Не получается выбраться из этой ямы

Сталь, мне кажется если бы ты с такой же радостью принимала бы подарки, то ощущения, что как-то ненормально все с этими подарками бы не возникало.

Вполне вероятно
<

Но это совершенно отдельная история, про то, почему я не могу позволить о себе заботиться и именно ее мы сейчас прорабатываем с ПТ
 
гиперболизация
это твоя черта, ее хорошо видно, когда переводишь разговор к съедению собакими и сексу с бомжами.
Такой тип женщин, которые самую гадость говорят на пике эмоций и чем противнее звучит, тем им лучше, тем больше типа эффект.

Вообще, задаривать подарками, не принимая в ответ (еще есть вариант дарить всегда более дорогие подарки, "передарить" оппонента) - вполне себе звоночек. И это комплексаная проблема, а не отдельно друг от друга.
 
А я теперь решила тоже не дарить всем кому не попадя. Пусть мне теперь все дарят. А я буду работать над собой, чтоб принимать без зазрения совести)))

Могу оставить адрес куда слать. Подарки конечно ))) исключительно в целях психотерапии.
 
Вообще какая-то истерическая реакция на неугодное тебе мнение:

круто, че, я уже почку продала, чтоб всех вокруг осчастливить подарками и всовываю их каждый день.

с бомжами трахалась по помойкам, врала всем о своем детстве, приняла обратно алка, а теперь вот транжирю 😁 😁 😁
И? 😉 С хера ли? 😉
... говна не хлебнула
я умру в одиночестве и меня сожрет моя собака? 😁

Вот да:
А что, вызывать радость нематериальными вещами не получается?
Я бы сказала - выражать свои чувства, привязанность.
 
У меня тут папа болел сильно (но поправляется), собака решила умирать (но раздумала), у близких нашли рак (но лечат), короче не очень весело все
Я в таких ситуациях всегда собираюсь, бежать, деньги искать, везти кого-то куда-то, лекарства купить, вот это вот все..
Но сегодня я в очередной раз поняла какой же всесильной я хочу себя чувствовать и как бесполезно это мое мельтешение. Я не могу никого спасти. Я не могу убрать ничье горе и боль.
Ничего не могу.
И это так гадко и мерзко, и я так себя бешу своей беспомощностью, бестолковостью.
И так страшно, что я всех потеряю. У меня от семьи ничего почти не осталось. Очень боюсь остаться одна. Дичайше. Готова все-все-все отдать и что угодно сделать, лишь бы не оставаться одной.
Не отплакала я видимо по маме, все, что должна была.
 
И еще кажется, что если что-то не получилось, то только потому, что я недостаточно хорошо старалась. Вот старалась бы лучше, может и продлила жизнь своей предыдущей собаке (хотя она 17 лет прожила), может дала бы маме пожить дольше, если бы больше обязанностей тогда взяла на себя... Говно в голове у меня.
 
И еще кажется, что если что-то не получилось, то только потому, что я недостаточно хорошо старалась. Вот старалась бы лучше, может и продлила жизнь своей предыдущей собаке (хотя она 17 лет прожила), может дала бы маме пожить дольше, если бы больше обязанностей тогда взяла на себя... Говно в голове у меня.
Это точно, а ещё махровый эгоизм...17 лет собаке прожить - это по человеческим меркам уже полная дряхлость - это тебе хотелось продлить?
 
Это точно, а ещё махровый эгоизм...17 лет собаке прожить - это по человеческим меркам уже полная дряхлость - это тебе хотелось продлить?

Когда она начала страдать, я ее усыпила. А до этого она вкусно ела, общалась с другими собаками и людьми, гуляла с моей помощью. Еще несколько недель или месяцев рвдости ей бы не были в тягость.
 
Это точно, а ещё махровый эгоизм...17 лет собаке прожить - это по человеческим меркам уже полная дряхлость - это тебе хотелось продлить?

Второй моей собаке 14 и она бегает за кошками, играет с собаками, носится по лесу и анализы у нее отличные, если бы не рак. Ветеринар говорит, что ее состояние сейчас как у 10-11-летней собаки.
 
Когда она начала страдать, я ее усыпила. А до этого она вкусно ела, общалась с другими собаками и людьми, гуляла с моей помощью. Еще несколько недель или месяцев рвдости ей бы не были в тягость.
Ну и как, по твоему, нужно было постараться, чтобы задержать её в этом периоде? 😜
Как собакам, так и людям, отмерено ровно столько, сколько отмерено и время ухода из этой жизни определяет не человек. Ты не Бог, чтобы удлинять кому-то жизни. Вообще смирение - очень полезная штука, я считаю.
 
Ну и как, по твоему, нужно было постараться, чтобы задержать её в этом периоде? 😜
Как собакам, так и людям, отмерено ровно столько, сколько отмерено и время ухода из этой жизни определяет не человек. Ты не Бог, чтобы удлинять кому-то жизни. Вообще смирение - очень полезная штука, я считаю.

Я прекрасно это понимаю. Вот все, что вы пишете. Осознаю всем своим мозгом. Но я это никак не могу почувствовать. Я понимаю, что я не бог, чтобы мочь все, но я не могу себя простить за то, что недостаточно старалась в последние дни жизни моей собаки, в последний год жизни мамы. Хотя, положа руку на сердце, я старалась изо всех сил, я понимаю, что больше я дать не могла, просто неоткуда. Но чувствую я себя все равно погано и мерзко.
 
Я прекрасно это понимаю. Вот все, что вы пишете. Осознаю всем своим мозгом. Но я это никак не могу почувствовать. Я понимаю, что я не бог, чтобы мочь все, но я не могу себя простить за то, что недостаточно старалась в последние дни жизни моей собаки, в последний год жизни мамы. Хотя, положа руку на сердце, я старалась изо всех сил, я понимаю, что больше я дать не могла, просто неоткуда. Но чувствую я себя все равно погано и мерзко.
Любишь самобичеванием заниматься....всё ясно(
 
Второй моей собаке 14 и она бегает за кошками, играет с собаками, носится по лесу и анализы у нее отличные, если бы не рак. Ветеринар говорит, что ее состояние сейчас как у 10-11-летней собаки.
А у меня кошку сын принес - белая с разными глазами - год с небольшим было кошке, привыкли, полюбили, живот стал увеличиваться - подумали, что беременная, а потом есть перестала... отнесли к ветеринару, оказался смертельный ФИП... неделю назад усыпили, 8 дней после постановки диагноза прожила, ни ела, ни пила... в среднем после диагноза живут 9 дней...
Мы ни боги и бываем бессильны... и когда мама моя от онкологии 23года назад умирала, я тоже ничего сделать не могла...
А чтобы не остаться одной, надо рожать детей, воспитывать их - это закон жизни...
 
А у меня кошку сын принес - белая с разными глазами - год с небольшим было кошке, привыкли, полюбили, живот стал увеличиваться - подумали, что беременная, а потом есть перестала... отнесли к ветеринару, оказался смертельный ФИП... неделю назад усыпили, 8 дней после постановки диагноза прожила, ни ела, ни пила... в среднем после диагноза живут 9 дней...
Мы ни боги и бываем бессильны... и когда мама моя от онкологии 23года назад умирала, я тоже ничего сделать не могла...
А чтобы не остаться одной, надо рожать детей, воспитывать их - это закон жизни...
Дети - это не панацея от одинокой старости.
 
Дети - это не панацея от одинокой старости.
Конечно, не панацея... Но много детей, особенно если они хорошими выросли, то это явно увеличение семьи... Вот представь у твоей бы мамы не было бы тебя...
У моей сестры 4 детей, очень хороших, уже 2 внуков, снохи, зятья... Как она говорит - сама себе семью нарожала...
Я хотела двоих детей, но не судьба... Были бы условия - троих бы родила...
 
Типа не умеешь строить и поддерживать отношения с людьми-нарожай себе десяток!
Сори, не удержалась)))
 
Конечно, не панацея... Но много детей, особенно если они хорошими выросли, то это явно увеличение семьи... Вот представь у твоей бы мамы не было бы тебя...

тогда у нее был бы один ребенок. Или больше. Но меня не было бы. В чем трагедия?

У моей сестры 4 детей, очень хороших, уже 2 внуков, снохи, зятья... Как она говорит - сама себе семью нарожала...

у моего дяди 8 детей. Из них ВО у двоих первых детей. Старшая дочь сказала: "в жопу детей, я уже семерых воспитала, хочу нормально пожить"
А у моего научрука и его жены нет детей. Но они написали вдвоем более 40 книг, каждый из них сделал что-то для науки и вокруг них постоянно очередь из желающих хотя бы слышать то, что они говорят.

Вот мне их вариант как-то ближе. А не рожать тех, кому так или иначе придется со мной взаимодействовать, даже если я буду вести себя как худшая мать на планете.
 
Назад
Сверху Снизу