Не получается выбраться из этой ямы

Ну вот у меня сейчас температура 38,5 😁 надо гулять с собакой, хорошо, что едет МЧ, и сходит с ней. И сама бы погуляла, но в этот раз скажу спасибо и приму это.

Да, знаю, что хочу быть востребованной. Использую это качество в работе. Там полезно. 😁
 
Естественно редко. Но звонят в такие моменты именно самым близким. Я вот помню, кому позвонила утром, когда умерла мама. Именно потому, что они были самыми близкими.
Просто к жопе лучше быть готовой. Если с моими друзьями что-то случится, мне будет очень плохо. Поэтому мне не сложно не выключать телефон на ночь, а раз в год или реже ответить ночью на звонок.

Ну ты же ночью не звонила. Утром сообщила это нормально вполне.

Ночью тоже стала бы звонить?
 
Ну вот у меня сейчас температура 38,5 😁 надо гулять с собакой, хорошо, что едет МЧ, и сходит с ней. И сама бы погуляла, но в этот раз скажу спасибо и приму это.

Да, знаю, что хочу быть востребованной. Использую это качество в работе. Там полезно. 😁

Вот я и не заводу собаку. Чтоб не терзать никого с гулянием. Я человек ответственный.

Ну у тебя уже есть так что мч кстати.

Работа работой а жизнь жизнью.
Ыыключи тел на ночь хотя бы на полгода. Никто не позвонит 😁
 
Ну ты же ночью не звонила. Утром сообщила это нормально вполне.

Ночью тоже стала бы звонить?

6 утра воскресенья, это почти ночь.
Это был мой единственный такой форс-мажорный звонок.
 
Согласна.
Есть скорая, пожарные, полиция.
Смысл звонить ночью родственнику или другу.
У меня был случай 1 раз в жизни, слава Богу. Позвонила подруга - её дочери стало плохо, позвонила в скорую, там ответили, что обе машины на вызове, а 3-я сломалась, типа ждите. Она мне и позвонила с просьбой дать нашу машину, отвезти дочь в больницу (подруга поблизости живёт). Прибежал её сын, взял машину, отвезли девушку в больницу. Оказался острый аппендицит. Так что в нашей стране, иногда, спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
П.С. Их ещё и в больницу принимать не хотели, потому что не на скорой приехали, пока родня скандал не закатила, двери не открывали...
 
Хурма, такси в вашем городе нет?

Я один раз в жизни звонила подруге вечером, не потому что мне могла помочь только она, а потому что сама была в истерике.

Сейчас я бы вызвала такси.
 
Хурма, такси в вашем городе нет?

Я один раз в жизни звонила подруге вечером, не потому что мне могла помочь только она, а потому что сама была в истерике.

Сейчас я бы вызвала такси.
Есть, но до них такси будет ехать минут 30-40, друзья живут на отдалённом хуторе. А мы в 10 минутах ходьбы.
 
Хурма, такси в вашем городе нет?

Я один раз в жизни звонила подруге вечером, не потому что мне могла помочь только она, а потому что сама была в истерике.

Сейчас я бы вызвала такси.

Когда сыну было два года, он был у мамы. Она звонит часов в 12 ночи - он на заднем плане орет больно, больно, мама сказала, до пояса весь белый, ниже пояса синий. Срочно приезжай, мы вызвали скорую.
Машины у меня нет, вызвала такси, вот даже в голову не пришло звонить друзьям или даже свекру.
 
В реанимацию?
Никого не пускают, че там делать то.
Как че? 😁 А мешать? А переживать? Что бы все-все знали, что ты переживаешь? Можно ещё под дверью реанимации заночевать, а потом всем об этом рассказывать.
 
Когда сыну было два года, он был у мамы. Она звонит часов в 12 ночи - он на заднем плане орет больно, больно, мама сказала, до пояса весь белый, ниже пояса синий. Срочно приезжай, мы вызвали скорую.
Машины у меня нет, вызвала такси, вот даже в голову не пришло звонить друзьям или даже свекру.

Ого, что с сыном было?
 
Как че? 😁 А мешать? А переживать? Что бы все-все знали, что ты переживаешь? Можно ещё под дверью реанимации заночевать, а потом всем об этом рассказывать.

Про злых и грубых реаниматологов?
 
Когда сыну было два года, он был у мамы. Она звонит часов в 12 ночи - он на заднем плане орет больно, больно, мама сказала, до пояса весь белый, ниже пояса синий. Срочно приезжай, мы вызвали скорую.
Машины у меня нет, вызвала такси, вот даже в голову не пришло звонить друзьям или даже свекру.

Молодец что сначала скорую вызвала. Тут каждая минута дорога.
 
Понятно что врачи циничные очень и не дай бог оказаться по ту сторону двери реанимации.
Нет у нас культуры общения врач -пациент.

У меня пациент есть, очень много лет знакомы. Раньше был педиатром на скорой, потом стал главным врачом.
Я его после назначения лет 6 не видела. Как он постарел за эти годы, мама дорогая.

У нас на весь наш полумиллионный город всего 6 педиатрических бригад, вызывают по всякой фигне.
А потом возмущаются что долго едут на температуру у ребенка.
 
Интересно, как я меняюсь. Начала плакать тут. А я не плакала. Почти совсем. Мне подруга говорит: "мы с тобой три года работали за соседними столами, ты ни разу не всплакнула"
Я это оцениваю как хорошую динамику того, что я теперь начинаю чувствовать и нормально на свои эмоции реагировать.
Рыдала тут пару недель назад так, как после маминых похорон плакала, повод был, но все равно. Раньше бы я все это в коробочку бы убрала и далеко-далеко поставила.
Помню как ПТ говорила, что моими сдерживаемыми чувствами можно стены пробивать. Похоже, что уже нельзя 😁 😁
 
Назад
Сверху Снизу