что не умеешь строить отношения? Просто есть большие, дружные семьи- муж-жена, много братьев, сестер, бабушки, дедушки, тети, дяди...
А есть - маленькие, ни бабушек, ни дедушек, ни братьев, ни сестер, ни даже папы... По сути мама и ребенок, и вот этот ребенок вырастает - полусирота, создает свою семью и рожают они много детей... Важно, конечно, чтобы деструктива в этом не было...
Вот у сестры моей двоюродной так и получилось - мать, отец умерли... Не вышла бы она замуж, не нарожай детей - была бы одна-одинешенька, а сейчас - толпа народа в доме собирается-скучать точно некогда...
 
тогда у нее был бы один ребенок. Или больше. Но меня не было бы. В чем трагедия?
у моего дяди 8 детей. Из них ВО у двоих первых детей. Старшая дочь сказала: "в жопу детей, я уже семерых воспитала, хочу нормально пожить"
А у моего научрука и его жены нет детей. Но они написали вдвоем более 40 книг, каждый из них сделал что-то для науки и вокруг них постоянно очередь из желающих хотя бы слышать то, что они говорят.
Вот мне их вариант как-то ближе. А не рожать тех, кому так или иначе придется со мной взаимодействовать, даже если я буду вести себя как худшая мать на планете.
Я теоретически, если бы у нее вообще детей не было, а не тебя конкретно... Из 8 детей дяди кто-нибудь родит - без внуков не останутся...Хотя 8-наверное перебор...
Науч руководителей рано или поздно на пенсию отправят и хорошо, если у них есть племянники, которые за ними ухаживать будут... Так было с моей первой науч. руководительницей... Продала свою квартиру в одном городе и переехала к ним в город, естественно всё им в наследство оставила...
Последнюю фразу я не поняла... Боишься быть плохой матерью, не хочешь рожать? Пока не готова? никто ни неволит не рожай пока, а дальше видно будет...
 
Кто сказал, что не умеешь строить отношения? Просто есть большие, дружные семьи- муж-жена, много братьев, сестер, бабушки, дедушки, тети, дяди...
А есть - маленькие, ни бабушек, ни дедушек, ни братьев, ни сестер, ни даже папы... По сути мама и ребенок, и вот этот ребенок вырастает - полусирота, создает свою семью и рожают они много детей... Важно, конечно, чтобы деструктива в этом не было...
Вот у сестры моей двоюродной так и получилось - мать, отец умерли... Не вышла бы она замуж, не нарожай детей - была бы одна-одинешенька, а сейчас - толпа народа в доме собирается-скучать точно некогда...
Лана, не все мечтают о толпе народа в доме.
Количество никак не говорит о качестве.
А у тебя получается, что толпа народа счастливее, чем мама с ребенком вдвоем. Или вообще женщина без толпы родственников и без реба, значит она несчастна.
Как-будто нет общения, кроме родственников и детей.
 
Лана, не все мечтают о толпе народа в доме.
Количество никак не говорит о качестве.
А у тебя получается, что толпа народа счастливее, чем мама с ребенком вдвоем. Или вообще женщина без толпы родственников и без реба, значит она несчастна.
Как-будто нет общения, кроме родственников и детей.
Речь, вроде шла о:
"И так страшно, что я всех потеряю. У меня от семьи ничего почти не осталось. Очень боюсь остаться одна. Дичайше. Готова все-все-все отдать и что угодно сделать, лишь бы не оставаться одной. "

Стальную беспокоит, чтобы не остаться без семьи - рождение детей и их воспитание - очень эффективно помогает, многие так и делают...
 
Лана, женщины за 30, которые не имееют детей, значит у них есть на это свои причины. Это могут быть жизненные взгляды, проблемы со здоровьем, сознательный выбор, стечение обстоятельств и т.д.

И эта бэби агитация выглядит всегда агрессивной.
Уже прям пародии: "Как не хочешь? Все хотят! А часики-то тикают!")))

И от кого Стальная должна рожать детей по твоему?
 
Лана, женщины за 30, которые не имееют детей, значит у них есть на это свои причины. Это могут быть жизненные взгляды, проблемы со здоровьем, сознательный выбор, стечение обстоятельств и т.д.
И эта бэби агитация выглядит всегда агрессивной.
Уже прям пародии: "Как не хочешь? Все хотят! А часики-то тикают!")))
И от кого Стальная должна рожать детей по твоему?
Каков запрос, таков совет - на всё готова, чтобы иметь семью - ответ - рожай детей,
Надо было ей дописать, что кроме рождения детей, тогда бы детей ей я бы не советовала...
От кого? Так у нее жених вроде есть, комп ей в подарок купил... 😍
Люди взрослые, обеспеченные(всё необходимое есть) - любовь, свадьба, дети - по-моему всё логично и нормально... Большинство так и делают...
Если так и будет, то я лично за Стальную порадуюсь... 💪
 
Я теоретически, если бы у нее вообще детей не было, а не тебя конкретно...

Ну не было бы. Прожила бы она другую жизнь. Не факт, что хуже. Просто другую.

Из 8 детей дяди кто-нибудь родит - без внуков не останутся...Хотя 8-наверное перебор...

Там уже больше 5 внуков. Девочки с 17 лет рожают, не учатся, не работают, находят мужиков и садятся дома. Потом мужики сбегают, они находят новых. И снова рожают. Ад.

Науч руководителей рано или поздно на пенсию отправят и хорошо, если у них есть племянники, которые за ними ухаживать будут... Так было с моей первой науч. руководительницей... Продала свою квартиру в одном городе и переехала к ним в город, естественно всё им в наследство оставила

Им уже давно за 60. Как-то пока не собираются все бросать и дряхлеть.


Последнюю фразу я не поняла... Боишься быть плохой матерью, не хочешь рожать? Пока не готова? никто ни неволит не рожай пока, а дальше видно будет...

Я о том, что детям некуда деваться. Им приходится быть чьей-то семьей. Без вариантов. Это как минимум не честно.
 
Они знакомы без году неделя
Вначале ж надо взамуж, отношения стабильные и близкие, быт совместный наладить, а потом о детях думать.
Только после свадьбы! 😁
 
Речь, вроде шла о:
"И так страшно, что я всех потеряю. У меня от семьи ничего почти не осталось. Очень боюсь остаться одна. Дичайше. Готова все-все-все отдать и что угодно сделать, лишь бы не оставаться одной. "

Стальную беспокоит, чтобы не остаться без семьи - рождение детей и их воспитание - очень эффективно помогает, многие так и делают...

Семья - это те, кому я доверяю сейчас. Те, кто подставит мне плечо, кому подставлю плечо я. Дети - это как минимум 18 лет беспомощности. Разница есть.
Дело не в количестве людей вокруг, а в том, что эти люди для меня значат, что мы друг для друга делаем.
 
Каков запрос, таков совет - на всё готова, чтобы иметь семью - ответ - рожай детей,
Надо было ей дописать, что кроме рождения детей, тогда бы детей ей я бы не советовала...
От кого? Так у нее жених вроде есть, комп ей в подарок купил... 😍
Люди взрослые, обеспеченные(всё необходимое есть) - любовь, свадьба, дети - по-моему всё логично и нормально... Большинство так и делают...
Если так и будет, то я лично за Стальную порадуюсь... 💪

Какой жених? Откуда жених? Мы знакомы всего несколько месяцев. 😎
Ну подарил комп, так все, бросаться на него? 😁 😁
 
Они знакомы без году неделя
Вначале ж надо взамуж, отношения стабильные и близкие, быт совместный наладить, а потом о детях думать.
Только после свадьбы! 😁

ну вообще как-бы да 😁
Чем дольше узнаю мужчину, тем острее понимаю сколько еще всего я о нем не знаю
 
А да это известный номер. Рожать детей для заполнения пустоты в голове и в кввртире 😁

Сталь, кого ты можешь назвать семьей? Кому ты можешь доверится? Кстати это разное семья и довериться.

И что значит остаться одна? Где именно?
 
А да это известный номер. Рожать детей для заполнения пустоты в голове и в кввртире 😁

Сталь, кого ты можешь назвать семьей? Кому ты можешь доверится? Кстати это разное семья и довериться.

И что значит остаться одна? Где именно?

Троих могу. Моя собака входит в число тех, кто есть моя семья.
Они же близкий круг. Наличие кровной связи с кем-то не делает его членом моей семьи.

Одна на этом свете 😁 одинешенькааааааа 😁 😁 😁 😁 😁
среди числа живых существ обитющих на этой планете в настоящий период времению
 
Про наличие коовной связи согласна.

Т.е. на этой земле тя никто не понимает ты ни с кем не общаешься это что ли?
 
Про наличие коовной связи согласна.

Т.е. на этой земле тя никто не понимает ты ни с кем не общаешься это что ли?

с чего такие выводы? И почему все время крайности?
У меня масса приятелей и приятельниц, огромный круг общения. Просто никого из этих людей я в свою жизнь не пускаю, а они и не рвутся. У нас прекрасное общение на удобной дистанции.
 
с чего такие выводы? И почему все время крайности?
У меня масса приятелей и приятельниц, огромный круг общения. Просто никого из этих людей я в свою жизнь не пускаю, а они и не рвутся. У нас прекрасное общение на удобной дистанции.

Это я дала описание твоего одиночества типа вопрос это это? Чего ты боишься в будущем.

А не то что присходит сейчас.
 
Это я дала описание твоего одиночества типа вопрос это это? Чего ты боишься в будущем.

А не то что присходит сейчас.

Ааааа! Вот оно че 😁
Боюсь, что рядом со мной не будет тех, кто позаботится обо мне и о ком смогу позаботиться я. Не будет вот этой связи, которая есть между самыми близкими, принятия, доверия.
 
Ааааа! Вот оно че 😁
Боюсь, что рядом со мной не будет тех, кто позаботится обо мне и о ком смогу позаботиться я. Не будет вот этой связи, которая есть между самыми близкими, принятия, доверия.

А я уже почти не боюсь. Главное чтоб дочка стала самостоятельной.

Вообще забота как критерий мне каж дефектной
 
Назад
Сверху Снизу