Не получается выбраться из этой ямы

Я видимо плохо объясняю. Вот зашла я в магаз себе за платьишком. А там шарф. И платьишко. Красота ж 😁 По бьюджету моему не бьет ваще. 😉
Знаю, что вот тени со скидкой продаются цвета тауп с легким сатиновым отливом. И мне пойдут и подруге. Че не взять? Не Герлен и не Диор 😁
Пошла себе за феном, прихватила держалку. Заехала в Икею за бокалами, купила племянникам игрушек пару.
Я не машины им покупаю. И трачу ровно столько, сколько потратила бы на себя.
Это просто мило. Не последюю рубаху отдавать, а столько, сколько мне не жалко.

И кстати дарю я именно тем, кто меня любит и без подарков. 😉
 
Ну не знаю Сталь
Мне кажется это слишком-тратить на других,столько же сколько и на себя.Ненормально это
Я тоже люблю подарки делать
Но самые большие делаю себе и дочке
А что любят тебя любую-это твои фантазии
 
Ну не знаю Сталь
Мне кажется это слишком-тратить на других,столько же сколько и на себя.Ненормально это
Я тоже люблю подарки делать
Но самые большие делаю себе и дочке
А что любят тебя любую-это твои фантазии

А то, что я пожа на вашу тетю - ваша проекция. 😉
Но ведь вы же знаете моих близких лучше чем я? И мою жизнь, и мой доход, и мои привычки? 😉 Верно?

Я никогда не жалела о том, что делала подарки. Но жалею о том, что я больше никогда не куплю маме духи, приятельнице безделушку, предыдущей собаке вкусняшку, бабушке красивое покрывало. Деньги я еще заработаю. А их радости не увижу никогда. К чему эта жадность? Что мне дадут эти 400 рублей на держалку? Два мешка фруктов? Помада очередная? Бензина 10 литров? Серьезно?
Я лучше увижу как человек радуется, устанавливая ее.
 
Нездоровая тенденция какая то.

Не могу сформулирвать но что то тут есть болезненное в этих постоянных покупках - подарках.
 
Нездоровая тенденция какая то.

Не могу сформулирвать но что то тут есть болезненное в этих постоянных покупках - подарках.

да откуда они постоянными стали? 😎

круто, че, я уже почку продала, чтоб всех вокруг осчастливить подарками и всовываю их каждый день.

с бомжами трахалась по помойкам, врала всем о своем детстве, приняла обратно алка, а теперь вот транжирю 😁 😁 😁
 
да откуда они постоянными стали? 😎

круто, че, я уже почку продала, чтоб всех вокруг осчастливить подарками и всовываю их каждый день.

с бомжами трахалась по помойкам, врала всем о своем детстве, приняла обратно алка, а теперь вот транжирю 😁 😁 😁

Ты только что озвучила свои тайные желания. Показательно, чо.
 
и всех одной гребеночкой, да? 😁 😉

моя созость не в подарках, а в том, что я беру на себя ответственность за чужие чувства и настроение 😉
😁 А что, еще одна, не такая, как все, что ли? 😁
По простому - делая кому-то подарки, ты 100% уверена, что у одариваемого будет радость - значит, ты Бог, ты можешь этими настроениями жонглировать, значит, ты взяла ответственность за чужое настроение и чужое чувство 😉 Вот и думай, что ты морально имеешь, даря подарки.
 
😁 А что, еще одна, не такая, как все, что ли? 😁
По простому - делая кому-то подарки, ты 100% уверена, что у одариваемого будет радость - значит, ты Бог, ты можешь этими настроениями жонглировать, значит, ты взяла ответственность за чужое настроение и чужое чувство 😉 Вот и думай, что ты морально имеешь, даря подарки.

откуда 100% взялись?
Морально я себя поглаживаю, но не в этом смысле, который вы привели.
Вот оплачивать алков кредит, учебу и кормить его год, вот это была игра в бога. Бегать за папой, отслеживая его здоровье - созость. Попытки всеми силами задружиться с папиной женой - созонутость на всю бошку.

А подарки... иногда банан, это просто банан.
 
Сталь,ты такая наивная,ваще
Я когда жила с мужем-тоже делала всем подарки дорогие,детям друзей самокаты велики,а чо-финансы позволяли
Подругам микроволновки,фены
Когда развелись-я оказалась в опе,пришлось самой все тянуть,алименты конечно были,но все шли на дочь
И где теперь эти подруги?Никто моему ребенку даже куоклку дещовую не подарил.
А одна отмечала др в ресторане,говорит мне:"Ресторан дорогой,не обижайся,мы тебя не позовем,там только место стоит в 5 раз больше,чем ты подаришь.Придешь-вечером посидим с моими родителями"
Конечно-не все такие.Одна осталась верной и навсегда,любит меня и бедной и богатой.Но в основном-в жизни так .Я ни на кого не обижаюсь,сделала выводы для себя в жизни
А на тетю ты мою похожа да своими высказываниями и подарками.А она глубоко несчастный человек,я уговориваю ее сходить к ПТ
Пока не хочет
 
Сталь,ты такая наивная,ваще
Я когда жила с мужем-тоже делала всем подарки дорогие,детям друзей самокаты велики,а чо-финансы позволяли
Подругам микроволновки,фены
Когда развелись-я оказалась в опе,пришлось самой все тянуть,алименты конечно были,но все шли на дочь
И где теперь эти подруги?Никто моему ребенку даже куоклку дещовую не подарил.
А одна отмечала др в ресторане,говорит мне:"Ресторан дорогой,не обижайся,мы тебя не позовем,там только место стоит в 5 раз больше,чем ты подаришь.Придешь-вечером посидим с моими родителями"
Конечно-не все такие.Одна осталась верной и навсегда,любит меня и бедной и богатой.Но в основном-в жизни так .Я ни на кого не обижаюсь,сделала выводы для себя в жизни
А на тетю ты мою похожа да своими высказываниями и подарками.А она глубоко несчастный человек,я уговориваю ее сходить к ПТ
Пока не хочет

Я жила без детей финансы свободно. Мать меня приучила всем подарки делать и дорогие. Потом я оглянулось. А эти люди? Никто ни разу. Ни мне ни моей дочери когда родилась. А я и после ее рождения чота дарила старалась. Но я под давлением была.

А потом как отрезало. Конечно я дарю сейчас по поводу. С желанием. Тем кто мне дарил разными способами.

Но вот у матери это да задабривание. Чтоб увидеть радость. Она так и говорила. И мне тоже чтоб я радость увидала.

Потом я заметила что если мне кто чот дарит омобо не хаботится о моей радости. Дарит в нормальном режиме. Или спрашивает что подарить. А не то что я бегала угадывала лишь бы эту радость увидеть.

Болезнь что уж тут скрывать.
 
А у меня другой опыт. Когда умерла мама, друг семьи меня три дня возил везде бросив все свои дела, пока я улаживала вопросы с похоронами. Друзья накидали столько денег, что я не знала как благодарить. Подруга много раз делала для очень важные вещи, которые в деньгах не оценить никогда. Другая подруга подкидывала мне денежных клиентов, решала некоторые вопросы с визой. Еще одна снабжала проходками в театр, когда было совсем плохо после смерти мамы и собаки. Да та же ситуация с МЧ и компом. Мне очень повезло, вокруг меня много хороших людей.
Был и плохой опыт, и обманывали, и жадничали. Но я не буду проецировать это на всех. Потому что именно это и есть болезненная реакция.
А к ПТ бесполезно уговаривать пойти. Это когда совсем прижмет, тогда пойдешь. И будешь работать там как проклятая, потому что дальше уже некуда, только с крыши.
 
Назад
Сверху Снизу